Оля_с_киркою• 09 февраля 2023
Сльози на очах- купила дитині морських свинок
Купила дитині за останні кошти морських свинок. Віддала за клітку та все 2тис грн. А вони виявилися хворими 😭брала на пташиному ринку. В одного під оком вилізла шерсть і рана. В іншої рани на спині, ми не роздивились зразу. Немає грошей на лікування, тільки одна консультація коштує 700 грн в ветклініці. А ще ліки, аналізи. Жах. Я плачу, дитина плаче. Свинки теж, бо хворі. Мені аж млосно, от шо робити?
Упругая попка• 09 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Автор,у нас морская свинка,попробуйте спросить на фейсбуке в группе,морські свинки Київ ua. Как вам помочь не знаю,мы своего все время водим в клинику,его обрабатывать надо ,ну и маникюр,лечить их дорого
О, а сами не решаетесь коготки подрезать?
Фокус-Покус• 09 февраля 2023
Ответ для__Jane__
Мать- это ответственность. Не навешивала я ярлыки и никого не хотела обижать. Просто написала то,что думаю🤷♀️
вы написали безответвенная мать, потому ,что я трачу деньги не так как вы, простите а кто вы и почему вас волнуют мои траты, у меня например другая философия траты денег я их не храню, в чулок не откладываю, у меня нет страха ,что мне их не хватит завтра и да я трачу,вкладываю в вещи, путешествия я не храню деньги
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
автор, как тут уже писали, ищите другую клинику, где дешевле. возможно стоит поискать или гос клинику, если найдете таковую, или даже попробовать обратиться в ветеринарный вуз, может там найдется добрый преподаватель с опытом лечения грызунов, который согласится помочь за символическую плату или бесплатно. я бы еще поискала среди студентов такого вуза, возможно они помогут..
Так ще ж і не кожен ветлікар лікує. Треба шукати ратолога. Я думала що свинки це безпроблемні тварини. Не коти в собаки. І тут попала!
Указка• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Смішно звісно. Дитина збирала, я додала. Нема доларів (
Пора научиться и ребенку подать пример более разумных трат
Брехушка• 09 февраля 2023
Ого на автора накинулись. Была в такой же ситуации, взяли на птичке котенка. Через неделю был при смерти, тысяч 10 отдали за лечение
Я просто и не знала где тех котиков брать, а потом уже прочитала что там все хворенькие и недосмотреные.
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
Скільки саме тваринки коштували?
За двох 500, решта клітка і до клітки
Эта_Шикарна)• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
попробуйте поискать на соответствующих кафедрах вуза
Упругая попка• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
За двох 500, решта клітка і до клітки
До речі, якої статі тваринки?
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляПросто красавица
грызуны мало живут и часто болеют раком. я бы ребенка изначально отговорила от такого питомца. но я сильно к ним привязываюсь.
а сейчас автору надо искать другую клинику для диагностики и лечения.
Я теж їх полюбила
Я рекомендую написать в группу Морских свинок в ФБ. Описать всю ситуацию, выложить фото. Может, что-то подскажут. У моих свинок при покупке (не на рынке, а в питомнике) то ли грибок вылез, то ли лишай. В группе подсказали мазь, 100 грн - все прошло. Но там может быть что-то сложнее, паразиты. Лучше бы конечно к ратологу на осмотр.
Ms. Dolly• 09 февраля 2023
Ответ дляУпругая попка
Нет,не могу к сожалению. Автор,но мы за прием не платим такие огромные деньги,обработать его стоит 80 грн.,ногти 70. Относятся очень хорошо,взвешивают все время,карточка у него есть. Ищите другую ветклинику,с доступными ценами
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
А в якому ви місті? Мені в оголошенні не рідко попадались ’віддам даром’ або ’за символічну плату’. Вам можна було дуже зекономити.
Ви не написали, яка стать свинок. А ще є купа груп, наприклад, у фейсбуці, де можна спитати поради.
Та куди брати. Цих треба вилікувати якось( хлопчик і дівчинка
Брынза• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Я по життю така. Тому в мене і нема доларів напевне. Але це зробила заради дитини. В неї депресія. Хотіла змінити її стан.
то може в неї депресія від ваших ридань по всякой ерунде? еще за крысами теперь рыдаете
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляБрынза
А ви психолог?
Брынза• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А ви психолог?
нет, меня удивила сама тема. какой смысл покупать на последние деньги животное, клетку ему, которого потом еще надо кормить, лечить, если нет денег?
Ответ дляФокус-Покус
Мы говорили о последних деньгах, когда нету дохода. Но вы пришли со своей философией и обвинили меня в черствости , эгоизме, а сейчас и в том,что указываю вам,как тратить деньги. Я,мягко говоря, удивлена от ваших претензий.
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляAksamitka
Мене там зжеруть на тому ФБ разом зі свинками. Я боюсь. Я бачила що в тих групах свинки живуть ледь не у власних кімнатах, а в мене в клітці ще й хворі
ЛедиДи• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Це може бути все що завгодно. Я почитала в інтернеті. Від алергії до онко
Алергія не заразна. Тобто, не в обох одночасно.
Котик-Пупсик• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, вы вообще хоть что-то читали про свинок, перед тем как заводить? Их нельзя содержать разнополыми парами. Там девочка уже 100% беременна. И этот процесс будет бесконечный. Уже придумали куда свинят девать?
СпайдерВумен• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
То якщо не хочете, щоб зжерли вас,
то зжріть ви, свинок....
немає іншого виходу.
Ви, до речі, так і не відповіли за стать.
то зжріть ви, свинок....
немає іншого виходу. Ви, до речі, так і не відповіли за стать.
Упругая попка• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ви таки троль.
По темі, найкращий форум по морсвінкам - morsvinki.ru, але він рашкінський. Там купа інформації і по хворобах і по уходу.
советский цирк• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ось один
Пусичкааа,
напишите в группы как тут вам посоветовали
Ответ дляОля_с_киркою
Ну это ж не вы довели свинок до такого состояния. Сейчас в любом случае нужно что-то делать. Мои свинки тоже в клетке живут)
Тут главное размер клетки. Потому как свинкам нужно достаточно.
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2023
автор, простите но вы поступили очень не адекватно
вы потратили последние деньги и взяли ответственность за живых существ
зайдите в зоомагазин, покажите фото - возможно подскажут что это может быть
мне так рыбку удалось спасти , подсказали чем вылечить
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляБрынза
От я не думала що будуть з ними проблеми. Що їх вже хворих мені продадуть. Свинки та пацюки завжди здавалися самими безпроблемними.
СпайдерВумен• 09 февраля 2023
Вже вище прочитала, хлопчик та дівчинка
авторка, це жесть
Одне ’пі’ далі по тексту.
авторка, це жесть
Одне ’пі’ далі по тексту.
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
так они у вас не жили, вы их купили, вам помогут советом
вы их вылечить хотите?
вам дали хороший совет
вы их вылечить хотите?
вам дали хороший совет