Мини-бикини• 06 февраля 2023

Есть ли в Запорожье работающие детские сады?

Только прошу без адресов, пожалуйста! Боюсь что орки прочтут и ракеты запускать будут. Максимум можете указать название района.
Наш детский сад в Вознесеновском районе не работает (обучение онлайн). Моя подруга до войны водила ребенка в сад на Кичкасе, но сейчас туда тоже нельзя приходить. Я думала, что по всему городу сады не работают. А недавно мне сотрудница сказала что у них на Шевченковском можно приводить ребенка в сад на занятия, единственное что вместе с ним сидеть, чтобы если начнётся тревога, быстро увести ребенка в убежище.
Я бы своего ребенка поводила в садик, если бы Шевченковский район не был от меня так далеко.
Девочки, а вы знаете работающие садики в Запорожье где-то ещё? Только не пишите где.
Спасибо!
На-перекуре• 06 февраля 2023
Вы будете возить в другой район и сидеть с ним?

автор Мини-бикини • 06 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Если мне напишут что есть, скажем так, на левом берегу, в пределах моего или соседнего района - схожу в наше местное районо и в соседнее и узнаю можно ли перевестись.
Да, возила бы и сидела.
Из меня плохой педагог и у меня не получается учить писать и считать ребенка. Если у нянечек с большим стажем это получается лучше - я поезжу. На танцы мы вообще пешком ходим 2 раза в неделю пару-тройку километров и обратно - и ничего.
Фима Собак• 06 февраля 2023
В Вашем районе есть работающий частный детский сад. Детей водят в укрытие во время тревоги. Сумма в месяц за сад около 12 тыс (с питанием).
автор Мини-бикини • 06 февраля 2023
Ответ дляФима Собак
Спасибо!
Подумаю насчёт э., если вы об этом.
Морская свинка• 06 февраля 2023
А что, работающие детские сады в Киеве вас уже не устраивают?
Фима Собак• 06 февраля 2023
Ответ дляМини-бикини
Спасибо!
Подумаю насчёт э., если вы об этом.
Да, верно
автор Мини-бикини • 06 февраля 2023
Ответ дляМорская свинка
То не моя тема была.
Я прочла её и вспомнила, что я вообще-то тоже хотела найти детский сад, но только в Запорожье.
Я думаю, если бы я писала часто неправду, то меня бы забанили. Админы всё видят - и ники, и места локации.
Бусурманша• 07 февраля 2023
Ответ дляМини-бикини
То не моя тема была.
Частные заведения ищите. На Бородинском, например, ’Гармония’ есть. На 1 этаже жилого дома они, есть резервное электропитание у них. Поскольку на северо-западном краю города, шансы на ракетную атаку малы. Вообще Бородинский от обстрелов не страдал пока. Только взрывная волна трусила с соседних районов. А война уже считай год...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2023
Ответ дляБусурманша
зачем вы это пишете? просили же без подробностей

Бусурманша• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так садик же мелкий... По сути в 2 соединенных квартирах. Ракету по 10-20 детям разве будут пускать?