Нехай щастить• 07 февраля 2023

Муж хочет детей, а я нет. Разводится?

Доход в семье 70+ из них 45 тысяч моя ЗП. Муж очень хочет ребенка (у меня есть дочка от первого брака), но боюсь, что финансово мы не потянем если я уйду с работы. Разводится?
Любимка-анонимка• 07 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Предложите мужу такой вариант. Вы года 2 живёте только на его зарплату, вашу полностью откладываете. На эти деньги он содержит вас всех. Вот заодно и увидите, как оно будет. Вдруг муж тест пройдёт, через 2 года у вас будет в копилке ваша 2-годичная зарплата. На первое время ребёнка хватит. А там можно и на работу выйти. Но это если вас только деньги останавливают
Вы возраст автора видели? Какие два года.

Коленная ложечка• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну,Вы ж женились и понимали,что у мужа детей нет и ему рано или поздно нужно будет родить. Если детей не планировали больше,зачем выходили на бездетного мужчину? Думают абы как....
Это подленько, лишить человека потомства,беря на себя роль Бога и распивая таблетки. Разводитесь,пусть ищет другую жену и рожает
Так у него нет де не г на ребенка
Я такая - жду трамвая• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Муж в процессе лечения, прогноз очень благоприятный.
Слушайте,ситуация действительно непростая,делаю Вам всего самого наилучшего,чтоб Вы нашли и приняли оптимальное решение. Судя по всему,муж надёжный,проверенный уже годами. Не беременели,бо муж не пог,теперь лечится,благоприятно.
Єто,конечно,серьезно. Он на Вас рассчитывает. Кому ж он так быстро понесет свои пролеченные сперматозоиды,где так быстро найдет другую женщину,если Вы с ним разведетесь? Тем более,что хочется ребенка конкретно от Вас,любимой женщины,с которой годами уже. Но Вас тоже можно понять со вторым ребенком и деньгами. Сложный выбор. Я,конечно,за ребенка. Но в посте 36 девочка очень все толково написала. Именно поэтому я не рожаю 3 ребенка,хотя очень хочу.
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
У нас есть маленький щенок) Почти как ребенок.
Нет, собаки это другое. Чужие дети именно бесят. Сделайте так, чтобы он провел с ними время наедине часа 2-3 без гаджетов
Руда ліса• 07 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Вариант хороший, но вы забыли про ее возраст. Нет у неё этих двух лет
ФруктЕщеТот• 07 февраля 2023
Якщо справа в грошах, на ваш прибуток реально няню взяти.
І вівці цілі і вовки ситі
автор Нехай щастить • 07 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
І вівці цілі і вовки ситі
А вночі як?
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
Ой хватит, при чем здесь это. Автору не нужны больше дети и пеленки.мужчинам дети тоже не нужны
Детей женщины рожают се.е. он завтра свинтит в закат а она без работы и с грудничком в 40
ФруктЕщеТот• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
А вночі як?
Можна брати няню на 24 год

Алгонавт• 07 февраля 2023
А вы совсем не хотите или только фин вопрос останавливает?
Помню, когда стало видно животик во вторую беременность, встретила соседку и она была в шоке, говорит, что не родила бы второго ни за что, если бы не второй муж, который хотел ребенка. Мы переехали еще до моих родов, а через пару лет я вернулась туда в гости и снова ее встретила, а она с коляской, там уже третий, и такая счастливая, вся светится. Сказала, что понравилось😂
автор Нехай щастить • 07 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Можна брати няню на 24 год
Ну тоді всю мою ЗП доведеться віддати)
Я такая - жду трамвая• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
А вночі як?
А шо вночі відбувається? Цей період швидко минає,якщо Ви про нічні неспання,можна разом з чоловіком пережити цей рік
автор Нехай щастить • 07 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я с дочкой не спала до 4 лет. Как на работу потом можно ходить...
ФруктЕщеТот• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Ну тоді всю мою ЗП доведеться віддати)
Та ні. Я шукаю роботу і дивлюся. Не так вже багато платять няням)
автор Нехай щастить • 07 февраля 2023
Ответ дляАлгонавт
Я хочу ребенка. Но вопрос в финансовой стороне.
ФруктЕщеТот• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
З першою дитиною не спала до 2х років. Другу мусила ноччю будити щоб погодувати)
Всі діти різні.
автор Нехай щастить • 07 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
А где можно промониторить?
ФруктЕщеТот• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
А где можно промониторить?
Я конкретне місто дивлюся.
Я такая - жду трамвая• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Кожна інша дитина зовсім інша. Я з першим не спала,були страшні діагнози,а друга дитина спала і їла,я не могла повірити.двтей,шо не спали до 4 років-одиниці

