бЭйбА• 11 февраля 2023

Слышу в доме странный звук

Девочки, Вы все знаете, может поможете мне обьяснить, что может издавать странный звук в доме.
Звук такой, будто вибрирует что-то, но не телефон. Такой гул. Он длится примерно 20-30 секунд и повторяется примерно каждую минуту-две. Бывают перерывы, когда его нет вообще. Слышно его только в доме, на улице абсолютно тихо. Слышу его не только я (это на случай, если кто-то скажет, что у меня в ушах шумит). Соседей нет, это точно не они
пицунда• 11 февраля 2023
проверте батарейки в противопожарной системе они когда садятся начинают попискивать...и еще может холодильник

Бабулька• 11 февраля 2023
Ответ дляФедорино Горе
У нас новобудова і років 10 будинок робив звуки, ніби важкі кулі хтось катає. Тепер або я глуха стала, або будинок всівся і припинилися звуки.
У меня такое было, как бильярдный шар упал и не один, а потом катается по полу(такое впечатление было). Причем слышно ночью. Дом высотка , не новострой, лет 14 ему было
Я такое• 11 февраля 2023
саме просте вимкнути електрику усю в хаті коли той звук буде і якщо він зникне, то буде зрозуміло хочаб походження його
Мизимец• 11 февраля 2023
Ответ дляФедорино Горе
У мене Снеж 20 років, він постійно з нами розмовляє, при чому прикол, що там звуків до 20 видів різних. Ми звикли, але коли гості приходять бувають в шоці :)))
В кухні хом´яки, тому двері там завжди зачинені, в кімнатах нечутно.
Умеют они делать холодильники со звуками, чтоб людям не скучно было
автор бЭйбА • 11 февраля 2023
Девочки, это не противопожарная система (ее нету). Муж выключал всю технику, холодильник, проверил краны - все не то. Пока пришли к мнению, что это что-то на крыше вибрирует (у нас эти дни довольно ветренно). Будем наблюдать. Всем спасибо за советы
Татьяна-8275• 11 февраля 2023
Водонагреватель, бойлер в доме есть?
Федорино Горе• 11 февраля 2023
Ответ дляМизимец
Так, якась напасть :)

автор бЭйбА • 11 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Водонагреватель, бойлер в доме есть?
Нет
Солнце светит_но не Всем.• 11 февраля 2023
Ответ длябЭйбА
Нет
Автор. Это у вас в тыловой стене доступ воздуха есть. Ветер туда заходит и создается такой звук. В тыловой стене, которая выходит во двор, в этой стене есть маленькая трещина. Снаружи ее не видно. Трещина два сантиметра, там где соединение крыши со стеной, и эта трещина входит вглубь помещения, она сквозная. Потустороннего и магии в доме нет.
автор бЭйбА • 11 февраля 2023
Ответ дляСолнце светит_но не Всем.
Та понятно что это не потустороннее и не магия. Просто очень раздражающий звук, хотелось бы от него избавиться. Трещина вполне возможна. Даже больше - тут и дыры сквозные есть в доме, да и вообще дом одна большая дыра :)
Ответ длябЭйбА
Автор, а почему вы удивляетесь гулу в доме, если вы сами знаете, что у Вас в доме есть сквозные дыры и дом одна большая дыра?
автор бЭйбА • 11 февраля 2023
Ответ дляСолнце светит_но не Всем.
Потому что это не шум ветра, а странный вибрирующий звук.
Татьяна-8275• 11 февраля 2023
У нас гудел бойлер. Тихо было только тогда, когда никто в доме не лил воду: с 02:00 до 05:00.
Потом вой. Похоже на дудку или свисток, как на футболе у болельщиков.
Ходила к соседям сверху, они ничего не слышат.
Хозяйка квартиры собралась приглашать попа и изгонять злых духов из квартиры.
Вдруг неожиданно муж дотронулся до бойлера и понял, что тот вибрирует.

Закрутили получше вентили... и тишина!
Брыкалка• 11 февраля 2023
Не хочу пугать,но это может быть полтергейст или вообще нло.
автор бЭйбА • 11 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Oljusja• 12 февраля 2023
Ответ дляМотылек
Отопление какое?
Тоже так думаю, отопление
В словакии такое видели, отопление гудит
автор бЭйбА • 12 февраля 2023
Ответ дляOljusja
Тоже так думаю, отопление
Отопления в доме нет. Скорее всего, это был ветер. Со вчерашнего вечера гул прекратился (и ветер утих)