Нехай щастить• 07 февраля 2023

Муж хочет детей, а я нет. Разводится?

Доход в семье 70+ из них 45 тысяч моя ЗП. Муж очень хочет ребенка (у меня есть дочка от первого брака), но боюсь, что финансово мы не потянем если я уйду с работы. Разводится?
Утка_в_тапках• 07 февраля 2023
Не хотите, не рожайте. Это ваше право.
Но и обманывать и водить мужа за нос не стоит.

Я такая - жду трамвая• 07 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Тем более. Зачем снова эти недоспанные ночи
Вот и я о том же. Нужно разводится
Алгонавт• 07 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
2013 и 23 год война, разницу не чувствуете?
Да куда ж мне из Бучи почувствовать разницу?🤬
Я рассказала свою историю, не более.
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
14 лет
а сколько вы замужем?
автор Нехай щастить • 07 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
а сколько вы замужем?
5-ть лет
Да Щас же• 07 февраля 2023
Ответ дляАлгонавт
Я рассказала свою историю, не более.
Ну так вашему 10 лет. А тут беременеть еще и растить
Утка_в_тапках• 07 февраля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У вас есть знакомые с маленькими детьми? Пусть на выходных куда то пойдут отдохнуть, а ваш муж понянчит часа 2-3. Ходите в гости туда, где много детей. Мужч ны очень любят чужими руками жар загребать. 30 тыс для мужика это вооюще не але, он семью не тянет. Скажи, как он сам лично выйдет на 100 тыс, то подумаете.
Так себе совет. То чужие, а то свой. Не любила время проводить с чужими детьми и после рождения своего по другому с детям друзей относиться не стала. Так и муж. С племянницей не любил время проводить, а со своим сам каждый день ходил гулять.
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
5-ть лет
очень сложный вопрос
в данном случае больше минусов, нежели плюсов
возраст, отсутствие фин подушки, отсутствие времени на то, чтоб её сделать
но и муж по-своему прав
на 25 тыс его зп будет очень очень и очень скрутно вчетвером
автор Нехай щастить • 07 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
очень сложный вопрос
но и муж по-своему прав
Я бы сказала, что на 25 тысяч это не реально.

Акуна_Матата• 07 февраля 2023
А муж как планирует семью из четырех человек содержать?
Если просто ’усе будет’, то это не разговор. Будете сами выкручиваться.
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2023
пусть муж тогда делает фин подушку на 2 года после родов
дайте ему срок сделать её
полгода, например
он же хочет ребенка?
ну пусть заранее покрутится
а то вот это вот его ’всё будет’ реально превратится в ’извини, больше нет возможности заработать’
Клин_Кляйн• 07 февраля 2023
Если Вы не любите мужа, то заботьтесь только о свои интересах. Если же Вам этот человек дорог, Вы желаете ему добра и хотите исполнения его желаний, то оставаясь друзьями, пожелайте от всей души, побыстрее найти ту, кто родит ему и уйдите.

Это именно то, что я посоветовала своей дочери, когда она была в Вашей ситуации(((
Прошло с тех пор лишь чуть больше года.
У моего бывшего зятя его новая жена беременна.
Дочь со своим любимым бойфрендом отдыхает сейчас в Мадриде (не она, не он, детей не хотят)
Мадам Подлинник• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Никак, говорит, что все будет.
Отлично. Тогда предложите ему поиграть в игру ’Декрет’, хотя бы три месяца. Живёте только на его зарплату(свою откладываете) Он начинает активно помогать по дому (готовка, уборка), встаёт ночью несколько раз на ’кормления и смену памперсов’ и т. д. Если справится, можно обсудить, если нет, то нет. Но я думаю, он уже через месяц заноет, но скорее всего даже не согласится.
Алгонавт• 07 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Ситуации всегда отличаются. Мне тогда 30 было, но зато старшей было 2, нагрузка двойная. Думаю, Автор сама решит. Если бы ее вынуждали обстоятельства, то я бы советовала всех послать, а тут она хочет ребенка, это совсем другое дело, как по мне.
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2023
простите за вопрос, а почему вы не родили до того, как заболела его мать и рассосалась подушка?
муж лечился?
или иная причина
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2023
Ответ дляУтка_в_тапках
Ой конечно. Зайдите в темы где мужики платят алименты так любил так гулял, а потом кризис и свободен. А если надоги не платит, то все на авторе в итоге. Мой гулял, а в 7 лет ребенку заблокировал его телефон и уже 6 лет как новая семья, а того кого хотел так хотел, просто вычеркнул из жизни
автор Нехай щастить • 07 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
муж лечился?
или иная причина
У мужа были проблемы. Долго лечились. Сейчас нашли очень хорошего врача.
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн

Прошло с тех пор лишь чуть больше года.
В этой ситуации это мужчинко ее не любит, мало того, зарабатыаает меньше, а еще и автор рожать ему должна, чтобы что? Ребенок уже есть, вот и заботься о нем, а не о своем эго
Уси Пуси• 07 февраля 2023
Вполне адекватные желания мужика ,которому не 20 и не 30 ..вы эгоистка

Кисельная барышня• 07 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Если не хочешь рожать, то не любишь? Что за бред
Тоже подофигела...
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
то есть на момент вступления с ним в брак вы знали о том, что возможно, он никогда не сможет стать отцом, и он об этом знал?
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
да да конечно. Нормальное желание для начала заробатывать так, чтобы жена могла не работать женщины, научитись себя уважать
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
автор не эгоистка, она здравомыслящая
если муж так хочет, пусть покажет уровень дохода, обеспечивающий 4 человек
а вот эти вот розовые сопли в 39 лет ’всё будет, ты только роди’ уже как-то мало интересны
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Всю фин подушка съела война и болезнь его мамы.
А вы свою подушку тратите на его маму,а не своему ребенку откладываете?
Мона_Лиса• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Я б сказала невиліковний оптиміст.
с такими сложно они как дети а ты тянешь сама воз.
рожать в 40 ну так себе вариант оч стремный, только если вы любите лотереи
Любительница• 07 февраля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А через 3 месяца, если скажет что не справился, пригрозить разводом и алиментами
Кисельная барышня• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Оце правильне рішення дорослої зрілої жінки !
И что? Мой тоже не хотел и до брака и в браке. Мы этот вопрос обсудили он так же разделял мои взгляды. А потом я узнаю что у него фея и беременная и что? Говорить они могут все что угодно.
Мадам Подлинник• 07 февраля 2023
Ответ дляЛюбительница
Как вариант) Просто мужчинам кажется, что дети растут сами по себе, как трава на солнце. ’Ничего, как-то справимся. Вон другие же растут и наш вырастет’. Только вот это как-нибудь всегда ложится на плечи женщине, а он же работает, устает. Рождение ребенка общее решение и общая ответственность. Хочет, готов-пусть докажет, а не это бла-бла, ’Бог дал зайку-даст и лужайку’
Грибной_Дождик• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет слов.... Фашизмом воняет,решать иметь потомство или не иметь человеку. И девочки лайкают. Интересно,а если женщине здоровой,которвя хочет детей,не давать беременеть, это нормально? У меня есть такая пара в окружении,уже за 50, сначала сама женщина и мужчина не хотели(у мужчины дочка была уже)потом муж отговаривал,потом в 40сама что то зашевелилась женщина,но здоровье не але, про врачам,ужно уже єко,,но муж уговаривал,больше не хотел, морозился,так и спустил на тормозах.
Итог- женщина няньчит внучку мужа и слезами обливается,
Вы не имеете понятия о том что такое фашизм.
Кисельная барышня• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Ні.
Я не знаю как вам, а мне бы от такой мысли стало печально. Если его это не волнует, то и в случае когда совсем может денег не стать тоже волновать не будет. Как-то он смотрю расслабился... Не внушает доверия и надёжности. Разве можно на такого положиться?