Чому? Шкодуєте?
Ответ дляЦвіту і пахну
Ну тут багато хто лишився без доходу, або доходи критично впали, ціни виросли, а в Німеччині, наприклад, виплати, безкоштовне житло, і все що вимагається це мовні курси. Тобто люди не працюють і мають більший дохід, відпочивають, постять фоточки. Деякі примудрилися виїхати і продовжували отримувати виплати на карти( колега розповідала). Мені навіть страшно про таке подумати, я не авантюристка. Дехто навіть умудрився виїхати з чоловіком.
Вчора потрапила на блогершу, з Харкова, то вона дивувалась що мали повисити виплати до 500 євро, а вони просто їх призупинили. А вона вже планувала розкішне меню по багатому і сукенку на новий рік, як справжня дівчинка.
На порадниці часто пишуть як там важко. Але всі кого я знаю особисто, говорять абсолютно протилежне.
Так вы говорите про категорию людей любящих пожить на халяву ( платье и похрумать). А люди остались в Киеве, живут и работают.
Ответ дляЦвіту і пахну
В Германии отлично, если нормально устроился и не пытаешься надурить страну, которая дала тебе убежище.
Kusalochka• 11 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
За 500евро в месяц? Шикую?
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
В моєму оточенні немає таких хто не працює взагалі.
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Удалено администрацией...
Да прям побігли виїхати подалі щоб їхнє житло хтось ушатав
фантазуйте далі.
Valentyinka• 11 февраля 2023
Не выезжала, не жалею, уезжать не собираюсь. Работу потеряла, специфика компании не позволяет продолжать работать. Работаю в другой сфере. Все стало тяжелее, денег меньше. Но здесь мы дома, за городом родители. А там - мы чужие
Ответ дляaprel_777
Нормально это как?
Знаешь язык, перспективная работа, ребенок учит активно немецкий и хорошо интегрируется у немцам. У ребенка бассейны, кружки, др с немцами друзьями. ?
У мамы -хорошая работа, бесплатно жилье, спортивные студии, салоны красоты, все прекрасно. Так?
С коллегами все отлично на немецком?
Отличные страховки и по любой температуре в тот же час врач?
В любой день врач, анализы...
Так?
Это немецкий рай?
А Это как , примерно, Киевляне живут.
Не все( есть соц слои незащищенные)
С коллегами все отлично на немецком?
В любой день врач, анализы...
Так?
Это немецкий рай?
А Это как , примерно, Киевляне живут.
Не все( есть соц слои незащищенные)
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
+ бесплатное лечение, бесплатные курсы, школа и ещё много всего прочего
Ви колись були за кордоном? Уявляєте скільки грошей треба на життя? Точно ні. Може тут ви на 500 жили б, а там це знущання.
Kusalochka• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Удалено администрацией...
А почему вам так кажется?
Ответ дляaprel_777
Сужу по себе и своему окружению. Выехали многие
Странно. Я родилась в Киеве и много лет тут живу, поэтому знакомых тоже хватает. Так среди моих знакомых выехало только две семьи, одни с целью там зацепиться и это они хотели давно, ещё до войны. А другие на халяву, так как папа там инвалид и не любитель работать, а мама тут тянула сама всё. Так там им реально на пособия лучше жить, но они осознают, что халява кончится и надо домой. Остальные все тут.
Kusalochka• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
И сдали свои квартиры? Беженкой лучшие, чем с мужем и родными?
Ответ дляLudaSHS
Нормально это как?
С коллегами все отлично на немецком?
В любой день врач, анализы...
Так?
Это немецкий рай?
А Это как , примерно, Киевляне живут.
Не все( есть соц слои незащищенные)
С коллегами все отлично на немецком?
В любой день врач, анализы...
Так?
Это немецкий рай?
А Это как , примерно, Киевляне живут.
Не все( есть соц слои незащищенные)
Нормально - это спокойно. Ребенок учится в немецкой школе (не интеграционной). Я учу язык на 2-х курсах. Жилье бесплатное.
Понятно, что очень тяжело. Но, я морально не выдержала обстановки в Киеве. Здесь мне легче.
Ах, да... И соцвыплаты, конечно же....
happy camomile• 11 февраля 2023
А за чем Шкодуваты?Ну да,до конца апреля херачили жёстко,конечно.Мне двое коллег вообще предлагали к ним переехать,вот где Сюр