Рогнеда Карповна• 04 февраля 2014

Воспитатель назвала сина брехун и ...

Девочки, я в шоке. Вчера вечером пришла забирать малого 3,5 года с сада , вылетает воспитательница со словами ваш сын Брэхун! Брехло ! Он постоянно брешет! Я спрашиваю что случилось: выходит няня, говорит я его легко с утра ударила, он начал плакать , что его бьют. Воспитательница, которая обозвала моего сына брехуном даже не была на смене утром а пришла после обеда, и в присутствии меня, моей 11 летней дочери начали орать и обзывать. Няня говорит: меня сын ваш назвал какашка, ишь ты .... Я не позволю, что бы какой-то пиздюк обзывал меня. Я впала в стопор, ничего не сказала. Пришла домой, меня всю трусило, полночи не спала, сегодня иду к заведующей буду разбираться.
К слову: няня с воспитательницей, невзлюбили моего ребенка, потому что его осенью в группу взяли 26 по списку, а можно было только 25. Хоть и выбыл с сада другой ребенок, и стало из 25 по списку, свой негатив и постоянные высказывания , что понабирают тут , их и никто не спрашивает. То рассказывала привсех в группе , что мой ребенок с заедой в уголке рта заразит всех!! Когда смена этой злой воспитательници , ребенок постоянно плачет. Когда на смене другая, добрая воспитательница, ребенок всегда чистенький и веселый. Я чувствую, что его , моего сына, они гнобят. Я им и по 200 грн на каждый праздник, и улыбалась всегда и глотаю весь негатив , но уже когда пошли маты и обзывания .... Все , иду к заведующей. Хочу вам выговориться. Что вы скажете?
sweetlanka• 04 февраля 2014
Ответ дляNata-lii
Вот именно, говорит что она легко его ударила и он первый сказал на нее какашка...няне 43..... Жесть вообще. Что и о чем с ней можно говорить вообще дальше ?
Автор, на полном серьезе - пока няня в группе не водите туда своего сына. Тут перекручена причинно-следственная связь. Она такая не потому, что у нее жизнь тяжелая, а у нее жизнь тяжелая потому, что она такая.
kazanova.nata• 04 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Ситуация 50 на 50, а зачем Вы ребёнка учите обзывательствам? Вы так дома общаетесь в семье?
у меня ребенок ,как-то пришел с садика и гордо на всю мощь сказал на меня ’писька’.я у него спрашиваю,откуда такое слово.он говорит - в садике слышал,хотя сам не понимает его значение,но довольный как слон.
Да,бывают детки баловные,или не такие как мы. ведь каждый родитель под себя ребенка подстраивает.
в любом случае,воспитатель должна была объяснить.что так некрасиво,возможно наказание в виде-посидеть одному подумать.Но значит ’ударила слегка’, а вдруг это для нее слегка,а для ребенка ого-го.Тем более по их уставу запрещено физическое и моральное насилие над детьми.а давайте мама сдачу ей даст слегка.
Мы как-то пошли раз развивалки,так вот пришла мама с мальчиком. и мальчик всех бил ,руками,ногами,просто колотил,понятно.что в этом виноваты отчасти и родители,т.к. я сделала этому мальчику замечание после того,как он моего ногой в живот стукнул,мальчик ,что-то мне ответил,я не разобрала,но его мама при этом рассмеялась.а если мама смеется,для ребенка это знак,что всё хорошо.что он правильно сделал.Так вот,к чему это я.Девушка,которая вела занятие очень классно к нему подход находила,я бы наверно, не выдержала, а она так молодец,она его за руки четко так брала и говорила это больно,это не надо,а посмотри-ка каких мы зверюшек выставили, и хоть он ее и подпихивал,она же его в ответ не двинула
автор Рогнеда Карповна • 04 февраля 2014
Постановили: официально пишу жалобу, заведующая наказывает финансово их обоих, к сожалению , перевести, в другую групу не получится , так как только 1 младшая в саду. Заведующая на общем собрании вынесет это все на обговор, выговор сделает. И будет искать новых няню и воспитателя. Пока они будут работать, не любили ..... И не будут, но хоть уважать будут и впредь я сурово буду контролировать их работу и отношение, Не дай Бог еще что то услышу, или ударит, поверьте разговорами это не закончится с ними. Уходить с сада не хочу, так как мы доходим этот год, потом уезжаем на 3 года в Санкт- Петербург .
