Диверсификация• 06 февраля 2023

Не хочу отмечать свой др, с родителями мужа

На мой день рождения должны приехать родители мужа, я и отмечать толком не собиралась. Думала сделаю салат и утку в духовке и на этом все , не хочу стоят у плиты в свой др . Хочу отдохнуть, ну так нет приедут родители мужа , их я не приглашала . Они сказали что приедут , я говорю мы не отмечаем в этом году , они промолчали . Придется готовить теперь . И быть уставшей как лошадь. Все праздники они с нами отмечают , ну реально нет никакого у нас с мужем общего праздника , даже свое день рождения не могу нормально посидеть с мужем. Капец, ну вот что делать ? Как бы вы поступили?
Сиреневая цапля• 06 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
Нет они меня не напрягаю ни в коем случае, они нас приглашаю к ним мы всегда едим , ну только после приглашения. Понимаете?
Если вас, допустим забыли позвать, вы не заедете с букетом цветов поздравить ?

Дадосвидания• 06 февраля 2023
Ответ дляОчень-очень
Родителям мужа не хватит утки и салата? Для чего упахиваться?
В утке будет нечего есть четверым взрослым людям. Это только звучит громко ’утка’. А по факту там на двоих взрослых мяса по хорошему.
Я не на долго• 06 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
нормальный человек прекрасно понимает что ’не празднуем’ означает не готовы встречать гостей и никого видеть
Гости и родители это немного разные понятия. Лично для меня так. У вас по-другому, ок. Имеете право. Но я думаю вы своим родителям это донесли сразу- вы гости в моей жизни, поэтому правила такие…
Брынза• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
Если я это заказываю (а поверьте, заказываю), то у меня есть язык, чтобы объяснить родителям, что мы встретимся с ними в другой день.
Ну вот)
Это все очень просто решается)
ЭмчЭндЭм• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
А вы ежегодно празднуете? Я лично, нет. Но родители меня приходят поздравлять. Для них это важно. Когда-то вы станете свекровью, мамой и ваши дети вам скажут - не нуждаемся в твоих поздравлениях, мы не празднуем!
Я нормально ставлюся до того, що інші люди, хай і близькі, можуть не хотіти святкувати (чи не хотіти в певний момент нікого бачити, наприклад, чи валятися в піжамі в ліжку весь день). Так само, як і я. Ніщо не заважає відправити подарунок та квіти кур‘єром. Для мене персонально це більш цінно та більша турбота, коли тебе чують, а не роблять так, як заведено і пофіг, що ти там хочеш/ не хочеш.
У Вашому варіанті виходить, що треба завжди поступатися батькам, бо вони хочуть і їм треба, а автору нічого не треба? Подарувати подарунок можна в будь-який день, привітати телефоном. Чи завтра свекри відлітають на Марс назавжди і це останній шанс в житті побачитися?
Дело было давно• 06 февраля 2023
Ответ дляБрынза
А если невестка не хочет?))
Так потому что такие невестки )) проблема родителей мужа на часик пустить чай с тортом попить. Тем более же повод, день рождения
Чукча Мукча• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
это не ее родители
Брынза• 06 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Так ее ж день рождения
А если она в трусах планировала весь ДР быть и пить шампанское в постели, заедая клубникой? Куда свекров? Рядышком положить?
Так точно!• 06 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
Как себя чувствовал важ муж когда увидел много гостей?
Та ніяк. Він вже і сам начебто все розумів, але ще була звичка ходити вітати. Тим паче що я йому давно казала що до чого. То буда остання крапка і мені здається, що чоловікові навіть легше стало

