Танцепесенная• 09 февраля 2023
Выжить с ребенком
Мне 40,ребенку 13,работаю зпл 10 грн не квалиф.труд,со здоровьем не очень
График посменный
Дайте пожалуйста совет - отложила 3 тыс.долл(очень тяжело далось)
Куда можно вложить?
Думала закончить курсы шугаринг/маникюр.....но боюсь не выдержу в таком графике - 2 работы,...ребенка точно видеть не буду(бабушек/дедушек нет), заболел -лечился сам(больничный не смогла взять)
Возможно ли их вложить чтобы получать пассивный доход?или куда их можно вложить, чтобы доход получать?
График посменный
Куда можно вложить?
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
13 тыс на двоих скромно,но прожить можно.Коммуналку пока не оплачивайте,еду сама готовьте,одежда -секонд или распродажи.Все у вас будет хорошо,живы-здоровы,ребеночек есть,свое жилье и не плохое,судя по комманалке.Если частный сектор-картофель,огородину посадите весной.Не переживайте
Спасибо большое за теплые слова поддержки - просто понимаю,что ’ скромно’,это на года.....если ничего не делать,то ситуация усугубится
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
На передовую, где платят хорошо, Вас вряд ли возьмут. Вы ж не медик с опытом. И Вам 40 лет.
В тылу выплаты снимают как раз. Будете получать ненамного больше (сейчас 13 тыс, обещают поднять до 20). А сына видеть будете спящим ночью.
Отпуска нет сейчас, выехать из города нельзя даже на выходные без разрешения, уволиться по собственному - такой статьи у военных не существует. Только по окончании контракта - это минимум 3 года.
Хорошо,что Вы написали,т.к.знакомая,работала в военкомате в Кременчуге,в марте того года их направили на запад Украины,она там сейчас уже год территориально -43 тыс грн зпл
Зажуженная Жужжа• 09 февраля 2023
Ответ дляАленький носочек
Автор, ну какая биржа? Вы просрать хотите то, что всю жизнь собирали? И вторая работа тоже не вариант.
Ищите работу. Рассмотрите Польшу. Первые 4 месяца можно найти жилье бесплатно по программе 40+. Еще можно комнату снять. Это 1000зл с коммуналкой. Минималкп на руки 2700+. Так то минималка. Язык не сложный. Похож очень на украинский.И не везде его требуют. На ребенка сможете получать 500. И после вьезда по 300 на каждого. Не завались, но и не 10000 на семью и круглосуточно пахать физически.
Польша разная , зачем дезинформировать, подавать информацию однобоко. Там, где такая зарплата = вспахивать в три смены. И аренда квартиры, самой скромной, практически все съест. А жить недорого в общагах и хостелах не каждый выдержит. И если это не город, то обязательно возникнут проблемы с транспортом. Здесь все на машинах.
Я Вас не боюсь• 09 февраля 2023
Я бы просто эти деньги оставила на всякий пожарный случай
Надо выехать или не дай бог у вас операция, с чем и куда вы поедете?
это не те деньги, чтобы куда то вложить
Оставить и копить дальше
это не те деньги, чтобы куда то вложить
Оставить и копить дальше
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляАноним-ка
да,больничный маме дают до 14 лет,а с 14 лет ребенок может проживать один без родителей.
а вы всё с ложкой вокруг него бегаете?
ну заболел,таблетки принимал,горло полоскал...
как так сложно лечился,что вы это упомянули как нечто невообразимое?
другое дело,что подросток,а за ними глаз,да глаз.
а вы всё с ложкой вокруг него бегаете?
Потому как долечился до того,что пили одни антибиотики 5 дн,так лечился,что далее пили другие 7 дн,это в том месяце....перепутал АЦЦ горло полоскал,вместо соды....
