Диверсификация• 06 февраля 2023
Не хочу отмечать свой др, с родителями мужа
На мой день рождения должны приехать родители мужа, я и отмечать толком не собиралась. Думала сделаю салат и утку в духовке и на этом все , не хочу стоят у плиты в свой др . Хочу отдохнуть, ну так нет приедут родители мужа , их я не приглашала . Они сказали что приедут , я говорю мы не отмечаем в этом году , они промолчали . Придется готовить теперь . И быть уставшей как лошадь. Все праздники они с нами отмечают , ну реально нет никакого у нас с мужем общего праздника , даже свое день рождения не могу нормально посидеть с мужем. Капец, ну вот что делать ? Как бы вы поступили?
LIANA171185• 06 февраля 2023
А почему не можете?Заранее предупредили(с утреца),что вас дома нет.Собрались,намарафетились и ушли.Пойдите в кино на какой-то фильм,посидите в кафе с кофе и пироженкой,погуляйте чуть по парку.
А если таки придут гости...У вашего мужа руки есть?Почистить,порезать может?Пылесос освоил?Пусть поможет вам.Сделайте утку,2 салата,нарежьте фруктов и хватит.
Чупокабра• 06 февраля 2023
Я бы сказала нет, у меня другие планы
Иначе так и будете прогибаться всю жизнь
Гладиолус• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
Автор замуж за сироту выходила? Ее муж тоже может не хотеть видеть тещу - всех нах с пляжа?
теща это святое.
она и чистюля, и готовит нежирное,салаты без майонеза,не говорит невпопад, никуда не лезет и совсем нелюбопытная...
с внуками, правда, не хочет сидеть, но это простительно -для этого же есть свекровь! она же бабушка))
Диверсификация
• 06 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Злая эгоиста, это не я, просто пройдет совсем мало времени и вам самой захочется что бы с вами еще кто то был за столом. Услышать меня или нет, выбор ваш.
Так со мной и будут за столом , мой муж и ребенок, просто должны быть границы между родственниками. А не лезть без мыло в опу .
Дело было давно• 06 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Ну вот и отлично) очень часто люди, умеющие отстаивать свои границы, очень уважают чужие и не будут ждать от свекрови функций няни, если только та сама не захочет.
П.С. Свекрови такие милые тут все и готовы с детьми сидеть только за терпильство со стороны невестки) а как до рождения детей помощь от невестки нужна - так самые первые. А что она вам должна?))
У меня свекровь с внуками не сидит, не хочет, но на дни рождения всегда приезжает поздравить. Считаю это нормальным в нормальной семье
Я не на долго• 06 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
У вас уже и дети есть, еще и возраста, которые сидят за столом? Я думала, вы молодая неопытная семья…
Дело было давно• 06 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
а в чем трагедия свекрови просто НЕ приезжать?
Ни в чем конечно. Тут проблема в отношениях, но это уже как сами выстроили. Я написала как это у нас происходит. Мы может приехать поздравить свекровь или там кумовей, приехать с тортом, посидеть час и уехать. Точно также и она к нам на наши др. Для нас это норм. А вот это не приезжайте, не хотим вас видеть, ну непонятно
Безникая• 06 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
Возможно и так . Ну я же сказала им что мы не празднуем .(
Да, при чем тут празднуем? Они к вам относиться, как к члену своей семьи, а вы к ним нет . Интересно, ваша мама поздравляет вашего мужа или он тоже для нее не празднует?
Брынза• 06 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Для вас - непонятно
А я всем своим друзьям или близким могу сказать, что устала и хочу побыть сама/с мужем. И никто не обидится))
Свекровь раньше обижалась, но смирилась
Дело было давно• 06 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Для вас - непонятно
Свекровь раньше обижалась, но смирилась
Интересно, когда ваши дети не захотят видеть вас на свой др, тоже не будете обижаться? ))
Брынза• 06 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
А почему они должны хотеть меня видеть на свой ДР? В чем прикол ДР с родителями, особенно в молодом возрасте?
Если потом не захотят даже посидеть , выпить по бокальчику в удобное для всех время - да, наверное будет обидненько, но надеюсь, у меня тогда хватит ума задуматься, почему они не хотят.
