Та_все_ок_будет• 06 февраля 2023

Мужчины пополамщики, неужели сейчас все такие?

Сейчас с кем из мужчин не общаюсь, все считают, что женщины меркантильные, хотят, чтобы они сами себя обеспечивали и им помогали платить за коммуналку, еду покупали. Но при этом были эффектными (за свой счет), красиво одетыми (за свой счет), по дому всё делали сами, посуду за ним мыли, готовили. Неужели все такие сейчас? Один сказал, что сейчас тенденция пошла за счет женщины жить.
Shipowner• 06 февраля 2023
Вспомнилось) была когда то на курсах, и тема была 14 февраля) и вот в паре на вопрос , что вы подарите своей/му возлюбленному она ответила-ужин в ресторане , а он-комплименты😅😉

AmazingLady• 06 февраля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
А для чего они тогда...
А вы для чего...рассказывать что я девочка, у меня лапки...
Мания-Величия• 06 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Да мы как раз размножаемся. Только с нормальными мужчинами, а с пополамщиками понятно никто размножаться не хочет ).
Ваш нормальный готов размножить еще пару десятков женщин?
AmazingLady• 06 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
ну хорошо, вот объясните мне, почему такие крайности, т.е. сначала все пишут чего это я должна с ним спать, если он не платит за меня, не делает подарки и т.д., а потом все дружно пишут что они без секса не могут. Получается что мужчины тоже могут сказать, раз она мне не делает подарки, не платит за меня, то никакого ей секса, так ведь получается?
А если к примеру мужчина хорошо зарабатывает, у него полностью укомплектованная квартира или дом, домработница, повар, за его счет,т.е. его женщине ничего не надо делать по дому, то получается она должна платить ему за секс? Только не надо писать что я мужчина.
Напишут обязательно,тут если не поддерживаешь трутней женского пола, ты мужик
euhunter• 06 февраля 2023
Ответ дляМама Чели
Главное чтобы в других странах наши мужчин не разбаловали)))
Насмешили. ’Наши’ мужчины в других странах на фоне ’их’ мужчин не очень то блещут, и баловать их там особо некому. Кроме таких же ’наших’ женщин.
автор Та_все_ок_будет • 06 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Ну это в Европе пополамщики и половину домашней работы на себя возьмут и ухода за ребёнком. А наши пополамщики хотят , чтобы весь быт и дети были на женщине, а также чтобы она ещё работала и половину денег в бюджет вносила. И что интересно, часто такие дуры находятся. Достаточно почитать темы на советчице )))
Такую позицию и я озвучила,но почитайте с какой яростью здесь огрызаются 🤪
Анонимарик• 06 февраля 2023
Ответ дляМания-Величия
Зачем ему это ? Моему мужу достаточно нашего ребёнка. Кстати ни одного пополамщика в окружении своём не знаю. Все мужчины семью обеспечивают и считают это нормальным.
ША все! я пришла• 06 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
как бы двое есть на общем бюджете пополам
Оба около 7000 евро. 3-я, 4 муж
про третьего думали , но пока война .Нам по 29
нет необходимости кого-то обеспечивать. Оба в одной сфере.
Домовенок Зюзя• 06 февраля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я зовсім іншої думки. Ніколи мужчини і жінки не будуть однаковими. І не зрозуміло для чого нав’язують цю рівність. Це шлях внікуди. Жінки не відчувають себе жінками, чоловіки- чоловіками. Середній рід усі)
Проблема тут не в самих грошах, а в сутності жінки і чоловіка.
Жінка, яка себе любить і відчуває жінкою з попрламщиком просто не зможе бути щасливою, бо він лише частково мужчина, на 50%) і це не залежить від її доходу, карьєри і тп. Адже з пшполамшиком це не просто 50% фінансово, це і лише 50% мужчини. Зазвичай цього замало, якщо жінка відчуває себе жінкою, а не лише на 50%.
Я чувствую себя женщиной не из-за того, как ко мне относиться мужчина. Попаламщик это не обязательно 50% внимания. Это может быть совместный бюджет, который тратиться на семейные цели. Под попалам иногда подтягивают и раздельный бюджет, сложились условно поровну и потратили на запланированное. Но повторюсь, должно быть здоровое отношение к деньгам. Не включается подсчёт сьеденого например.
Если начинается высчитывание кто сколько съел, на ком сапоги ещё не развалилась и т.д., то такая семья обречена, даже если мужчина содержит всю семью. Совместно сложенный бюджет может включать и развлекаловку и покупку подарков.

Анонимарик• 06 февраля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так огрызаются тут в основном дядьки, пишущие якобы от женского имени. Да и не сидят здесь на женском форуме нормальные мужики. Или мудешники или одинокие трочеры или геи
Shipowner• 06 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Наверное, у вас 17 детей. Или только 1 максимум? Тогда это не нормально, ваша меркантильность.
Нормально, это , в основном животный/материнский инстинкт сделать запас , чтобы прокормить в худшие времена потомство
Слабый пол• 06 февраля 2023
Ответ дляМания-Величия
Да, все на фронте будут, так что работать придётся вам!
я працюю від тоді, коли школу закінчила, а останній раз була у відпустці у 2017 році. По молодечій наївності деколи платила за таких проходімців, дурна була. А зараз маю такого мужа: платити на ’булавки’ - з області фантастики, проте вимоги до мого вигляду - космічні. Якщо що, я оплачую комуналку, побутову хімію і частину харчів, ну і зовнішній вигляд.
Подруга розказувала, що її знайома, маючи такого ж мужа, пішла на фронт, а він вдома залишився. Коли повернулась - придбала машину і в квартирі зробила ремонт. Зніміть вже нарешті рожеві окуляри...
автор Та_все_ок_будет • 06 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Заметила, что бесят попаламщики тех, кто сам мало зарабатывает и хочет сесть к мужчине на шею/карман или очень красивая п@сечка, привыкшая что секс будет, но за деньги мужчины.
Те, кто нормально зарабатывают, те кто не трясется чтоб штаны в доме, кто может признать что секс им нужен не меньше чем мужчинам, кто способен распределить семейные обязанности на себя и мужа, а не тащить все самой, тех попаламщики не беспокоят.
Я например неплохо зарабатываю. Я не против, чтобы с мужчиной вложиться равно в бюджет,это будет предпочтительнее, чем я внесу все, а он едва на себя. Но с половиной бюджета он получит и половину обязанностей, а не будет пукать в диван, ожидая ужин, чистые рубашки и секс. Но этому мужчине как минимум должно быть со мной по пути, мне с ним комфортно.
А толку если мужчина заработал 10 тыс и считает что хватит, который в доме ни фига не делает, которому все должны. Ну его нафиг такого.

