Оля_с_киркою• 09 февраля 2023

Сльози на очах- купила дитині морських свинок

Купила дитині за останні кошти морських свинок. Віддала за клітку та все 2тис грн. А вони виявилися хворими 😭брала на пташиному ринку. В одного під оком вилізла шерсть і рана. В іншої рани на спині, ми не роздивились зразу. Немає грошей на лікування, тільки одна консультація коштує 700 грн в ветклініці. А ще ліки, аналізи. Жах. Я плачу, дитина плаче. Свинки теж, бо хворі. Мені аж млосно, от шо робити?
Из Хацапетовки• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ні, дивний тролінг був би
Скільки саме тваринки коштували?
Эта_Шикарна)• 09 февраля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ок, все може бути. Але автор за це ще й 2000 віддала.
З рук домашні скоріше здорові будуть ніж з ринку
просто это не самый хороший пример для ребенка с депрессией: выкинуть больных свинок и купить новых вместо них
Эта_Шикарна)• 09 февраля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Нужно кварцевать квартиру.
а это тоже деньги
Просто красавица• 09 февраля 2023
грызуны мало живут и часто болеют раком. я бы ребенка изначально отговорила от такого питомца. но я сильно к ним привязываюсь.

а сейчас автору надо искать другую клинику для диагностики и лечения.
Солнечный зайчик• 09 февраля 2023
Автор, ау
__Jane__• 09 февраля 2023
Ответ дляФокус-Покус
я вам ярлыки не вешала в отличии от вас, поэтому это вы что хотите можете думать)))
Мать- это ответственность. Не навешивала я ярлыки и никого не хотела обижать. Просто написала то,что думаю🤷‍♀️
ИграйМойГормон• 09 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Изначально нужно было брать то что можно себе позволить.
ЛЮБА• 09 февраля 2023
Ответ дляПросто красавица

Морские свинки живут до 10 лет при хорошем уходе. Шиншиллы живут до 18 лет, моим 13 и 14 лет , так что не все грызуны живут мало .
Просто красавица• 09 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
подозреваю, вы с них пылинки сдуваете. как и с котиков)
Налитое яблочко• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Анімал клініка
У нас кот породистый, прием ветеринара 500 грн.
И спеца в частной людской клинике 550 грн. Киев.
ЛЮБА• 09 февраля 2023
Ответ дляПросто красавица
Как и с котиков, собачек и деток своих )))
Просто красавица• 09 февраля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
так это прием. а если еще анализы? у нас весной взять кровь на биохимию коту стоило 800 грн (людям вроде дешевле). Киев. а сейчас даже не представляю сколько.
Эта_Шикарна)• 09 февраля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
сделанное в любом случае не отменишь, деньги автору никто не вернет. надо уж исходить из того, что есть и решать проблему
Фокус-Покус• 09 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
А можете пояснити чого ви вирішити що я не людяна?) дуже цікавить ваш «логічний» ланцюжок)

