Госпожа_тамагочи• Изменено 10 февраля 2023

Чи нормальна ціна за квартиру?

Хочу продати свою квартиру в Миколаєві. Район чудовий-все поряд. І гімназія і школа і садочок дитячий і парки, яхт клуб, супермаркети, ринок. Коротше можна жити навіть не вибираючись з району (якщо ще й робота поряд чи робота з дому). Хто з Мико-це Сухий фонтан, ви зрозумієте.

Ми хочемо продавати за 25тис (це сума в яку вона нам обійшлась). Площа 46.9, двокімнатна, п’ятий поверх п’ятиповерхівки, але зі стелею все ок. Не кутова. Вікна металопластикові. Стан під ремонт (хотіли робити капітальний), але можна і так жити в принципі. Ми жили десь 1,5 роки в ній. Ще ми купили новий кондиціонер туди.

Планування на фото.

2 агенції сказали, що ціна нереальна. Але я дивлюсь оголошення і наче норм. В будь-якому випадку ми не поспішаємо з продажем. Одна агенція взяла нас, будуть показувати людям за 25тис.

Хто нещодавно купував-продавав, як вважаєте, ціна адекватна?
автор Серпневе кошеня • 10 февраля 2023
Ответ дляDomogospodarka
Автор больше не появится))
Я взагалі то вже писала тут без аноніму) що саме вас цікавить?)

Neweve• 10 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ми її брали майже за таку ціну за яку продаємо.
Это было до войны или уже во время?
автор Серпневе кошеня • 10 февраля 2023
Ответ дляNeweve
Это было до войны или уже во время?
До війни, я писала це.

І блін, я розумію, що війна в країні, я ж не дурна! Але також всюди бачу, що виставляють нерухомість по довоєнним цінам в Одесі он навіть більше, ніж до війни є оголошення.

Перегляди є. Значить людей цікавить. В мико є і буде ще купа переселенців, тож житло точно буде продаватись. Так, можливо прямо зараз ніхто і не візьму саме за таку ціну, але ми і не поспішаємо. Може щось і уступимо людям. Не знаю.

А на мене тут деякі прям накинулись. Наче я це житло вкрала і хочу продати за сто мільйонів) і взагалі квартира гімно, і район гімно, і поверх гімно і все гімно)
автор Серпневе кошеня • 10 февраля 2023
А, забула, і я ще тварюка така, наживаюсь на горі людей)) наче я когось до чогось змушую.
Санька-4b93• 10 февраля 2023
Ответ дляPiracanta
А что случилось именно в Николаеве за последнюю неделю в смысле обстрелов?
Ну ок, будем считать, что война в одном отдельно взятом Николаеве закончилась. А в Хмельницком почему то нет
Ola_la-d152• 10 февраля 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Будинок цегляний, дах кілька років тому робили перекриття (чи як воно називається, не знаю) . Ми спеціально шукали верхній поверх, наприклад. Щоб ніхто поголовні не бігав і не залив водою. Для нас верхній поверх тільки плюс якщо немає проблем з дахом.
Сейчас у людей изменились приоритеты. На безопасность. Последний этаж под крышей в прифронтовом городе по которому летело все что не попадя, такой себе плюс.
Атланта• 10 февраля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
25 тис за 46 кв в хрущі в Миколаєві? За таку ціну можна купити в Луцьку в центрі, теж в хрущі
Ну Николаев поинтереснее Луцка. Другое дело, что Николаев пострадал от войны. Отсюда и ценообразование

interior_designer• 10 февраля 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
автор, не берите в голову) это ж советчица) подождите если не горит прям продажа сейчас, неизвестно что весной будет, может все закончится. А люди все равно будут и покупать и ремонты делать) по опыту вам говорю, даже сейчас без работы не сижу
Polz• 10 февраля 2023
Квартира у власності більше 3 р?
Magic Noir• 10 февраля 2023
Нереально. У нас в Запорожье такие 17-18.
Атланта• 10 февраля 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Вам тут дельного ничего не посоветуют, кроме местных жителей города Николаева. Лучше всего выкладывайте объявление от своего имени. Только купите левый номер телефона. А то будут еще три года потом звонить. Сами по количеству просмотров и звонков определите есть спрос или нет. И дальше уже будете взвешивать и думать, торговаться в крайнем случае или снижать цену. Риелтор будет сбивать вам цену, или вперед толкать то, что ему выгоднее. Поскольку риелторские оплачивает покупатель, то эти деньги-это минус от цены вашей квартиры в карман ненужного посредника. Подумайте
автор Серпневе кошеня • 10 февраля 2023
Ответ дляOla_la-d152
Ну от завтра маю перегляд. І до того приходили дивитись. Не у всіх такі приорітети як у вас. Може хтось має свою фірму і може дешевше робити ремонти щоб зробити цукерку в потім продати за космічну ціну. Ви не можете говорити за всіх людей.