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Живу с ребенком, в прошлом месяце зарплату дали 6300, тяжеловато. Одежду уже давно себе не покупала, раньше при хорошей зарплате накупила всего разного. В парикмахерскую хожу на покраску, маникюр не делаю. Готовлю сама, мне не тяжело, люблю готовить. И да, работаю я с 8:00 и до 18:00, устаю ужасно.(
Пол ребенка?возраст?комплекция,я бы посмотрела,что у нас есть
Я Вас не боюсь• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
как повезет
знакомая прлучает 30 в Виннице, в спокойном месте, звания нет как многие женщины в ВСУ она просто связист
кстати, вдова...ребенка отставила бабушке,свекрови если быть максимально точной и перешла работать саязисткой но ещё задолго до войны
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляИнтимная
Клпсне місто
. Бажаю успіху в пошуку, я під Києвом живу, теж шукаю варіпнти роботи
Спасибо большое))) Взаимно)))
КлараЦеткин• 09 февраля 2023
Ответ дляЗастряла
банк лопне і все
Фонд гарантирования вернёт
И определенным системным банкам никто не даст упасть. Турбулентность максимальную уже прошли на финансовом рынке
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
перейдите в одну комнату, а вторую сдайте
Вы не представляете, наверное,как это быть с ребенком подростком - у которого онлайн школа,ночные полиции,эрекция,видео игры онлайн с друзьями....
Тримаю свічку• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Автор, я также, только и покраску себе в парикмахерской позволить не могу...дома, сама как-то краской с Евы
НаливайКа• 09 февраля 2023
Меняйте работу. Попробуйте сиделкой, например. Приходящей. Это морально не очень, конечно, но зато физически не особо напряжно. Я много общаюсь с родственниками онкобольных - они очень часто ищут сиделок. Хорошую сиделку высоко ценят.
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В зсу можно пойти и не отдавая ребёнка бм. У вас есть решение суда о том, что ребёнок с вами проживает (с этим больше вероятности, что вас не зашлют куда-то)? На передовую вас не отправят, будете в части. Попробуйте узнать, люди, работающие с документами в армии тоже нужны. И зп там будет побольше, чем 10
В том то и дело,что нет.... только о разводе..... когда я обращалась к помощнику судьи после заседания,в суде мне сказали,мол опроживании это отдельный суд и подавать отдельно
Ответ дляПирожкиня
Можно, но не автору-работяге, которая в этом ничего не понимает и с трудом собрала копеечку к копеечке и планирует из вложить куда-то.
Автор, берите свои с трудом нажитые деньги и езжайте с сыном заграницу. В ту же Германию.
Найдете себе работу, аналогичную вашей и будете получать сумму, достаточную для жизни.
Я бы пробовала баксов на 500
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
Я сейчас примерно в такой же ситуации. Переводят то на 3 дневку, то на 4 дневку. ЗП соответственно примерно Ваша. Если к весне будет хуже, рассматриваю Хорватию на курортный сезон. ЗП 800-1000 евро, проживание и иногдапитание включено. Уборщици, официанты. Я бы хотела в пекарню, это прямо призвание души... И у меня дочь 12 лет. Оставить есть с кем здесь, но хотела бы с ней. Ее подружка с мамой недавно уехали в Хорватию, неплохо устроились. Язык не сложный. Но у меня и английский более или менее разговорный ок. На Вашем месте деньги бы сейчас точно не вкладывала, рассмативайте заграницу на время или с перспективой остаться (я об этом тоже думаю). Мне Ваши чувства близки, я по духу такая же. Вечно страшно и ничего не могу. Но как наступает тот самый момент, беру себя в руки и иду вперед к цели. Выходить с зоны комфорта тяжело, коечно. У меня здесь дом и еще несколько квартир, и муж, который не выездной, но расставаться с ним очень не хочется. Но и жизни нормальной хочется. Вижу, что жопа таки подбирается на мягких лапках к нашей экономике, до НГ было еще не так печатьно, а сейчас у всех и по всем фронтам, кого не спроси
Расскажите пожалуйста за Хорватию,просто в никуда тоже не поеду.....там по месту искать работу,проживание или группах каких-то?
СиренаФеоктистовна• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Бухгалтер,вела маленький кусочек,потом сокращение,теперь вот посменно на другой работе
Вы бухгалтер и не можете найти работу?? Ну я не знаю тогда...
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Може зп 8 і аліменти 2.
Бабуся дідусі не в всіх є.
