Чому? Шкодуєте?
Ответ дляaprel_777
Можете не комментировать. Цены в Германии на базовые продукты питания не сильно отличаются от киевских
Я даже в некотором смысле вам завидую, такая феерическая незамутненность и простота довольствоваться 200 евро в Германии на продукты - это надо уметь, у меня больше в Украине уходит. Но помимо еды я еще пользуюсь разными товарами и услугами.
Ответ дляУнция яда
Нам еще выдают на Тафеле каждую неделю большой пакет продуктов.
happy camomile• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Для меня так и осталось загадкой,почему сидящие за границей так дико боятся войны?Ну уже уехали,сидите в безопасности,но зачем постоянно выть и нагнетать?Вот реально диссонанс какой-то.У меня метрах в 600 от дома летело 2 ракеты и я стояла с открытым ртом.А эти воют и ВОЮТ,воют и ВОЮТ.
Ответ дляЦвіту і пахну
Ну тут багато хто лишився без доходу, або доходи критично впали, ціни виросли, а в Німеччині, наприклад, виплати, безкоштовне житло, і все що вимагається це мовні курси. Тобто люди не працюють і мають більший дохід, відпочивають, постять фоточки. Деякі примудрилися виїхати і продовжували отримувати виплати на карти( колега розповідала). Мені навіть страшно про таке подумати, я не авантюристка. Дехто навіть умудрився виїхати з чоловіком.
Вчора потрапила на блогершу, з Харкова, то вона дивувалась що мали повисити виплати до 500 євро, а вони просто їх призупинили. А вона вже планувала розкішне меню по багатому і сукенку на новий рік, як справжня дівчинка.
На порадниці часто пишуть як там важко. Але всі кого я знаю особисто, говорять абсолютно протилежне.
кожному своє. не попробуєте - не будете знати, як там в Польщі, Німеччині, Франції і інших країнах.
happy camomile• 11 февраля 2023
Ответ дляmavka.cy
Нет там ничего хорошего.У меня клиенты оттуда.Скучные они какие-то.
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляIQ 80
Знала, що Київ добре захищений і його боронитимуть.
Не жалкую. Все норм минуло.
Минуло ли?((
Ответ дляhappy camomile
Около моего дома сбили дрон. У соседей вылетели окна. Я не считаю это нормальной жизнью. Но, и не ною. Я сама в ответе за свое решение
нинель 1919• 11 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Осталась, с мужем и сыном.
Жалей не жалей - у меня выбора не было. Но в общем-то пока здесь нормально. В квартире после обстрелов заново ремонт сделали и живем.
аналогично,но чем дальше тем груснее т.к начали уже уезжать даже те кто не собирался видимо и нам прийдется любыми путями т.к это надолго увы
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Получат п...ды 2 часть. Но уже раньше.
То, что победим, сомнений нет.
Но ничего особо веселого в Киеве сейчас нет...
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Мы все время были дома, только в Осокорки на дачу ездили, но это считай Киев.
Нет, не жалею что никуда не уехала, хотя предложения были. Муж работал, а его оставлять не хотела.
Осокорки - не самое безопасное место(((
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Оккупация Киеву не грозит- самое главное. Про- пво, истребители, дальнобойные ракеты вселяют уверенность, что гадить становится все сложнее.
Не спорю.
Но жизнь не такая, как раньше - это факт...
Kusalochka• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Я полгода в Германии. Если готовить дома, то на двоих с ребенком уходит около 200 евро

Ответ дляЛюблю_смаколики
та я навіть з Києва не виїзджала))) жалкувати немає про що
Я також