це ви пишете, що не лікували б і дали померти від хвороби, а не я)
так то ви написали ’хомяк людяніший за вас’(тобто за мене) я вас не ображала, ви навіть мене не знаєте, не знаєте мене як людину, а написали таке мені за те,що в мене інша думка, тобто ви мене як ’людину’можете зтерти з лиця землі- через іншу думку, за благо хом’яка?!це точно людяність?!...й до речі ви кушаєте курча, свинину, рибу,теля?!все відносно-для мене криси, хом’яки, жаби,змії не такі близкі як коти, собаки...жабу також не понесу лікувати
Просто красавица• 09 февраля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
а при чем тут породистый или нет?)
Из Хацапетовки• 09 февраля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Свинок и хомячков бесплатно полно. И с клетками тоже.
В мого сина була свинка, років 5 в нас жила, потім подарував її дівчинці.
вентиляторная• 09 февраля 2023
Может пойти в аптеку ветеринарную и они что-то подскажут. У меня когда-то был хомяк, купила за три грн, заболел, наросты на ушах были, я пошла в аптеку и честно рассказала, что денег нет совсем и если лекарство будет дорогое, то не смогу купить ... Она подсказала очень недорогое за пять или шесть грн. Хомяк прожил три!!! года ещё, состарился, аж поседел местами...
Упругая попка• 09 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
та ви що ? Мені крису оперували за більші кошти. Знаєте таке правило : ми у відповіді за тих кого приручили! Просто треба з самого початку купляти тварин не з рук , а якщо вже щось з твариною і станеться то так, це відповідальність господаря.
Мы свою свиночку 2 раза лечили - один раз проблемы с зубами были, второй раз - цистит. В Одессу возили из Николаева, в то время нормального ратолога в Николаеве я не знала. Прожила 6.8 лет.
СпайдерВумен• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Я по життю така. Тому в мене і нема доларів напевне. Але це зробила заради дитини. В неї депресія. Хотіла змінити її стан.
А в якому ви місті? Мені в оголошенні не рідко попадались ’віддам даром’ або ’за символічну плату’. Вам можна було дуже зекономити.
Ви не написали, яка стать свинок. А ще є купа груп, наприклад, у фейсбуці, де можна спитати поради.
Просто красавица• 09 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
не-не-не!)) я помню, как вы тут какую-то ситуацию описывали, что, мол, вы в итоге недомать, только о скотинке печетесь. что-то про сон в комнате, сына и кота.
РукиМыли?• 09 февраля 2023
Автор,а годувати себе і дитину є чим?що значить ’на останні’?
Налитое яблочко• 09 февраля 2023
Ответ дляСерьезная баба
Вот скажите, когда берете животных в семью, вы понимаете, что это расходы? И животные могут болеть... это дополнительные траты...
Вам потраченных денег жалко в данном случае или животных?
Я когда-то на реанимацию иглистой мышки за 15 грн. потратила 700 грн.
Не спасли, но всё равно сделали что смогли. Хотя за 700 грн. могли купить целое стадо новых мышек.
Ребенку хороший пример ’мы в ответе за тех, кого приручили’, ну и у меня чистая совесть и белое пальто )))
ЛЮБА• 09 февраля 2023
Ответ дляПросто красавица
Ну то же по мнению сыновей ))) которые отдают свои деньги на лечение животных ( были разные ситуации ))), и лично заработанные .
Из Хацапетовки• 09 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
И это я долго не искала на олх. Там таких объявлений полно
У нас точно такая была.
автор Оля_с_киркою • 09 февраля 2023
Ответ дляПотрындельница
Сфоткайте рану
Ви ветеринар? Лікуання можете підказати ?
автор Оля_с_киркою • 09 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
С этим я не спорю, я могу только советом как грится помочь ! Если человеку реально надо он будет искать группы и так далее , а если это для - я сейчас номер карты в личку скину , то понятно куда ей дорога! Наглых людей много.
Да у моего 10 летнего пса Джека липома , следим за тем как увеличивается , ездим на консультацию , возраст все таки .
Я гроші не прошу. А вже приписали, як завжди. Класні порадниці. Просто у відчаї, бо постійно невезе
Залатавая• 09 февраля 2023
Идите в ветаптеку и купите антибиотик для хомяков.Там же можно и описать проблему.Есть интернет.Ищите по описанию симптомов болезни хомяков
Ms. Dolly• 09 февраля 2023
Автор,у нас морская свинка,попробуйте спросить на фейсбуке в группе,морські свинки Київ ua. Как вам помочь не знаю,мы своего все время водим в клинику,его обрабатывать надо ,ну и маникюр,лечить их дорого
советский цирк• 09 февраля 2023
Автор, покажите фото ваших свинок сюда
Боевая• 09 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Та ладно, моя свинка майже 8 років прожила. Ніколи не хворіла.
Да тут как повезет. У меня свин тоже с птички, мы с ним намучились, тоже 8 лет прожил, умер от онкологии.