ДелайКак_Я• 06 февраля 2023

Что бы Вы ответили учителю?

В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.

Что бы Вы ответили?
Багиня• 06 февраля 2023
Ответ дляЧупокабра
у всех сложный. но на кухне можно сесть и работать?
У Тани нельзя,и там тоже может кто-то сидеть и кастрюлями греметь. Учителю надо нервы лечить. Я работала в офисе,где сидят диспетчера и каждый что-то говорит довольно громко. В записи это слышно отдаленно, может от качества наушников зависит,но не так,чтоб прям мешало.
Вредняжка• 06 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Я бы так уверенно на вашем месте не утверждала. Не знаю ситуация автора, но бывает по-разному.
Снимала с дочкой квартиру, маленький смарт, 17 кв.м. всего. Комната, она же кухня. Дочь занималась ща столом, а я в уголке на диване. Другого места просто нет. Но звонить я выходила в санузел.
Напомнили, в первый месяц войны мы тремя семьями жили у родителей в старом частном доме. На 7 человек 2 комнаты. Кому хотелось приватности, разговаривал по телефону в туалете😀, он был как половина жилой комнаты.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
І що? Це дає право робити зауваження дорослим людям, що їм робити у своїй квартирі? Нехай терпить. Думаєте батькам подобається сидіти мовчки і шукати 5ий кут по 7 уроків, щоб вчителька не знервувалась?

А материться и чесать яйца перед камерой-это,По Вашему, норм?
Булькаю• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Так ребенка как раз вызывали отвечать.
Я все поняла. На будущее, если его вызвали отвечать, а вы в этот момент говорите по телефону, то ребенок берет ноут, выходит в соседнюю комнату за дверь и отвечает. Потом возвращается назад. И надо было решить с местом ему на кухне.
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
У нас в класі є багатодітні, в них 4 дитини і всі школярі. Вчителі розуміють і коли визивають, а там розмови, то ніхто не нервує-дивляться по ситуації, якщо розмови на задньому плані заважають, то викликають іншого учня
А в нас деякі дітки з багатодітних сімей ходили на уроки по черзі, бо комп був один. (
Проработник• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я работаю, но настроение, сами понимаете. Зла не хватает
обеспечивайте себе сами настроение. или засуньте в .... и работайте без настроения. еще во время войны обвинять учителя дистанционки
в плохом настроении
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Там тумба, за которой нельзя сесть. Стул не вмещается
Понятно, спасибо
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А чего учитель? Пусть весь класс содержит, если они хотят хотят учиться без разговоров чужой тети на заднем фоне, прислушиваясь к учителю и отвечающему ученику. Они же обязаны либо содержать ее семью, либо слушать ее разговоры. А вообще, пусть каждая мама и папа разговаривает на заднем фоне, чтоб учитель и дети перекрикивали этот шум, если уж, такая неслыханная наглость, хотят учиться на онлайн-уроке
Пусть , я не против .
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
ТО ви постійно говорите, як же дитині вчитись під ваше бубубу?
Не постоянно.
Днём не ставлю смены, т к.двое учатся.
На этой неделе младшая а школе, поэтому решила поработать, деньги нужны
культУра• 06 февраля 2023
Ответ длябЭйбА
у нас бабуля какая-то ворвалась в эфир с фразой ’чого воно торохтить як чорт’, это про учителя. наша учительница очень обиделась. вот такие хамки в старшем поколении(((
Zelenkа• 06 февраля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
I чому ми дивуємось, що вчителі працю батьків знецінюють, якщо ми знецінюємо їх старання також...
В даній ситуації якраз вчителька неправа. І більшість навіть не розуміє суть роботи Тані, цькуючи її просто за те, що це Таня.
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Ви так кажете, наче мама весь урок зірвала своєю розмовою. Це співпадіння, у мами розмова і дитину викликали. З таким вчителем, якби дитина не відповіла, ще б і двійку отримала.
Там пояснення не діють.
Але ж проблему треба вирішувати все одно. Бо це ж не одиничний випадок, мама працює, робота в неї - говорити. А як дитині сприймати інформацію, коли постійно відволікаючі розмови під вухом? А потім Таня жаліється, що дистанційка зло, її діти нічого не розуміють від таких уроків. То звісно що не розуміють.
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Спасибо большое!
В такие моменты просто моральная поддержка очень нужна.
Не все поймут. И даже муж не понимает. Считая,что я должна была просто промолчать и ничего не писать в личные
Непонятно• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А комп мне с собой туда нести? Он стационарный (монитор, системный блок и т д.)?
Если бы учителя входили в положение каждого владельца однушки, в классе был бы хаос. Поэтому оптимизировать процесс и не мешать друг другу это ваша задача. Покупайте ноут кому-то из вас или планшет ребенку. Ваши проблемы
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
А чего не поработали? Вам просто написали сообщение в чат. На этом вага работа и закончилась что-ли? Так то вы так поработать хотели значит.
Таня обиделась и зашла на Советчицу
Какая работа?
ЛЮБА• 06 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Прикиньте)
Я так иногда поступаю
Если мне прямо сейчас не удобно говорить, то и боссу перезвоню, и клиентам важным
Не у всех есть такая возможность , прикиньте !
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А по какому праву учитель делает замечания взрослому человеку и отчитывает его ? Он таким образом ноги не вытирает о человека ?
Появилось бы плохое отношение к ребенку - у учителя появились бы проблемы .
А как дать понять этому человеку, что он мешает проводить урок? Никак? Пусть все терпят т.к. чужой маме надо работать? Учителю работать не нужно, детям другим учиться не нужно. Весь класс должен молча сидеть и слушать разговоры чужой тети 🤦🏻‍♀️
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
У меня 2 детей и съемное жилье.
Ни одному из детей не дали возможность ходить в школу, хотя обещали.
Сейчас очередь малой, и то одна несчастная неделя за весь год. И в ту не поработать, ибо нежные все
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Той рідкий випадок, коли я на боці Тані. Робота мами годує сім‘ю. Вчителька могла б в загальний чат не писати, невже не зрозуміло, які умови зараз у людей.
А робота вчителькі сім´ю не годує?
Zelenkа• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо большое!
Організуйте окремі робочі місця, бо такі ситуації будуть повторюватись. А з вчителькою не сваріться, вже сталось, розумні розуміють все, а решті немає чого доказувати.
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
...Что бы Вы ответили?...
Я б вибачилася за свою поведінку.