Район чудовий, розсташуваннч будинку теж. Можна зробити цікаве перепланування.

Цегла. Він кращий, ніж більшість новобудов у нас. Де вікна хитаються від вітру.
Polz• 10 февраля 2023
Прочитала, що квартиру ви купили 2 р тому. Про податок 5% на нерухомість у власності до 3 р ви знаєте?
Атланта• 10 февраля 2023
Ответ дляСнегопадка
Ну і що? Ви ж не купите машину, поїздите на ній років 10, а потім я продаю за що купила)))
Будинок старий, поверх поганий. Це ж без ліфта носити все в руках на 5 поверх. Та й місто зараз під обстрілами весь час, не може лишитись довоєнна ціна. Але ви пробуйте, можливо хтось і купить. Але агенства вам не просто так сказали, що ціна зависока
Николаев сейчас в тех же условиях, что и ваш город. Если вы не в зоне достигаемости с300 или артилерии.
автор Серпневе кошеня • 10 февраля 2023
Ответ дляАтланта
А я прибрала просто номер телефону з оголошення
автор Серпневе кошеня • 10 февраля 2023
Ответ дляPolz
Квартира у власності більше 3 р?
Ні, буде восени 3 роки. Але це єдина нерухомість. Більше не купувала і не продавала ніколи в житті.
Атланта• 10 февраля 2023
Ответ дляПупс
Я знаю. У нас в жк, 2020года, Киев, сейчас продают с мебелью и техникой современной 66 тыс за 78 квадрат
Боюсь спросить даже, что это за жк хотя почти уверенна что это не правда.
автор Серпневе кошеня • 10 февраля 2023
Ответ дляPolz
Аа побачила вже. Я думала це так тільки якщо були ще купівлі-продажі. Значить на 5% скинемо ціну якщо буде реальний покупець)
автор Серпневе кошеня • 10 февраля 2023
Ответ дляPolz
Дякую, що вказали на це!

I_am_Ukrainian• 10 февраля 2023
Не обижайтесь, но первая мысль, что это дорого. Если б закончилась война и они отстали бы от юга и от востока, то тогда возможно да. Второй момент, что надо делать там ремонт … а это обойдётся по цене ещё одной квартиры. Но и Вас понимаю тоже.
Атланта• 10 февраля 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Так погодите, еще 8.5% от оценочной стоимости налоги за кв. которая в собственности меньше 3-х лет...
Moco• 10 февраля 2023
Ответ дляinterior_designer
да все тут будет нормально. Но вы можете не возвращаться
Я только за) возле моря лучше жить 😉
Ola_la-d152• 10 февраля 2023
Ответ дляСерпневе кошеня

я не очень представляю как я жила бы с любым ремонтом, зная что в моей квартире некуда укрытся при обстреле, в городе в который постоянно летит. На последнем этаже две стены не укроют, если прилетит на голову. Ну то я. За всех и не говорю. Может кто то будет сидеть под обстрелом без укрытия и отвлекаться тем, что планирует интересную перепланировку. Просто лично я таких людей не знаю.
автор Серпневе кошеня • 10 февраля 2023
Ответ дляАтланта
Це типу додатково до тих 5%?
Rusya 82• 10 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я когда то в Донецке за 60 купила, вложила еще туда 25,а продала в том году за 17. Не стоит смотреть в прошлое.
автор Серпневе кошеня • 10 февраля 2023
Ответ дляOla_la-d152
Не обстрілюють Миколаїв вже давно, заспокойтеся. А прилетіти може будь де.
Атланта• 10 февраля 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Це типу додатково до тих 5%?
Нет. Всего в общем. Я если ничего не путаю, то там 1% покупателя, а остальное ваше.
interior_designer• 10 февраля 2023
Ответ дляOla_la-d152
Ничего не летит после освобождения Херсона
Ketia• 10 февраля 2023
Ответ дляMoco
Я только за) возле моря лучше жить 😉
Нет, только не море
Мы попытку сделали до войны пожить, пообливались соплями от влажности воздуха. Хватит, такого счастья не нада
Moco• 10 февраля 2023
Ответ дляKetia
Нет, только не море
Жаль что у вас так было)