kazanova.nata• 04 февраля 2014
Ответ дляNata-lii
Девочки! Пошли мы с мужем к заведующей, в 10 утра, все рассказали, заведующая в шоке, но сказала, что впринципе от няни и воспитательници именно этих , такое ожидать может, так как она сама лично слышит оры на детей с группы, в коридоре когда они выходят на улицу, проводила беседы с ними, говорит что мы уже не первые родители, кто жалуются. Заведующая попросила написать официальную жалобу, зарегистрировать у нее , она накажет официально лишив премии и надбавок, выгнать не может , так как нужно сначала найти новых, и в групу переводить некуда. Вызвали няню , няня начала верещать , что она только легко ударила, и что мой сын первый начал обзываться, назвав ее какашкой. Я ей в кабинете все благородно но очень резко сказала , поставила ее на место. Заведующая, когда няня говорила, что ну и что тут такого что она назвала пиздюком, говном и Заведующая расплакалась, схватилась за голову. Извинялась. Я этой козе няне , рассказала весь расклад, и о пиздюке и о брехуне . Воспитательницу не вызывали, я с ней лично еще поговорю и расскажу ей как ребенка моего называть нельзя и легко бить. Вторая воспитатель у нас - золотой человек. И кстати, наколки на руках и пальцах , купола на спине няни ( это все я увидела на утреннике НГ, когда она присела на корточки перед родителями обнажился разрез задници и спины и все эти наколки вылезли, а так же слэнг , внешний вид няни похож на женщин из мест лешения свободы. Как недавно освободившаяся. Вообщем, продолжение еще будет, разговор с воспитательницей, я в ужасе. Сколько моя дочь ходила в сад и в школу ходит, с таким хамством я первый раз столкнулась .
ой,автор,хоть бы всё наладилось, и обе стороны друг друга поняли и всё наладилось,т.к. ребенок не должен находиться под этим прессингом.мой ребенок вот из-за этого не ходил в ясли.т.к. я была свидетелем как воспитатель грубо обращалась с детьми.Я сделал ей замечание,но ребенка уговорить еще раз туда идти та и не смогла. воспитатель на меня еще гадости заведующей наговорила,хорошо,что заведующая адекватный человек.хотя есть такие.кто ту воспитательницу хвалил, а вот у нас не с росло,но бывает такое между людьми,что ж поделать.
удачи Вам автор,т.к. деток в таких ситуациях всегда жалко
slobodyan_l• 04 февраля 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
АВТОРУ:
Скажите, а Вас задело только то, что Вашего малышика пиздюком назвали??? а то что по попе ударили - это ничего? Я бы в первую, да на равне бы, затрагивала у заведующей два момента: и обзывание, и рукоприкладство. А вообще, делайте акцент, что если не примут меры, пойдете дальше...В выше стоящие инстанции...
По попе это в лучшем случае(
Аврорка• 04 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
У вас дети есть? Что за глупые вопросы.
asjaua• 04 февраля 2014
’ мне 43, мне 43! Ума так и не нАжил!..’ (с) Уральские пельмени. Я буею, дорогая редакция. Жизнь тяжелая. У кого-то она сейчас лёгкая? Мне в своё время пришлось хлебануть горя, так что, я что-то пропустила и мне можно было пару человек прихлопнуть безнаказанно? За сына не переживайте, гнобить его эти киздючки не будут- побоятся. Мужу всё-таки желательно поговорить с ними на их языке. И никаких ’конвертов’, их заслужить надо.
Niusha81• 04 февраля 2014
К сожалению, быдло, которым оказалась сотрудница д/с, понимает только язык быдла. Как по мне, нужно было ей сразу тихонечко на её же языке ответить, кто тут г..но и т.п. Я сама порой не умею достойно отвечать хамам, но старательно учусь. Надеюсь прессинга никакого для ребёнка не будет, т.к. язык финансовых наказаний такие особи тоже хорошо понимают.
ВундерКИНГ• 04 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Считаю глупой ВАшу реплику, искренне . Сколько читаю подобных тем о садике -- о ужас, няня накричала, о ужас, шлёпнула по попе.. Не забывайте о том, что дети часто ВРУТ и преувеличивают, это раз, во-вторых, я опять же не понимаю возмущений мамочек. которые ведут детей в якобы ’государственный’ сад, на котором хотят сэкономить и требуют внимания к ребёнку, как к дитю президента. Опять же, выход - частный сад или своя , личная няня.
