ДелайКак_Я• 06 февраля 2023
Что бы Вы ответили учителю?
В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.
Что бы Вы ответили?
На что мне ответили, цитирую:
Что бы Вы ответили?
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А комп мне с собой туда нести? Он стационарный (монитор, системный блок и т д.)?
Ребенок с какого гаджета учится?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Той рідкий випадок, коли я на боці Тані. Робота мами годує сім‘ю. Вчителька могла б в загальний чат не писати, невже не зрозуміло, які умови зараз у людей.
Немного не соглашусь с Вами
В чат я бы тоже не писала-это да
А ребёнка можно посадить на кухне
В чат я бы тоже не писала-это да
А ребёнка можно посадить на кухне
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы понимаете, что такое важный звонок по работе? Вот не представляю, что бы я сказала - вы знаете, у меня тут ребенок отвечает, я перезвоню. Когда у меня по работе встречи, особенно с видео, все сидят тихо в другой комнате. Бывает, что ребенка даже в школу не могу отвезти, если в это время у меня встреча по работе.
Тут більшість сидить, які в житті ні дня не працювали, зараз Таню зжеруть колективно.
Дедуськина бабуська• 06 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Завдання батьків - забезпечити робоче місце дитині
Ви не змогли і отримали зауваження
Не загострюйте ситуацію з вчителем, нема сенсу
Ви не змогли і отримали зауваження
Батьки не вибирали дистанційне навчання. Його вибрала за них війна. Робота батьків в пріоритеті, тому що вона годує родину. Ситуацію загострювати сенсу нема, але якби я була в такій ситуації, то теж в пріоритеті ставила б роботу, а не думку і зауваження вчителя
Крошка Енот• 06 февраля 2023
Ответ дляЧупокабра
автор, есть кухня... У учителей и так сложный процесс, то света нет, то еще что-то. Вы не правы.
А у детей, и у работающих родителей дома ( так же из-за того, что и школа на удаленке) нет проблем со светом и с интернетом?)
Только у учителей сложный процесс?)
Чупокабра• 06 февраля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Только у учителей сложный процесс?)
у всех сложный. но на кухне можно сесть и работать?
ВыФсеВрете• 06 февраля 2023
В мене двоє дітей і чоловік на удаленке квартира двушка. Син в кімнаті, чоловік в іншій кімнаті, дочка на кухні. Мені місця взагалі немає
але в кожного є своє місце для навчання.
Ви зобов´язані зробити умови для навчання вашої дитини. В квартирі є кухня? Значить хтось з вас двох там. Або коридор якщо є.
але в кожного є своє місце для навчання. Ви зобов´язані зробити умови для навчання вашої дитини. В квартирі є кухня? Значить хтось з вас двох там. Або коридор якщо є.
ДелайКак_Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляЧупокабра
У нас нельзя.
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Але ж дитину теж відволікають ті мамині дзвінки по роботі. Навіть в однокімнатній квартирі є ще кухня та коридор якись. Невже не можна організувати роботу так, щоб не заважали один одному?
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2023
Вибачилась би, але наплювала б на вчителя
У нас вчитель ’вичитувала’ дитину, у якої на заднбому плані плакала сестричка піврічна. Але дитина мала відповідати
Як?
Чупокабра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У нас нельзя.
тогда ответить учителю ,что иначе у вас не получатся и все. и учится надо, и работать. таковы реалии
ДелайКак_Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ребенок с какого гаджета учится?
С ноутбука.
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
С ноутбука.
почему ребенок не может війтти на кухню тогда? В один момент
Весотехник• 06 февраля 2023
учитель не права - ей объяснил ситуацию, мгла бы сказать, хорошо, но на будущее учтите этот момент...
и не у нее 100 детей.... пусть не преувеличивают
Леди_в_ночи• 06 февраля 2023
Я би відповіла, що зараз усі пристосовуються як можуть і треба мати розуміння. Зауваження вам робити не треба, бо ви самі розберетесь що для вас важливіше.
Вчителька якась нервова якщо чесно. У нас на дістанційці у доньки різне буває-ніхто ще не скаржився, усі розуміють, що обставини такі не від гарного життя
Ответ дляКарамелька
Тепер мама задумається, як організувати робочий процес. Але в конкретній ситуації вчителька неправа, або там вже щось особисте між ними. Просто інші теми пам‘ятаю, навчання у Тані - не приоритет.
Крошка Енот• 06 февраля 2023
Ответ дляЧупокабра
Конечно, у нас именно так)
Но у нас ноутбуки.
Мржет у автора действительно нет такой возможности, не знаю. Но учитель повел себя бестактно
Но у нас ноутбуки.
Гигиенишвили• 06 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Та можна взагалі дитині не вчитися
Все на війну потім спишеться …
Булькаю• 06 февраля 2023
Ребенок на кухне, а вы в комнате или наоборот. Чем не выход из ситуации?
Вас саму от работы не отвлекают онлайн уроки?
Бывает и такое• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вам нужно не брать все близко к сердцу, ответить учителю безапелляционно и всё.
Но вы ж так не умеете, Танечка.... Вы будете жевать ситуацию неделю и носить обиду всю жизнь.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У нас нельзя.
Почему?
У Вас же есть там маленький стол?
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2023
Вчитель неправа!
А якщо 2-3 дитини? Так сталося, форс-мажор.
Це ж не тато в сімейках дефілює перед екраном. А робоча розмова.
дЫнька• 06 февраля 2023
Написала б:
Які рекомендації на цей випадок Вам надає МОН щодо організації дистанційного навчального процесу? Бо я маю працювати, щоб забезпечити хоча б цю однокімнатну квартиру і прогодувати дитину, інших умов в нас нема
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Та можна взагалі дитині не вчитися
Все на війну потім спишеться …
чим більше війна буде - тим більше спишеться((((
п.с. у мене непопулярне твердження: У ВІЙНУ ТИПИХ НЕ БУЛО
МамОмужа• 06 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Может я какая-то не правильная, но в любой ситуации я стараюсь обустроить все таким образом чтобы максимально никому не доставлять дискомфорт.
Квартира однушка, есть же кухня, почему не оборудовать там место?
Ведь диалоги мамы мешают и самому её ребёнку
Леди_в_ночи• 06 февраля 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Учитель грубо написала, но Вы не правы…у меня мама немного застала удаленки, она учитель младших классов. Чего только не было, и маты и папы чешушие свои письки перед камерой)) и у всех важные причины на это
І що? Це дає право робити зауваження дорослим людям, що їм робити у своїй квартирі? Нехай терпить. Думаєте батькам подобається сидіти мовчки і шукати 5ий кут по 7 уроків, щоб вчителька не знервувалась?
Бесстыдница• 06 февраля 2023
Вчитель права. Чому весь клас повинен слухати ваш важливий дзвінок по роботі? Доречі вчитель теж на роботі.