ДелайКак_Я• 06 февраля 2023

Что бы Вы ответили учителю?

В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.

Что бы Вы ответили?
кураГАЛЯ• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
С ноутбука.
Ну так пусть идёт с ним в ванну, раз мама такая ценная сотрудница
Тётя Хрюша• 06 февраля 2023
Ответила что в следующий раз ученик просто выйдет с урока, раз она просит.
В ковид было капец как не удобно. У меня 2 детей, тоже уроки в одной комнате, я на кухне, муж в другой комнате.
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Если вы только с ним можете в этот момент общаться, то можно договориться перезвонить и поговорить по работе через несколько минут, когда ребенок ответит.
В кухне нет дверей? Или в комнате? Или вас слышно и через двери?
У меня тоже нет дверей в кухне, но если комната закрыта - то вряд ли будет очень слышно в ней человека с кухни
А що, навчання важливіше ніж робота? Чи вчитель кришталева, а батьки мають вигнутись в позі зю, щоб не ранити ії?
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Почему?
У Вас же есть там маленький стол?
Там тумба, за которой нельзя сесть. Стул не вмещается
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Вчитель неправа!
А якщо 2-3 дитини? Так сталося, форс-мажор.
Це ж не тато в сімейках дефілює перед екраном. А робоча розмова.
У меня и так 2 детей. Пока младшей дали возможность поучиться в школе неделю, хотела поработать. Поработала, блин
Багиня• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А комп мне с собой туда нести? Он стационарный (монитор, системный блок и т д.)?
Я бы научила ребенка отключать звук,а перед учителем извинилась. Вас я понимаю,в общий чат не надо было писать,могла бы и лично вам написать.
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
минуту пока мама общается ребенок может на полу посидеть
Бентливуман• 06 февраля 2023
Написала б вчителю що купите дитині нові навушники з поглинанням шумів, і попросила б бути більш терпимою до умов навчання в діючій ситуації в країні. Учням потрібно навчатися, а батькам - заробляти гроші. Школа чомусь не забезпечує технікою учнів, а лише вимагає умов.
Зоя Жорівна• 06 февраля 2023
Відповіла б: Вибачте, перегрупуємо робочі місця так, щоб одне одному не заважати.
бЭйбА• 06 февраля 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Учитель грубо написала, но Вы не правы…у меня мама немного застала удаленки, она учитель младших классов. Чего только не было, и маты и папы чешушие свои письки перед камерой)) и у всех важные причины на это
у нас бабуля какая-то ворвалась в эфир с фразой ’чого воно торохтить як чорт’, это про учителя. наша учительница очень обиделась. вот такие хамки в старшем поколении(((
Бывает и такое• 06 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Может я какая-то не правильная, но в любой ситуации я стараюсь обустроить все таким образом чтобы максимально никому не доставлять дискомфорт.
Квартира однушка, есть же кухня, почему не оборудовать там место?
Ведь диалоги мамы мешают и самому её ребёнку
У Тани нет места на кухне. Вот категорически нет. Даже не уговаривайте.
У нее нет денег. Нет возможностей. Ей все ставят палки в колеса и все виноваты в ее бедах.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
почему ребенок не может війтти на кухню тогда? В один момент
+++++У меня такой же вопрос
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Та можна взагалі дитині не вчитися
Все на війну потім спишеться …
Це Таня теж проходила в минулому навчальному році
Не проконало
Зоя Жорівна• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Продайте тумбу купіть стіл.
Не жена• 06 февраля 2023
Ничего. Проигнорировала бы. Эта учитель не войдет в положение ваше однозначно и вы ей ничего не докажете. Судя по ее сообщению, она из тех людейч у кого есть ее мнение, остальны неправильные. Все чего добьетесь -того что вашего ребенка не будут вызывать и все. Вы объяснили ситуацию этого достаточно.
ЛЮБА• 06 февраля 2023
Например когда у меня выключают свет, мобильный интернет есть только в одном месте , в комнате на одном пяточке , все . И если в это время совпадает пара старшего , и младшего сына урок, то что делать? Преподаватели входят в положение , кто то отвечает из сыновей позже.
Учительница могла спросить чуть позже ребенка.сейчас такое время , что надо поддерживать друг друга . Учитель не права .капля власти делает страшные вещи с человеком …
Котя_люлю• 06 февраля 2023
Я би нічого не відповілаю але зробила в сисновки, що вчителька дуже немудра. Ви нічого такого не зробили, адекватно пояснили, це вона на вас злість зганяє.

У нас і в кадрі п´яні батьки з´являлися, я вже не кажу про халати і труси, а коли хтось транслює зайві звуки, то вчителька говорить, виключіть, будь ласка мікрофон, а потім ще й дякує, що виключили. Це у професіонала на автоматі.
Бывает и такое• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А чего не поработали? Вам просто написали сообщение в чат. На этом вага работа и закончилась что-ли? Так то вы так поработать хотели значит.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Для учителя и детей, которые учатся- обучение важнее, чем работа мамы ученика/одноклассника.
Весь класс не должен входить в положение чьей-то мамы. Нет возможности отвечать на уроке- предупредите учителя, чтоб не вызывал и отключите звук
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Я бы ответила , что если учительница готова содержать меня и моего ребенка , т я немедленно уволюсь с работы и не буду своими рабочими разговорами мешать ей вести уроки .
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Не звертайте уваги. Вчитель якась недолуга, робити зауваження в загальному чаті.
Батьків і наші умови ніхто не бере до уваги, маємо і гаджети для всіх дітей знайти, і кімнатою забезпечити.
Гигиенишвили• 06 февраля 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Пфф)
Це типу погроза вчителю?))
Навчання дитини - це в першу чергу ваш інтерес, ні?
Зоя Жорівна• 06 февраля 2023
У нас ремонт був, дитина у своїй кімнаті, але звуки перфоратора були частенько, вчителі коли запитували, він вмикав мікрофон і вони чули перфоратор, то просто питали іншого. Але - перед початком уроку він попереджав: Оксана Миколаївна, у нас ремонт, тому можуть бути звуки. I ніяких проблем.
Булькаю• 06 февраля 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
Зачем на полу сидеть. Можно просто с ноутом в руках выйти в коридор или на кухню. Ответить и вернуться за стол. Понятно, что эта ситуация уже случилась. На на будущее можно предупредить ребенка, как поступить в этой ситуации. Микрофон вообще отключить. Включать, только когда отвечаешь.
Вредняжка• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У него как раз такие.
Такие это как у работников колл-центра, которые на голову одеваются и отдельно микрофон прямо ко рту поворачивается, или просто наушники плюс микрофон, которые в комплекте к телефону идут? Там тоже есть микрофон.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Тепер мама задумається, як організувати робочий процес. Але в конкретній ситуації вчителька неправа, або там вже щось особисте між ними. Просто інші теми пам‘ятаю, навчання у Тані - не приоритет.
У Тани *особисте* со всеми людьми, с которыми она общается
Зоя Жорівна• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ну тоді не дивуватись поганому відношенню до дитини. Бо як до вчителя ставляться, так і він буде. Чи ви можете витирати ноги об людину, а вона повинна залишатись неупередженою?
Zelenkа• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Але в даному випадку вчителька неправа. Не сильно ті трудяги останні три роки напрацювались, давайте чесно.
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
Я работаю, но настроение, сами понимаете. Зла не хватает
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Але ж дитину теж відволікають ті мамині дзвінки по роботі. Навіть в однокімнатній квартирі є ще кухня та коридор якись. Невже не можна організувати роботу так, щоб не заважали один одному?
В коридор с системным блоком и монитором ?