Мальчун-задирун• Изменено 08 февраля 2023

Как проучить мужа?

Я с детьми живу отдельно, он в хостеле, потому что работа постоянные разъезды
И вот что заметила. Пишу сообщения, они по полдня без ответа. Ладно, если на работе. Вечером тоже. Например, он пишет в 19.00. Я в 19.02 ответ. Но никто не открывает и не читает. Потом как ни в чем не бывало через 2 часа может позвонить без объяснений и без ответов на вопросы. И это уже как система. Зато если приезжает, звонит телефон, коллега, или сообщение пиликнет, сразу отвечает

Я на последнем месте. Что-то можно с этим сделать? Как проучить? Посоветуйте.
советский цирк• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А если звонит?
А если звонит можно разок трубку не взять. Перезвонить через час, или написать через час - звонил? Что-то срочное? И придумать что заняты были чем-то невинным. Или телефон был на беззвучном

Король дивана• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
В одной стране, но разных городах. Чехия. У него работа такая. Нет обнимок
Я Вас поняла.
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляКороль дивана
Тогда удивляет немного.Я просто сама недавно отключила в телеге уведомления ибо чатов много и не вижу смс.Только зайти нужно и закрепленные чаты семьи вижу сразу,а остальную ленту множества чатов нужно перелистать.Ну если отношения спокойные,может и не стоит придавать значения этому?Ну и сами попробуйте не столь быстро читать, отвечать и понаблюдайте за реакцией:)
До него не доходит, что я обижаюсь. Думаю, он и не заметит, что я несколько часов не отвечаю
So_so• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Я хотела бы уважения к себе. Элементарно не игеорить по несколько часов. Я пыталась поговорить с ним и донести, что мне неприятно, меня обижает....как о стену горохом
Это не суть. Уважение, внимание это просто следствие чего-то другого - это раз.
А теперь то, о чем я писала цель-действия.
Демонстративная истерика в виде игнора мужа, она поможет Вам достичь цели - уважения? Нет. Это два.
Это вызовет раздражение, в лучшем случае. Вы поссоритесь. Вы явно потом наговорите ему гадостей, он Вам.
Каким боком из этого всего родится уважение?
Король дивана• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А вы спокойно обсуждали это?Проговаривали что Вас это трогает,обижает,что он отвечает?
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Його життя провчить. Питання, чого ви така залежна від нього, що вас це чіпає. З таким відношенням треба заповнити свій час так, щоб не чекати нічого.
Залежна, бо по-перше, не вдома і повернутися нікуди. Морально дуже важко, хочеться на ручки , пожалітися, поплакати трохи, підтримки. У мене немає більше нікогг поруч, діти ще, але їм не зрозуміти
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Він до вас приїздить? Тоді і пожалієтеся на ручках.
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляSo_so
А как тогда? Терпеть такое отношение? Я неоднократно пыталась спокойно поговорить с человеком и без толку.
Умный хвост• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Если вас это напрягает, просто поменяйте шаблон общения.
Не общайтесь в переписках, а введите традицию вечернего звонка..
Будете пытаться проучить, сделаете хуже. Он может и не поймет, вы нервы потрепаете и не факт что что-то изменится..

автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляКороль дивана
Конечно. Много раз. Психует и не понимает. Хотя понимает, почему другим надо отвечать сразу. Это со мной только так
So_so• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Восстанавливать свою семью, если есть реальные проблемы в отношениях/
Терпеть (на самом деле не терпеть, а убрать ожидания, что муж должен всё бросить и ответить через 2 мин, чтобы почесать Вашу самооценку).
всемВсёИмного• 08 февраля 2023
Ответьте ему не в 19.02 а в 20.40 в чем проблема? Либо через 2 часа как ни в чем не бывало наберите его на смс не отвечайте - сломайте ему систему которой управляет он 😅
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Якщо раз на місяць приїздить, то сидить в телефоні або ноутбуку
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Но другим же он отвечает сразу
всемВсёИмного• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Но другим же он отвечает сразу
Другие это кто?
So_so• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Но другим же он отвечает сразу
Вы какому человеку ответите первому, приятному или нагружающему?
Это вообще первый вывод, который нужно было сделать.
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Ну так розставте акценти - приїхав, спілкуйся з дітьми і дружиною, поїдеш - стирчи в телефонах, все одно не відповідаєш.
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Другие это кто?
Коллеги, приятели, мама
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Сто разів так і казала, все одно без телефона півгодини максимум

Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Значить режим півгодини телефон - півгодини без.
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Розумієте? З тих пір, як ми не живемо разом, а це близько 2х років, його не цікавить моя думка. Буде сидіти в телефоні, скільки і коли захоче. Мабуть, це початок кінця...
So_so• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
2 года???
Вам надо было начинать с этого свой рассказ. Это конец конца.
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляSo_so
2 года???
Другой работы на тот момент не было. Я в Украине жила, он тут. Теперь в одной стране, но все равно порознь ...
So_so• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
2 года прошло, Вы могли найти жильё в его городе, он мог поменять работу. Жить вместе, это же и дети без отца фактически живут
У Вас давно нет семьи, у каждого своя жизнь.
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Работа у него это разьезды по всей стране, постоянно,разные объекты, но работу менять не хочет, типа на другой будет зарплата меньше... согласна с Вами полностью, конечно, это не семья
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А если звонит?
Тогда пропускаете звонок и точно так вечером пишете я видела ты звонил, все ок, а то я устала ложусь, такой день тяжелый. Мол у меня свои дела и я устала, но если что-то срочное так и быть выслушаю
So_so• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Забейте на того когда он Вам отвечает, живите своей жизнью.
ЮлияА91• 08 февраля 2023
Если жить отдельно-то что вы хотели? Муж и жена это так,формально
автор Мальчун-задирун • 08 февраля 2023
Ответ дляЮлияА91
Мозгами понимаю, но помню как было раньше. От этого больно, но вернуть нельзя. А он делает вид, что все нормально. А нефига не нормально
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Розумію. Поради будуть такі:
1. Дзеркалити його поведінку, дати відчути, що вас не цікавить нічого думка, ні його повідомлення.
2. Знайти собі справу/роботу/ коло спілкування/кавалера.