Окрім вчителя, я як мама б вам також зробила б зауваження.
зауваження за що? Що людина працює?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Але в даному випадку вчителька неправа. Не сильно ті трудяги останні три роки напрацювались, давайте чесно.
Я Вам Выше написала, что не права.
В чате не нужно было писать об этом.
a.ostroverh• 06 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Та я понимаю
У меня тоже однушка. И дочь за столом на кухне учится.
А я лёжа в кровати...
Но это нам так удобно, и никто никому не мешает

Если работа предполагает много разговоров, а вернее постоянные, то однозначно надо было продумать место для школьника... Это же не единичный случай будет
Zelenkа• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
А робота вчителькі сім´ю не годує?
А мова про роботу вчительки? Не маніпулюйте.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 февраля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
То проблеми батьків))))) співчуваю вчителям Ваших дітей, якшо у Вас звичайно вони є) не забувайте, що окрім вчителя є ще інші діти і навчатись треба Вашій дитині, а не вчительці
Зоя Жорівна• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Які проблеми? )))
Чи ви не знаєте, що доросла людина може гнобити дитину так, що ніхто в світі не доведе це? Наприклад, ігнором. Всіх похвалив, а Васю ні. I що - будете бігати до директора, бо Васю не похвалили? А дитині травма...

Щоб очікувати людяного ставлення, треба і самим з повагою та добром ставитись.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Она вела не благополучный класс?
Отличный класс у нее был, но в семье не без урода
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
А если свет отключают и связи нет, сразу на увольнение?))
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2023
вважаю що всім треба увійти в положення всіх.
Вам- тихіше говорити , когось переселити на кухню, купити гарнітуру\ноутбук собі чи\та дитині
І вчителю що у вас на даний час нема можливості виділити окрему кімнату для навчання.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...