ДаЗдраПерма• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я после вторых родов не спала 3 года, ни одной ночи нормально, сейчас сплю на мелатонине, ребенку почти 5, так что ’швидко минає’ это очень относительно.
и да, недоспанные ночи сильно покорежили мое здоровье, тк мне уже не 25 давно.
Катька Пушкарева• 07 февраля 2023
А вы что думаете на счет детей. Я поняла что вы сейчас не хотите, но не поняла причина исключительно финансовая или есть и иная? Если только финансовая, то с учетом возраста, готовы ли вы навсегда оставить мысли о совместном ребенке? Не будете ли вы сожалеть о принятом решении через год? Два? Пять? А ваш муж?
У меня практически обратная ситауация - мне 37 и я хочу, а муж сопротивляется: война и финансы вот его аргументы. Семья и быстротечность времени - вот мои аргументы - сейчас мы еще можем родить, но время идет и репродуктивная функция угасает. Сможем ли мы жить дальше вместе спустя 5 лет, зная что у нас мог бы быть ребенок, что я хотела этого ребенка, а муж отказался? Войны заканчиваются, дети растут и ходят в сад, позволяя родителям зарабатывать…..Я не могу ответить на этот вопрос положительно. Получается, что в итоге это все равно приведет к краху отношений.
Я такая - жду трамвая• 07 февраля 2023
Ну, у Вас вихід один- швидко звільнити чоловіка,щоб він міг проліковане реалізувати,щоб мав час знайти іншу жінку. Бо це діла не буде. Він пам´ятатиме,що ви йому не народили,до старості,цей негатив буде з Вами,рано чи пізно аукнеться. Ти більше,шо він не на авось,а саме хотів і лікувався
ФрекенБок• 07 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Если не хочешь рожать, то не любишь? Что за бред
Если задаешь вопрос на форуме: разводится или нет!
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
у вас вопрос ещё и в возрасте, и в том, что муж пока что лечится.
автор Нехай щастить • 07 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
И в этом тоже, но лечится ему еще полтора месяца.
Алгонавт• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Мы залетели вторым в 13м году, было очень сложно, курс тогда в гору пошёл, зп осталась прежняя. Мы на тот момент купили квартиру и сделали ремонт, все деньги туда ушли. На одну зп было очень трудно жить, муж не помогал - работал много. Сыну выполнилось 3, отдала в сад и пошла на работу, стало легче, муж уже неплохо получал. Было несколько тяжелых лет, но я их уже не помню. Зато у меня есть прекрасный сын, человечек чьи объятия развеивают все мои печали.
Про аборт тогда и не думала, но была очень серьезная ситуация и я могла его потерять, с ужасом думаю, что его могло бы не быть. Сейчас жалею, что не родила третьего, но уже 40, думаю, что поздно.
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
сколько лет вашей дочке?
автор Нехай щастить • 07 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
сколько лет вашей дочке?
14 лет
Да Щас же• 07 февраля 2023
Ответ дляАлгонавт
2013 и 23 год война, разницу не чувствуете?
Да Щас же• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
14 лет
Тем более. Зачем снова эти недоспанные ночи