Или новый век диктует новые методы погребения, нужно уйти красиво?
Есть из капсулы выращивают дерево из Вас.
А есть красивый фейерверк
Можно прах просто над любимым местом развеять или где хотелось побывать
А есть красивый фейерверк
Ответ дляtorimaks
Навряд чи хтось повезе прах і розвіє над місцем де б хотіла побувати. Якщо хочу - їду, а якщо хочу і не маю змоги фінансової за життя,то хто прах повезе?
А может Ваши дети новые Илоны Маски
Жена брата Админа• 09 февраля 2023
Я за кремацію і коробочку на кладовище. Людям потрібне місце, де створюється ілюзія буття поруч з тим, кого любили.
Бурундучиха• 09 февраля 2023
Это выбор человека,и то и то в прах превратиться))с эзотерической стороны лучше кремация конечно
Копирайторша• 09 февраля 2023
И еще лавочку с моим именем в Kew Gardens в Лондоне ,я живу рядом,такая фишка здесь популярна ,мне нравится
Ms. Любмая жена• 09 февраля 2023
Я за кремацію і щоб всипати попіл під дерево.
Не хочу щоб мого трупа возити по місту і цілували в холодний бридкий лоб
УраганнаЯ• 09 февраля 2023
Мне очень нравится вариант с деревом. И сидят Пра правнуки в шезлонге в тени прапрабабки- липы или прапрадеда-дуба векового. Очень здорово. Так бы кладбища превратились в парки, можно с табличками кем было это дерево. И вместо смотрителей кладбищ садовники или лесники. Да, это идея мне очень близка.
Все эти мраморные надгробия кроме отрицательных эмоций ничего не несут.
Запасная спина• 09 февраля 2023
Думаю там будет уже все равно. Но я из семьи врачей, и бабушка когда-то рассказывала историю, думаю возможно байка медицинская, но мне запомнилась из-за того, что я была маленькой наверное и впечатлительной))) Один раз мертвую пациентку после инфаркта повезли на кремацию и когда к печке подвинули стопы она села и закричала, оказалось, что не мертвая, а просто литургический сон, а сотрудник морга схлопотал инфаркт... И я так себе представила, что ее могли бы заживо закопать, что стала поклонницей кремации)))) жуть конечно, и совсем не уверена, что реальная история, но когда в семье хирурги да психиатры, наслушаешься...)))
Домовенок Зюзя• 09 февраля 2023
Видела в программе Димы Комарова, кажется в Японии делают искусственные бриллианты из праха умершего, на мой взгляд отличная идея
Бауди на ауди• 09 февраля 2023
Ответ дляЗапасная спина
Так, а то что живую могли сжечь и что бы она успела почувствовать при этом, вы не задумывались? Разв лучше?
Так что риск живую похоронить одинаковый)
Домовенок Зюзя• 09 февраля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Согласна с вами по поводу кладбищ. Тем более что родственники умерших тоже не вечные и жизнь у всех разная, со временем за могилами некому ухаживать. В некоторые могилы хоронят других умерших, одних выкапывают и выбрасывают, других хоронят.
Бауди на ауди• 09 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да, тоже видела, только это очень дорого стоит.
Алиса в стране Советчица• 09 февраля 2023
Ответ дляЗапасная спина
А вскрытие не делали? И сон летаргический... Легенды и мифы.
Запасная спина• 09 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Мне это почему-то кажется не таким страшным из-за скорости...
Запасная спина• 09 февраля 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не знаю... Думаю что байка очередная, но просто впечатление произвела))) вскрытие кстати многим не делают на сколько я знаю...
Ответ дляЗапасная спина
Ну разве что в возрасте под 90. Причину смерти устанавливает патологоанатом, даже если человек умер в больнице. Поэтому байка.
А я бы хотела, чтоб не осталось креста, могилы, ’места для поминания’. Чтоб где вспомнил- там и память. Естественно премирование, только без амфор, и мест соревнования у кого стелла круче/дороже. Где нибудь у реки, в лесу, пофиг где - это лишь пепел, а память в сердце и она либо есть , либо нет, никакие мраморные плиты её не заменят и не сохранят.
Татьяна-bfd8• 09 февраля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
+++
Жерица ночи• 09 февраля 2023
Я за кремацію. Мені не треба прив´язувати родичів до обслуговування місця на кладовищі. Я вже вмерла, мені байдуже. Якщо діти захочуть мене згадати, то нехай просто подивляться на фото.
Я іноді уявляю, що всі мешканці нашого багатоповерхового дому, це майбутні мерці, це ж скільки місця треба на їх поховання витратити? Навіщо? Земля потрібна живим.
Юлия Ойлатум• 09 февраля 2023
Я за кремацію. Кладовища займають дуже великі території, вимагають часу і зусиль, щоб за ними доглядати.
Умный хвост• 09 февраля 2023
Ответ дляЗапасная спина
Ой, в эти ужастики про литаргический сон верят только те, кто никогда не видел умерших. Уже на следующий день и пятна трупные и запах, какой там сон литаргический