Тем более попаламщики бывают прагматичные, он вносит половину, он готов содержать семью в декрете. А бывают скупердяи, который заест почему использовала 10 прокладок, а не 8.

Везде золотая середина должна быть, без крайностей. Считаю неприемлемым если девушка на первом свидании хочет в дорогой ресторан по сути с незнакомым человеком. Она много кому незнакомому оплатила ужин, чтобы узнать получше. То почему мужчина должен это делать. Золотая середина - недолго свидание в кафе, десерт и чашка эспрессо, оплатить за себя. А потом уже присматриваться к нему на остальных свиданиях. Если мне человек не зашёл, то я оплачивал за себя и сразу подитоживала, увы но Вы герой не моего романа.

Должно быть честно, относитесь к другим как Вам бы хотелось, чтоб отнеслись к Вам. А те конечно кто сходу поёт о меркантильности, о желании внести в бюджет только на себя, кто поёт что это не мужское дело мыть пол, тот уходит в блок сразу. Потому что это пополамщик скряга. А кто говорит, я готов взвалить на себя половину, которая включает в себя текущие расходы, отдых, на будущее жилье, я не чураюсь работы по дому, то почему нет.
Согласна.
jabka ya• 06 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
так ее никто не заставляет . Кто ее заставляет вести быт
У нас двое детей, оба работаем .ПММ может-6-летний включить, а поменять памперс -папа
ого, посоветуйте модель -которая соберет все тарелки со стола и расставит все в посудомойку и потом сама все перенесет в шкаф! А остатки еды она куда девает?
Shipowner• 06 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
То есть полное обезличивание партнера?и , если, вы, например , где то ,где есть тяжёлый физический труд-так же справитесь?)
Анонимарик• 06 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
Ну значит лично вас и вашего мужа устраивает всё пополам. И ваш муж готов заниматься бытом и ребёнком столько же, сколько и вы. Многим женщинам пополамщики не интересны вообще , да и мужчины не готовы зачастую тратить столько же сил и времени на быт и детей как жена. Каждый выбирает , то что ему \ей ближе и комфортней. Лично мне пополамщик не нужен.
Незнакомлюся• 06 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Вы тоже не размножайтесь.
Обидела Вас?
euhunter• 06 февраля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
хм, у нас на фирме молодняк зп получает не по гендеру, а по обязанностям. Лично мой оклад выше многих мужиков на фирме))) а что значит Репродуктиный труд?вы уверенны что понимаете значение этого термина
У вас на фирме - это не все доступные женщинам работы. Наверняка, вашему руководству пришлось приложить усилия.
ХуАнита• 06 февраля 2023
А зачем и кому такой нужен?

автор Та_все_ок_будет • 06 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Жінки зараз дуже корисливі, чоловік не має забезпечувати жінку, яка не є дружиною.
Так они и жениться не спешат..
Идеальная оптимистка• 06 февраля 2023
Ответ дляjabka ya
Охренеть, как нужно перетрудиться, чтобы разобрать посудомойку ))))
У меня обычно уходит времени на это, пока греется чайник, а на плите готовится завтрак.
То же самое, остатки еды убрать с тарелок: кто ставит в посудомойку, тот и убирает с них остатки, если нужно их убирать.
Блондинка в Шоколаде• 06 февраля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так они и жениться не спешат..
Так а на кому одружуватися? Де вони, нормальні????
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2023
У меня так лучшая подруга живет - быт на ней, дети и обеспечение детей на ней, а он за свои деньги делает ремонт в доме, который оформил на мать.
ША все! я пришла• 06 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Конечно , он с бытом дружит, .Я в декрет не выходила, без няни .Иногда больше, я устаю.
Идет гуляет с детьми, пока я сплю, сейчас больная тема .
jabka ya• 06 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
то есть все делает 6-й сын?
Мама Чели• 06 февраля 2023
Ответ дляМания-Величия
Ой, божечки, как же европейки работают?! Или все дети в детдомах?
Расскажите, как у них относятся к больничным и вообще берут на работу с маленькими детьми?
Shipowner• 06 февраля 2023
Ответ дляjabka ya
Ещё и тарелки очистить перед этим) кастрюльки, духовку вымыть, плиту)
Что ты сделала? Сварила борщ-минута дела) но ровно до тех пор, пока не знаешь полный алгоритм процесса)
Идеальная оптимистка• 06 февраля 2023
Ответ дляjabka ya
то есть все делает 6-й сын?
Кто, простите? Вы с кем-то меня путаете?
Анонимарик• 06 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да везде они нормальные. Если мужчина хороший, а не жлоб и пополамщик , всегда хорошие девушки найдутся. А пополамщики конечно нормальным девушкам не нужны)
ША все! я пришла• 06 февраля 2023
Ответ дляМама Чели
удаленка -больничных нет, мы 3 года живем