ДелайКак_Я• 06 февраля 2023
Что бы Вы ответили учителю?
В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.
Что бы Вы ответили?
На что мне ответили, цитирую:
Что бы Вы ответили?
Зоя Жорівна• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Не постоянно.
Днём не ставлю смены, т к.двое учатся.
На этой неделе младшая а школе, поэтому решила поработать, деньги нужны
Днём не ставлю смены, т к.двое учатся.
Тоді у вас тільки кухня, на жаль.
куркулиха• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Здравствуйте, Таня
Вам
за разнообразие тем.
Вам
за разнообразие тем.
Хто така Таня? Я випала на пару тижнів з форуму
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2023
Ответ дляЧупокабра
автор, есть кухня... У учителей и так сложный процесс, то света нет, то еще что-то. Вы не правы.
А у автора така ж сама ситуация зі світлом. Чи ні?
якщо автор не будет працювати і дитина буде голодна і без світла за несплату то кому краще буде?
Ответ дляa.ostroverh
Та я понимаю
У меня тоже однушка. И дочь за столом на кухне учится.
А я лёжа в кровати...
Но это нам так удобно, и никто никому не мешает
Если работа предполагает много разговоров, а вернее постоянные, то однозначно надо было продумать место для школьника... Это же не единичный случай будет
А я лёжа в кровати...
Ну у меня например не получится продумать сыновьям занятия если света нет( тут дай бог что бы интернет был). Учитель должна с пониманием относится , можно опросить чуть позже, и уж точно не отчитывать взрослого человека, это по крайне мере не этично.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
А мова про роботу вчительки? Не маніпулюйте.
Я не маніпулюю.
Вчителька працює. Але завдякі зайнятій мамі, вона не може зробити це якісно.
То чому мама має працювати, не зважаючи ні на що, а вчителька не може?
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Але ж проблему треба вирішувати все одно. Бо це ж не одиничний випадок, мама працює, робота в неї - говорити. А як дитині сприймати інформацію, коли постійно відволікаючі розмови під вухом? А потім Таня жаліється, що дистанційка зло, її діти нічого не розуміють від таких уроків. То звісно що не розуміють.
Була відповідь автора, що зазвичай не бере дені зміни, бо 2 школяра...
Вирішила підзаробити, поки 1 дитина в школі.
Знову ж таки, у нас було так - має бути урок, дитина готується, а вчитель за 15 хв попереджає, що самостійне опрацювання.
Було навіть так, що весь день самостійне опрацювання, тобто дитина чекає на урок і отримує інформацію, що урока не буде.
Під час тривоги діти не навчаються. Наявність світла, інтернету.
Вчитель могла викликати іншого учня, цього попросити вимкнути мікрофон. І точно не робити мамі зауваження!
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А как дать понять этому человеку, что он мешает проводить урок? Никак? Пусть все терпят т.к. чужой маме надо работать? Учителю работать не нужно, детям другим учиться не нужно. Весь класс должен молча сидеть и слушать разговоры чужой тети 🤦🏻♀️
Да , маме надо работать . Представляете ? Деньги не у всех размножаются в тумбочке простым делением . И никто не давал права учителю отчитывать взрослого человека , еще и в общем чате . Учитель могла написать в личку ’Уважаемая Глафира Семеновна ! Не могли бы Вы в будущем ограничить телефонные разговоры в тот момент , когда ваш сын отвечает урок ?’ и это было бы нормально .
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 февраля 2023
Ответ длябЭйбА
у нас бабуля какая-то ворвалась в эфир с фразой ’чого воно торохтить як чорт’, это про учителя. наша учительница очень обиделась. вот такие хамки в старшем поколении(((
Ого, жестко… я маму забрала со школы досрочно, могу оплачивать ей достойную пенсию. Хотя у нее и премий куча, званий и работу любила. Выпускники уже имеют давно взрослых детей и до сих пор ей звонят. Но, теперешнее поколение родителей и детей это просто днище… конечно же не все, много адекватных, но подавляющее большинство. Вот даже тут в комментах..
Ухтышка_малышка• 06 февраля 2023
Я считаю, что учитель не права. И должна понимать, что дети и их родители сейчас заложники этой ситуации. У всех разные обстоятельства. Ей тяжело вести уроки, так и всем остальным тяжело работать и учиться. И учитель - это не пуп Земли, вокруг которого должно все вертеться.
И я сама учитель и не понимаю такого хамства.
ДелайКак_Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я слышала, что ребенка вызывали. Стала говорит тише. Она услышав, что у ребенка на заднем плане говорят, могла другого вызывать. Каждый пошел навстречу бы.
Багиня• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я работаю, но настроение, сами понимаете. Зла не хватает
Ой,да забейте,вы просто не в личку, а в общак пишите,извините я работаю,на кухне папа на удаленке, в ванной дядя,а в коридоре соседи,мне пересесть некуда.
