Цвіту і пахну• 11 февраля 2023

Київ, є такі хто не виїжджав за час війни за кордон( від війни)?

Чому? Шкодуєте?
MarryV• 11 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Ну тут багато хто лишився без доходу, або доходи критично впали, ціни виросли, а в Німеччині, наприклад, виплати, безкоштовне житло, і все що вимагається це мовні курси. Тобто люди не працюють і мають більший дохід, відпочивають, постять фоточки. Деякі примудрилися виїхати і продовжували отримувати виплати на карти( колега розповідала). Мені навіть страшно про таке подумати, я не авантюристка. Дехто навіть умудрився виїхати з чоловіком.

Вчора потрапила на блогершу, з Харкова, то вона дивувалась що мали повисити виплати до 500 євро, а вони просто їх призупинили. А вона вже планувала розкішне меню по багатому і сукенку на новий рік, як справжня дівчинка.
На порадниці часто пишуть як там важко. Але всі кого я знаю особисто, говорять абсолютно протилежне.
Так вы говорите про категорию людей любящих пожить на халяву ( платье и похрумать). А люди остались в Киеве, живут и работают.
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну

В Германии отлично, если нормально устроился и не пытаешься надурить страну, которая дала тебе убежище.
Kusalochka• 11 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну

За 500евро в месяц? Шикую?
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
За 500евро в месяц? Шикую?
+ бесплатное лечение, бесплатные курсы, школа и ещё много всего прочего
marata• 11 февраля 2023
Виїжджала до мами у Вінницю. За кордон - ні. У квітні вже в Київ повернулася. Подорожувати за кордон обожнюю, була багато де. Скитатися десь не захотіла. У мене тут чоловік, улюблена робота
LudaSHS• 11 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
За 500евро в месяц? Шикую?
Они пишут о определенной категории населения. Тем, у кого тут, в Киеве - больше, они не будут смыкаться. Кооме мам с детьми , что очень бояться.

В Киеве 3.6 мл людей, разные слои и доходы.
marata• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Удалено администрацией...
Ви помиляєтеся )
Просто я• 11 февраля 2023
Никуда не выезжала и не собираюсь. Даже если опять будет наступление хоть бульбашей, хоть инопланетян и даже зомби апокалипсис, Я остаюсь дома в Киеве.
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляmarata
Ви помиляєтеся )
Может быть.... Я выехала
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну

В моєму оточенні немає таких хто не працює взагалі.
Просто я• 11 февраля 2023
Ответ дляmarata
Ви помиляєтеся )
Причем очень сильно
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Удалено администрацией...
Да прям побігли виїхати подалі щоб їхнє житло хтось ушатав фантазуйте далі.
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ для Просто я
Причем очень сильно
Сужу по себе и своему окружению. Выехали многие
Valentyinka• 11 февраля 2023
Не выезжала, не жалею, уезжать не собираюсь. Работу потеряла, специфика компании не позволяет продолжать работать. Работаю в другой сфере. Все стало тяжелее, денег меньше. Но здесь мы дома, за городом родители. А там - мы чужие
MarryV• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Удалено администрацией...
Из 31 человека в классе 22 посещают школу очно. 5 выехали, 4 на онлайне.
LudaSHS• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Нормально это как?
Знаешь язык, перспективная работа, ребенок учит активно немецкий и хорошо интегрируется у немцам. У ребенка бассейны, кружки, др с немцами друзьями. ?
У мамы -хорошая работа, бесплатно жилье, спортивные студии, салоны красоты, все прекрасно. Так?
С коллегами все отлично на немецком?
Отличные страховки и по любой температуре в тот же час врач?
В любой день врач, анализы...
Так?

Это немецкий рай?

А Это как , примерно, Киевляне живут.

Не все( есть соц слои незащищенные)
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляksusha1155
Это правда. Я свою квартиру закрыла. Не вижу смысла сдавать за копейки. Но, знаю тех, кто сдал квартиры
LudaSHS• 11 февраля 2023
Ответ дляksusha1155
Убили стены
Технику, сантехнику..ага ага
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Ви колись були за кордоном? Уявляєте скільки грошей треба на життя? Точно ні. Може тут ви на 500 жили б, а там це знущання.
LudaSHS• 11 февраля 2023
Ответ дляMarryV
У нас с 27 выехали 3.
Очно 21 чел
Kusalochka• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Удалено администрацией...
А почему вам так кажется?
MarryV• 11 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
У нас с 27 выехали 3.
Очно 21 чел
В короновирус меньше ходило. Прошлую осень и кусок зимы училось человек 10.
Просто я• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Странно. Я родилась в Киеве и много лет тут живу, поэтому знакомых тоже хватает. Так среди моих знакомых выехало только две семьи, одни с целью там зацепиться и это они хотели давно, ещё до войны. А другие на халяву, так как папа там инвалид и не любитель работать, а мама тут тянула сама всё. Так там им реально на пособия лучше жить, но они осознают, что халява кончится и надо домой. Остальные все тут.
Kusalochka• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
И сдали свои квартиры? Беженкой лучшие, чем с мужем и родными?
LudaSHS• 11 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Да
Мамы в чате класса все время об этом шутят
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Нормально это как?
С коллегами все отлично на немецком?
В любой день врач, анализы...
Так?

Это немецкий рай?

А Это как , примерно, Киевляне живут.

Не все( есть соц слои незащищенные)
Нормально - это спокойно. Ребенок учится в немецкой школе (не интеграционной). Я учу язык на 2-х курсах. Жилье бесплатное.
Понятно, что очень тяжело. Но, я морально не выдержала обстановки в Киеве. Здесь мне легче.
Ах, да... И соцвыплаты, конечно же....
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляksusha1155
Я полгода в Германии. Если готовить дома, то на двоих с ребенком уходит около 200 евро
Leshkatr• 11 февраля 2023
Не виїзджали, троє дітей. Шкодую - бо нервова просто 🤯🤯🤯. А зараз вже не поїдемо 🤷‍♀️
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Я не сдавала квартиры, т.к. не вижу смысла
happy camomile• 11 февраля 2023
А за чем Шкодуваты?Ну да,до конца апреля херачили жёстко,конечно.Мне двое коллег вообще предлагали к ним переехать,вот где Сюр