Яка малозабезпечена. Це звичайний дохід більшості українців. Малозабезпечена це менше 3 тис на кожного
Бабуся дідусі не в всіх є.
Зпл 10, алименты 3
Зубожиння• 09 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Когда это работа сиделки была не физически тяжёлой? Люди потому и нанимают сиделок, что свое здоровье берегут. А другим нужна именно медсестра, которая и укол сделает и капельницу поставит
СиренаФеоктистовна• 09 февраля 2023
Ответ дляАннуитет
Почему вы не рассматриваете вариант уехать? Ирландия-жилье дают плюс пособие 800 и 140 на ребенка в мес, с этих денег можно отложить даже не работая, отдохнете пол года, подучите язык, потом займетесь чем вам по душе. Ну или Канада как вариант начать все с нуля, вы работать привыкли, а у ребенка шанс прявится на нормальную жизнь.
Ну не даёт Ирландия сейчас никакое жильё! Там мест нет, ещё осенью об этом писали. И в отелях уже не кормят, на еду очень много там уходит.
СиренаФеоктистовна• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Да, конечно,по городу у нас 10-12 бухгалтера получают...15-20 главбухи
Так идите на 12 тыс. + 3 тыс алименты. На 15 тыс вы вдвоем с ребенком прожить не можете? Бред..
НаливайКа• 09 февраля 2023
Ответ дляЗубожиння
Я просто видела достаточно много онкобольных на последних стадиях, к сожалению, они почти все как мумии. Там вес, как у ребёнка, даже если придётся поворочать, или памперс поменять. Никто ж не заставляет идти сиделкой к 100кг мужику после инсульта. Всегда можно найти оптимальные для себя условия.
Божья коровка• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Я пыталась найти,нашла 2 фирмы,но там нужны люди на постоянную...а сама кв/дома не могу найти,не попадаются....
Возможно можно деньги вложить?может разобраться - биржа?
Ну, какая биржа? Люди годами учатся, чтобы вложить правильно деньги, крутятся в этой сфере. А вы хотите просто по совету какой-то советчицы вложить тяжело заработанные деньги? Это равно потерять.
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
Опять свекровь крайняя)
Да нет,никто её не винит....просто поинтересовались- где бабушки? это нормально -помогать....не мне....внуку ,хотя бы какую-то помощь,подарок на ДР,на новый год...
ШобВам_КакНам• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо большое,у меня такие же мысли,к сожалению....много молодых девушек,а относительно денег - если бы было хотя бы на одноклм., чтобы сдавать её
Автор, вложите в себя, но с долгоиграющей перспективой. Например курсы астрологии и учите учите учите. Составляйте гороскопы, консультации. По знакомым, коллегам. Пусть первоначально бесплатно или за небольшую денежку. Когда набьете руку, будет опыт, постоянные клиенты, Вы будете прилично зарабатывать. Причём возраст в этом деле Вам только на руку.
У меня бывший муж увлёкся картами таро. Давно ещё, лет 20 назад. Я думала он кукухой слегка тронулся, книги покупал, сидел над ними, у кого то рыбалка, а у моего - таро. Несколько лет это было увлечение, не приносящее дохода, практически. Потом стал на этом зарабатывать, сейчас это его единственный и основной доход. Зарабатывает очень хорошо, но он этим буквально живёт. Не в смысле много работы, а в постоянном развитии.
Вот и вы попробуйте, астрологию, таро, но быстро точно не получиться, но на перспективу отличная занятость
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если здоровье есть, можно с ребенком на заработки. Но не каждая пойдет на рыбзавод, мясокомбинат или горничной.
Вот я об этом,Вы меня поняли
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А муж согласится ребёнка к себе взять, да ещё на постоянку? Это более реальный план.
Да,обсуждали
Только ребенок не хочет к нему,уже писала выше из-за 2-х малолетних детей там
СиренаФеоктистовна• 09 февраля 2023
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сдайте квартиру, берите ребенка и в Германию.
Очень умный совет, жить в лагере и квартиру могут убить ещё.
СиренаФеоктистовна• 09 февраля 2023
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так она написала же, что здоровье не очень.