Дело было давно• 06 февраля 2023
Ответ дляБрынза
По той же причине почему и почему и вы не хотите. И разговор не о праздновании всего дня с родителями, а чтобы родители на часок заехали поздравили ))
Брынза• 07 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Мда уж
Дело было давно• 07 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Мда уж
))) вот вам и мда уж. Жизнь циклична, обычно все так и случается
Брынза• 07 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Вас тоже заставляли/заставляют забить на планы и желания, чтобы ‘часик посидеть’?
Дело было давно• 07 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Не в коем случае, это мое желание. Я самый первый комментарий написала, что люблю когда меня поздравляют. Так что меня заставлять не нужно, я сама рада гостям. Посидеть с мужем и детьми, я и в любой другой день могу
Брынза• 07 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
А представляете, есть люди, которые не любят))
Дело было давно• 07 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Так я ж и писала, что представляю и что это их решение. Я просто написала, что мне это непонятно. А так они вправе поступать как хотят. Хоть вообще перестанут общаться с родителями))
Диверсификация
• 07 февраля 2023
Ответ дляБезникая
Блин , да откуда вы знаете как я отношусь к ним ???
Поздравляет по телефону и все все устраивает. А ехать тогда когда не приглашали вот это наглость . Можно и по телефону поздравить, или доставкой на дом .
Диверсификация
• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
А если опытная мы семья.. то мы должны ждать родственников в любое время суток и без приглашения? И пофиг что у нас могут быть свои планы, я вас правильно поняла?
Диверсификация
• 07 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Я имею в виду, что они пока не в дверь к вам позвонили, а по телефону. У вас была возможность сказать прямо и конкретно - пожалуйста, не приезжайте, не хочу.
Я им и сказала что пира на весь мир не будет.
Диверсификация
• 07 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Для свекров это тоже может не удовольствие, а дисциплинарная повинность. ДР невестки = обязательно надо заехать. Вот и не слышат «нет»
Они могут и приехать на следующей день, или курьером подарить что-то если хотят.
Диверсификация
• 07 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Автор, ну что, вы решили вопрос?
Да , решила вообще ничего не готовить , торт куплю и все и буду есть торт . По поводу родителей не знаю будут они ехать или нет. Хотят ехать пусть сами готовят .
Так бы приготовила что то если бы не родители.
Диверсификация
• 07 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Автор, ну что, вы решили вопрос?
Чтобы вы понимали, мы с мужем и с ребенком..никогда не праздновали праздники в 3 всегда кто то к нам едет. У нас нет наших праздников . Даже и своё др не могу посидеть со своей семьёй.
Раздражевская• 07 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
Но и не сказали ’НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ’.
Ну не будет пира и не будет. Я тоже своим родственникам говорю, что пира не будет, но это не мешает нам чаю с тортиком выпить.
Диверсификация
• 07 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Но и не сказали ’НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ’.
Вот когда вас человек не приглашает , зачем идти без приглашения??? Я понять не могу .
Они услышали приглашение от меня ?? Нет , так чего ехать.
Брынза• 07 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
К сожалению, некоторым людям надо говорить прямо
«Не приезжайте»
«Не лезьте»
И то, не с первого раза понимают
Моя свекровь впервые приехала к нам в гости, я ей рассказала, как есть, чтобы не было конфликтов: готовить не надо, я это не люблю. Убирать тоже.
Так знаете, сколько за 3 дня было напоминаний от меня? Пока я не разоралась на весь подъезд - не сработало
«Не приезжайте»
«Не лезьте»
И то, не с первого раза понимают
Диверсификация
• 07 февраля 2023
Ответ дляБрынза
«Не приезжайте»
«Не лезьте»
И то, не с первого раза понимают
«Не приезжайте»
«Не лезьте»
И то, не с первого раза понимают
Не всегда понимают просто, да вы правы. Вот на новый год они к нам ехали , свекровь спросила что брать с салатов . Я ей ответила берите 2 салата и все , я всё наготовила все уже готово . Нет они привезли 8 блюд . Ну вот как объяснить людям если ничего не понимают . И да на нг мы их не приглашали тоже .
Брынза• 07 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
Вам давно пора это проговорить. Сначала с мужем, потом - с ними