Беззубовна• 06 февраля 2023
Ответ длякуркулиха
Вона тут роками
Пушкининиана• 06 февраля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Наша так вообще одному ребенку делала замечание, когда братик ( толи сестричка плакала)...
У всем разные жилищные условия и учитель это должен понимать. А не вычитывать родителей, как школьников
Это точно. В нашем классе у одного ученика часто так, мама учитель и тоже, наверное, 1 комната. Если совпадает урок у мамы и ребенка, вызывают в другой раз.
Ответ дляНехай щастить
Я не маніпулюю.
Та мамі вже дали сто разів пораду, організувати робочі окремі місця. Тема по суті себе вичерпала, але буде ще стопіцот сторінок, як завжди
Тут надолго• 06 февраля 2023
Я так понимаю у учителя был риторический вопрос. Она тоже на работе и ей тоже испортили настроение. Если менять вы ничего не будете, то зачем копаться в этом вообще.
Зоя Жорівна• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
В даній ситуації якраз вчителька неправа. І більшість навіть не розуміє суть роботи Тані, цькуючи її просто за те, що це Таня.
У мене інша думка. Я не знаю, хто ця Таня, не цькую нікого. Але як би там не було, попередити можна. Тим більше, якщо це одна вчителька (молодша школа).
Я вище писала свою ситуацію, але ще згадала: коли мій хворів, але температура знижувалась, то міг виходити онлайн на уроки - з ліжка. I норм було, ніхто не протестував. Просто разом з «добрий день» казав: я хворію, але хочу послухати урок, то буду лежати з телефоном. Ні один вчитель не був проти. I не питали його, просто був присутній і слухав матеріал.
Так і автор могла б сказати дитині: напиши вчительці, що мама поряд працює і можуть бути звуки. Невже це щось надскладне та неможливе?
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2023
Чому вчиталі ввжають що лище в їхнє положення треба входити. У дітей і день безмежний і світло завжди є і гаджети всіякі і окремі кімнати.
Можна ж, наприклад, продовжити термін здачу робіт, а ні, не встиг, не було світла - твої проблеми. Чомусь важко лише вчиталям, більше нікому.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Котя_люлю• 06 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
Звук дитина вимикає і все, немає проблеми.
Особливо коли його викликають відповісти, як дитину автора :)))
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Які проблеми? )))
Чи ви не знаєте, що доросла людина може гнобити дитину так, що ніхто в світі не доведе це? Наприклад, ігнором. Всіх похвалив, а Васю ні. I що - будете бігати до директора, бо Васю не похвалили? А дитині травма...
Щоб очікувати людяного ставлення, треба і самим з повагою та добром ставитись.
Не переживайте , бегать к директору я бы не стала . Есть гораздо более простые и действенные методы .
Фруты_Буты• 06 февраля 2023
Ответ дляБеззубовна
Вона тут роками
Це та
Яка працює в селі на шість тис бухгалтером стара хата без ремонт двоє дівчат і аліментів нема ?
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Но Вы же прекрасно знаете Таню
И Вы считаете норм.когда она постоянно говорит по телефону и постоянно лезет к сыну,когда у него уроки
?
Лезет-вмешивается в учебный процесс
? Лезет-вмешивается в учебный процесс
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Не просто Таня, а Таня вокруг которой все проблемы нерешаемые. Помню её темы в начале войны, когда она вообще не хотела подключать детей к онлайн-урокам. Там тоже и места не было и стола не было, и ручку с тетрадкой негде достать.
А потом в теме о приезде гостей на Пасху оказалось, что там есть ещё одна комната, в которой нужно было просто убрать. Но убирать Тане не хотелось.
Так как после этого верить ее словам, что невозможно посадить ребенка на кухне?
Котя_люлю• 06 февраля 2023
Ответ длякуркулиха
Таня - це тренд року, а не пари тижнів.
Бывает и такое• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У меня 2 детей и съемное жилье.
Ни одному из детей не дали возможность ходить в школу, хотя обещали.
Сейчас очередь малой, и то одна несчастная неделя за весь год. И в ту не поработать, ибо нежные все
Самая нежная в этой ситуации вы.
Ибо в бОльшей части страны нет офлайн школы, вы не единственная, у кого двое детей, и маленькие съёмные квартиры тоже у многих.
Но трагедию из этой ситуации делаете только вы. Учительница уже об этом и забыла. А будете вспоминать годами, как вас унизили,оскорбили, обидели.
a.ostroverh• 06 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Про отчитывать в общем пространстве согласна
Хотя и учителя понять можно, если у него 30+ учеников, то и ситуаций, когда в эфире появляются родители или другой шум, частое явление
Я как вспомню дистанционке в Бориспольский школе, это ад для учителя((( Ещё ж ученики себя как ведут в классах постарше(((
Опаздывают, подписываются как попало, кто-то помню борщ ел
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
А мама етично говорить на весь клас?
Чому про етику ми згадуємо однобоко?