А Вы видимо воспитатель или няня в садике, если позволяете себе такого рода высказывания
slobodyan_l• 04 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

автор,не забудьте-устыдиться за слова сына и строго наказать!!!!!не обращая внимание на рукоприкладство от няни,а даже,возможно,поощрив ее за это!а воспитательнице ТООООООООнко намекнуть,но не более!что пи..к не литературное слово))))
мда,Жующаяконфеты,маразм крепчает незаметно....
Оооочень заметно))))) И именно ИХНИЙ маразм
slobodyan_l• 04 февраля 2014
Ответ дляNata-lii
Вы бы еще запрос в районо (или как там) подали по вопросу МЛС. Всем понятно, что текучесть кадров детсадов большая, но это уже перегиб.
Кракаеблы чесслово какие-то, а не педагоги (вот, в Советчице обогатила свой лексикон простолюдинка-мачеха, нелюбящая своих детей!))))))
МисисПропер• 04 февраля 2014
Ответ дляNata-lii
да уж

ну тогда автор бакланить с ними только на их родном языке и только по делу,наступив ногой на кадык

и думайте куда перевести ребенка,так как сами понимаете.........
lanabrin• 04 февраля 2014
мне кажется, заведующая темнит что-то... выговор и лишение премии - это смешное наказание в таком случае
маты и рукоприкладство - это немедленное увольнение
Дарина_777• 04 февраля 2014
Ответ дляasjaua
в теме про разбитый нос несколько человек причитали про маленькие з\п у воспитателей и что они не могут одевать всем детям рукавички в -7 за эти деньги, может и прессинг тоже можно этим оправдать? Муж есть у Вас, Натали? Он пусть с этими бабёнками поговорит о сыне. И жалобу 100% на них и не только заве. А Вы им еще деньги в конверте, эх... Скандальных и наглых везде лучше обслуживают, проверено.
+100)))
Прасковична• 04 февраля 2014
Ответ дляlanabrin
+1 После всего не рискнула бы отдать своего ребенка опять в группу к таким горе-воспитателям.
Аноним_571• 04 февраля 2014
В шоке! Поддерживаю автора!
Согласна с девочками, советовавшими попросить мужа помочь! Меня всю беременность доводили до истерик врачиха со своей медсестрой из консультации. Они знали, что рожать я буду в другом роддоме, даже в другом городе, т.е. не у них и денег им не перепадет. Я у них просто на учете стояла по месту проживания. Поэтому взяли привычку изводить меня болезненными мелочами. Я сама с характером, могу дать отпор, но во время беременности характер размягчился и разсопливился... (( Короче, как не иду к ним (ходила только по их требованию или необходимости, оттягивала как могла) так выхожу со слезами. Месяце на 4-ом мой муж (ждал меня под дверью кабинета) услышал, что они мне несут, открыл дверь и высказал им на нервной почве (переживал за меня) пару тирад! Предупредил, что еще раз меня расстроенную увидит после их посещения, обеим головы отобъет! Он правда у меня и вида внушительного! Все за бандита принимают, хотя на самом деле скорее наоборот (в гос.структурах работает). Вообщем, как рукой сняло! Все оставшееся время мне улыбались, общались вежливо - тихим нежным шепетом! ))
Т.ч. может и вам попробовать! Выбора ведь нет - здоровьем и психикой ребенка я бы не стала рисковать!
Зубачистка• 04 февраля 2014
Ответ дляNata-lii
Я спросила заведующую, сидела ли няня в МЛС , она говорит , что это ей не известно, но сказала , что у нее была тяжелая жизнь. Ей 43 года, она в 39 родила дочь ( которая ходит вместе с моим сыном в групу) , и что у няни на почве тяжелой жизни такое общение с детьми. Я в стопоре вообще.
была!!! зава ушла от ответа всего лишь! она не может не владеть этой информацией
Стиль• 04 февраля 2014
Ответ дляNata-lii
Я бы перевела в другой сад!Дела не будет!!!!
Зубачистка• 04 февраля 2014
Ответ дляСтиль
да ладно! я с предыдущей воспитательницей так поругалась, что весь сад, наверное, слышал, думала убью её, у завы была и т.д. перешли в другую группу, всё отлично.
Жена брата Админа• 04 февраля 2014
Нападали тут на малыша, мол как он смеет ругаться, а выясняется, что он и не ругался-просто назвал её своими словами.И эта нянька этого достойна!Держитесь, Автор!Правда на Вашей стороне!