Я не на долго• 06 февраля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы все верно написали, но для этого и существуют нормальные человеческие отношения и не должно быть боязно ответить свекрови - мама, нет, завтра не приезжайте, жду вас в такой-то день. Думаете, если бы свекровь услышала приглашение на субботу, приехала бы в среду?
Сиреневая цапля• 06 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Ну вот попросили вас - отвечайте «я не могу/занята/не хочу», если это нарушает ваши границы.
В нашей семье принято помогать друг другу, а не придумывать причины что бы полежунькать и себя красивую не обделить.
Чукча Мукча• 06 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
вы не допускаете что для кого то это может быть реально проблема. ну хотела автор с мужем побыть или с подругами в клуб укатить на весь вечер. ей в свой др сидеть и улыбаться давясь тортом делая вид что все ок? ради чего?
Брынза• 06 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
И это значит, что вам должны быть всегда рады?))
То есть просто так с внуком посидеть не можете?))
Раздражевская• 06 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
Вы не поняли, я не хочу видеть кого-то у себя на др
Так они вас даже предупредили, что приедут, не свалились как снег на голову.
Вы могли сказать не обтекаемо ’мы не отмечаем в этом году’, а конкретно ’ой, нет, простите, но давайте в другой раз увидимся, хочу в свой ДР ничего не делать и на диване поваляться’.
Брынза• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
Вот да
Самый идеальный вариант
У меня со свекровью разные моменты в отношениях бывают, но посидеть с ней за свой ДР и распить чаю в другой удобный для нас двоих день - всегда рада
Ромашка_Бегемотовна• 06 февраля 2023
Для свекров это тоже может не удовольствие, а дисциплинарная повинность. ДР невестки = обязательно надо заехать. Вот и не слышат «нет»
Покращена• 06 февраля 2023
У меня мои родители такие. Мама на любой праздник спрашивает ’ты нас приглашаешь?’ Как-то подзадолбало, что я не могу отметить свой др или новый год без ее участия.
ЭмчЭндЭм• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
І знову відповідальність всю на автора згрузили «не так запросила, не так відповіда, не так стоїш». Ну правда, це смішно. Якщо Вам дитина каже «мам, я не хочу зараз їсти», Ви також будете силувати доїдати, мотивуючи тим, що Вона не розписала Вам 10 причин чому і не запропонувала альтернативу?
Я розумію, що стосунки в сім‘ї бувають різними, як і самі сім‘ї, але для мене таке ігнорування бажань/ небажання інших членів родини, які тобі цінні та дорогі (ну як декларовано), то щось дуже нездорове. Це моя думка.
Сиреневая цапля• 06 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Поверти настанет и в вашей жизни момент что вы горько пожелтеете что больше телефон никогда не зазвонит с именем мама, папа, свекровь, брат, сестра.

Гладиолус• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
А вы не правильно сказали. И что, что не празднуете? Вы думаете они едут, чтобы оливье покушать? Я уверена, свекровь с собой притащит торт и обойдется чаем. Они хотят вас поздравить и подарить подарок, чтобы порадовать. О том, что они вас этим напрягают, может не понимают. Нужно было сказать - не празднуем, а празднуем, но хотели с мужем этот вечер провести вдвоем в романтической обстановке, а завтра/послезавтра через неделю - жду вас
автор их не хочет видеть ни в этот день, ни через месяц.
Брынза• 06 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Ооо, манипуляция))
То, что все мы смертны - не значит, что мы должны терпеть даже самых близких и родных людей тогда, когда у нас свои планы. Не в этом измеряется близость.

А свекровь - сегодня одна, завтра другая, так что ….
Я не на долго• 06 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Автор замуж за сироту выходила? Ее муж тоже может не хотеть видеть тещу - всех нах с пляжа?
Сиреневая цапля• 06 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Ооо, манипуляция))

Но не все люди скакальщицы по мужикам и для некоторых семья одна на всю жизнь, так что кто тут еще манипулирует? Когда вы станете чуть постарше или начнете терять близких, то это поймете.
Чукча Мукча• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
а если автор не хочет ни в сб ни в ср, вообще не хочет)
автор Диверсификация • 06 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Автор, есть три варианта:
1. Спокойно поговорить с ними, сказать, что хотите свой ДР отметить вдвоем с мужем и предложить им приехать на следующий день
2. Жестко сказать, что замахали ездить без приглашения
(Возможно, вариант 1 и 2 придётся совместить).
3. Быть терпилой и обслуживать их в свой ДР

Муж в курсе, что вы не хотите отмечать с его родителями?
Да я мужу сказала что не хочу гостей
Гладиолус• 06 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
Да он спросил что мы делаем на твой др ? Отмечать будем ? Говорю посидим ты и я , сделаю салат и утку. Он мне сказал ну родители по-любому приедут поздравлять .((
потому что родители мужа считают вас родственницей, а зря.
может у них архаичные установки, что невестка как дочка - нельзя не поздравить.
с мужем решайте, пусть он наводит порядки в сознании своих родителей,объясняет что вы им чужой человек.
Чукча Мукча• 06 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Ооо, манипуляция))

вы что, сначала пол жизни надо терпеть а вторые пол жизни жалеть что плохо терпели
Брынза• 06 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
Да я мужу сказала что не хочу гостей
А что муж?
Я не на долго• 06 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
Ну если автор вообще не хочет видеться с родителями мужа, то лучший вариант - сделать этого мужа бывшим
Брынза• 06 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Почему вы думаете, что я никого не теряла? У меня умер отец не так давно, и ещё один близкий человек. Мне их не хватает, я по ним скучаю, но не вижу, как это связано с тем, что я должна была подстраиваться под них?

А насчёт манипуляции - вы мне коронную манипуляции свекрух и токсичных родителей, я - вам в ответ))