ИзЮмрудная• 06 февраля 2023
Борщ! Ваш секрет успеха?
Доброе утро. Девочки в последнее время борщ получаеться «столовский» . Посыпаю буряк сахарком когда тушу . Не знаю , что не так делаю? Уксус никогда не добавляю (В чем ваш секрет ? Может добавляете что то ?
Варю мясо, обязательно с ребрышками, лук ложу что бы варился с мясом. Буряк режу и тушу на сковороде, сазар и уксуси и вода. Тушеный буряк вспыпаю в бульйон. Вариться пока буряк побелеет. Картошкп. Делаю зажарку лук томат. Вливаю. Потом капуста и в конце за 2 мин достаю картошку с борща и добавляю сметану, часнок все давлю, лук зеленыц укроп петрушка. И в борщ. Закипит и выключаю.
Барышня кисельная!• 06 февраля 2023
Может свёкла не сладкая или мало её? Или дело в томате? Я в бульйон кладу картошку, обжаренную свёклу (тоже карамелизирую), минут через 10 зажарку (лук, морковь и перец обжариваю, добавляю томат/томатную пасту, специи, немного бульйона и тушу минут 7). Потом капусту и чеснок, пропущенный через пресс. Довожу до готовности. В тарелку обязательно сметану добавляю. Борщ получается вкусный, дочка, когда была маленькая у бабушек, если ела борщ, то говорила: позвоните маме, она научит борщ готовить.
КохайтесьЧорнобровi• 06 февраля 2023
Ответ дляИщу Аленя
З чорносливом моя мама робить іноді, смачно.
З ізюмом борщ не уявляю, думки зразу про кутю))
Я з киш-миш готую іноді
Ждун с Нибиру• 06 февраля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я з киш-миш готую іноді
а зачем? что он дает?
и на каком этапе бросаете его?
Стаська2018• 06 февраля 2023
Я обожаю заправку для борща от Торчин
Это такая прелесть. Быстро и вкусно
Малявка-козявка• 06 февраля 2023
Ответ дляБезпринципная
Варю м’ясо та картоплю
Кладу капусту
Все
В кінці варки Торчин заправка
Так вже років 15
Борщ найсмачніший
І по часу 15 хвилин
Ніяких зажарок!!!!!!
Кладу капусту
Все
В кінці варки Торчин заправка
Так вже років 15
Борщ найсмачніший
І по часу 15 хвилин
Ніяких зажарок!!!!!!
Як у вас м´ясо за 15 хв встигає зваритися?
Где тут 0?• 06 февраля 2023
Найсачніший борщ це з цукровим буряком, або з буряковим квасом.
На яловичині .
Борщ треба рлзглядати як творчість.
На яловичині .
Борщ треба рлзглядати як творчість.
Неутомимые шахматы• 06 февраля 2023
я люблю кисловатый борщ со свежей зеленью. сладкий борщ, как и сладкую окрошку есть не могу вообще, поэтому бурячка кладу не очень много). еще добавляю немного копченой паприки.
варю на говяжьем бульоне, обжариваю буряк и морковку, добавляю томатную пасту, которая как раз придает кислинку. дальше все стандартно)
Любвиобильный бот• 06 февраля 2023
Тушу свеклу с луком и морковью, добавляю томатную пасту и сухую паприку, закладываю это все к готовому бульону с остальными ингредиентами, кипнуло и выключаю. Зелень добавляю порционно.