Аноним_621• 04 февраля 2014
Ответ дляNata-lii
Ооо... Мне тогда в няни ну никак нельзя У меня, правда, не купола... но другая архитектура имееЦЦа...
А расскажите, что во внешнем виде няни (окромя куполов и слэнга) наталкивает Вас на то, что она из мест лишения свободы? Золотые зубы или крепко заваренный чай?
Нифига_ни_ни• 04 февраля 2014
я в шоке,а нам скоро в сад идти и вот таких ситуаций и боюсь. честно ,я бы не выдержала и матом бы ее следом, а потом бы заяву на нее и к заведующей, добилась бы ее увольнения.
Dovgaya• 04 февраля 2014
я возмущена тем, что Вы промолчали! нужно было их сразу на место поставить, если эти люди, которых у меня не поворачивается язык назвать ’воспитателем’ - такое говорили при Вас, что они детям говорят???? чему они их могут научить?
Редиска Я• 04 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
И вообще..Вы хотите ребёнка отвести в сад на шару, (почти! за копейки), чтобы за ним смотрели и в попу дули. Думаю для таких сверхчувствительных нужно нанимать ЛИЧНУЮ няню или в частный садик водить, по 4000 грн в месяц, где в группе по 5 человек
Да! Хочу! Что за разговор! если Вы идете работать с детьми, то понятное дело что не за деньги, там любой суммы будет мало-там детей любить надо! Если бы какая-то с.... ударила моего ребенка..... не важно за что в школе или саду, то я бы ее изнечтожила морально и через начальство и через районо и достала бы до печенок! В попу дуть никто не просит, но пользоваться силой и властью против беззащитного существа-это низко! Садик-это первая социализация ребенка и от ее прохождения во многом зависит на сколько уверенным в себе будет ребенок, а если его морально уничтожат в саду, то в школе он будет слабым и вместо информации-будет адаптироваться, это если в школе не попадется такая же с.... Простите! постаралась не сильно эмоционально.
Редиска Я• 04 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
а почему ваш ребенок взрослого человека обзывает какашкой?!?! ну у вас и семейка
А Вы когда Вас обзывают-всегда в м.... извините в лицо бьете?
Irina0205• 04 февраля 2014
Я дочь пришла забрать в обед, стою тихонько в коридорчике и слышу как няня деткам (младшая группа) орала ’що ви себе як дичь ведете! а ну роти закрили, щоб тиша була’... Йопт, ну они же маленькие... И я еще удивляюсь всяким ’иди отсюда’ маленькой 3 года девочки...
Пушап Ми• 04 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
Nata-lii(автор),
займитесь воспитанием ребенка, в первую очередь...
Вы в своем уме??? какое воспитание ребенка??? ребенок ничего такого не сказал чтобы его за это ударили!!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!! в этом и есть разница между взрослыми и детьми!!!
Редиска Я• 04 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
а я тут при чём?)) Мой ребёнок ходит в частный сад, в группе 6 человек, развит не по годам, окружён вниманием целый день, с ним играют, читают, вкусно и полезно кормят и т.д. Я плачу за это удовольствие 3700 грн в месяц, но у меня никогда не возникнет таких глупых ситуаций с садом. как у Автора, и я прихожу в ужас от одной мысли, КАК? можно отдать своего ребёнка в нынешние ’государственные’ сады? Это же насколько нужно не любить своего малыша?
а Вы уверены, что он там окружен вниманием и заботой? вкусно и полезно кормят... и вообще кормят? и последний вопрос сертификат этого сада, если что-то случится с Вашим ребенком, не дай бог, кто понесет ответственность и на.....я выкладывала те 3700 в месяц?
Муж только что малого забирал с сада, была другая.. Хорошая воспитатель. Она тоже в шоке, заведующая сказала , что эта парочка работать в саду не будет. Я завтра вечером, будет как раз смена не адекватной воспитательници , расскажу ей о брехунах и прочее, девочки.... Не выдержу , скажу ей кто она , в некультурной форме. А вчера промолчала ... Я просто опешила ... Я вышла как обоср ...я , решила не по горячему действовать, а с заведующей поговорить, а то они на меня еще скажут , что я виновата, орала на нх. Вообщем , ситуация не приятная .
КонхфЭдкаТузик• 04 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Уж на сколько я всегда защищаю нянь и воспитателей, то в этой ситуации, если бы моего ребенка назвали в таком тоне и такими словами - летела б воспитательница да так далеко, что только б пятки сверкали! Тут степень воспитания и профессионализма на лица - и гос или не гос сад тут не при чем