Первая леди колхоза• 09 февраля 2023
Промолчала, когда обсуждали и зафукали Украину
Не могу удержаться, и не поделиться тут
Если надо - сразу сниму анонима, чтоб не считали матрешкой.,
Вчера был у меня урок английского и обсуждали кто где живет, позитивные и негативные стороны.
Часть нашей группы в Украине, часть зарубежом
Когда зашла речь об Украине, группа уехавших дружно обосрала страну, коррупцию, и как у нас тут все фуфуфу, что у них руки опускаются, и не хотят они, чтоб их дети учились в такой стране..
я офигела, только спросила, когда же они выехали и все, выехали конечно же как началась война..
Сейчас очень жалею, что промолчала, но думаю что это был бы прям конфликт.
Злюсь ужасно, так мерзко, не хочу теперь заниматься с ними, хотя до этого, к нас сложились приятные комфортные даже дружеские отношения.
Вот мне интересно, если у нас все так ужасно, то что ж сидели, детей рожали ?
Чебуратор• 09 февраля 2023
Пусть уехавшие навсегда остаются там куда уехали, ненавижу людей обсирающих свою родину
Ms. Dolly• 09 февраля 2023
Ответ дляГрабля
Не ідеально. Але покажіть мені країну кращу?
все ведь относительно) где-то климат лучше, где-то экономика, где-то медицина.. идеальной страны быть не может, каждому подойдет определенная, но не всем какая-то одна
Первая леди колхоза
• 09 февраля 2023
Ответ дляГрабля
Да в каждой стране есть свои плюсы и минусы, я прожив в Испании полгода бежала оттуда теряя тапки
Но это не дает мне никакого права обсуждать так жестко привселюдно страну
Басноплетка• 09 февраля 2023
так это наоборот хорошо, может до правительства дойдут слухи об таких уехавших беженцев(я кстати тоже почувствовала + и - в сравнении)и сделает еще лучше
Разачаровусь_очень_быстро• 09 февраля 2023
А я люблю свою країну.б вона дуже комфортна. Так є і корупція і бага то в чому я не згідна. Але вона найкраща)))
Первая леди колхоза
• 09 февраля 2023
Ответ дляLinaFoxy
Ну пусть сидят там, что они будут делать когда уберут пособия
Блин, мне так мерзко ну ужас просто
Как в грязь окунули нас, тех кто остался тут
Ms. Dolly• 09 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка

Первая леди колхоза
• 09 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
Да, у нас много недостатков, я не спорю, так же как и много плюсов
Но вот так вот взять и обгадить
Басноплетка• 09 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly

не смейтесь,я оптимист)))чего-чего а оптимизма у укр.народа очень много
Море Счастья• 09 февраля 2023
Ну это правда, про корупцию. От хорошего не бегут и дело не только в войне.
Грабля• 09 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
ви ж не забувайте що людина створіння соціальне. І бути причетним до якоїсь групи це дуже важливо.
І якщо міняєш країну, міняєш і повністю своє оточення
Басноплетка• 09 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Блин, мне так мерзко ну ужас просто
а вы за себя переживаете?почему?
Света С Приветом• 09 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
Они не страну хаят, а ее коррумпированых слуг
Ку-кусик• 09 февраля 2023
Ответ дляLinaFoxy
Вы думаете, что скоро уберут пособия ?
Етитьская богомышь• 09 февраля 2023
Если работа государства выработала такое мнение о себе у населения , в чем они не правы ??
Или сидя зарубежом , вы глаза закрываете на сегодняшнюю коррупцию в стране ((( а она есть . Зачем на проблему закрывать глаза . И страна , земля здесь ни при чем .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 февраля 2023
Скажу так: українці не поважають один одного.
Україномовні не можуть прийняти російськомовних.
Особистий вибір обсирають.
Записки бажань викладають.
Кості один одному переривають.
Корупція, так.
Я ось за такими моментами зовсім не сумую.
Особистий вибір обсирають.
Записки бажань викладають.
Кості один одному переривають.
Корупція, так.
Грабля• 09 февраля 2023
Ответ дляМоре Счастья
Зверніть увагу, поїхати могло НАБАГАТО більше людей, але щось утримує їх в Україні?
Може тому що вони тут вдома ( і це не про стіни)
Чебуратор• 09 февраля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
У нас лучшая страна!
Пошаманю• 09 февраля 2023
Если бы все кому фу уехали. Да как подняли экономику стран их принявших. А то таланты зря пропадали что ли.
Первая леди колхоза
• 09 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
а вы за себя переживаете?почему?
Мне неприятно
Я считаю что если что-то тебя не устраивает, узнаешь как подать на внж и движешься в этом направлении. А не началась война и помчались за лучшей жизнью куда то
Вареный лук• 09 февраля 2023
Украина, это в прямом смысле земля обетованная, страна мечты, благословенный край.
Боже, храни Украину ❤️
Света С Приветом• 09 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Блин, мне так мерзко ну ужас просто
Перестаньте! Не зацикливайтесь!
Отсейте тех и все то, что вас не устраивает и настраивайтесь на Победу.
Море Счастья• 09 февраля 2023
Ответ дляГрабля
Конечно, я и сама не выехала. Иногда думаю, правильно это или нет.
Галябалована• 09 февраля 2023
Ответ дляМоре Счастья
Так че они раньше не бежали? Коррупция вылупилась не вчера ведь? До этого все ок было этим крысам?
Света С Приветом• 09 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
У нас лучшая страна!
Я и не спорю. Я люблю свой город и страну больше всех курортов на свете вместе взятых.