Цвіту і пахну• 11 февраля 2023

Київ, є такі хто не виїжджав за час війни за кордон( від війни)?

Чому? Шкодуєте?
Klodia• 11 февраля 2023
А скажите, автор, о чем надо жалеть?
Марго 152• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Удалено администрацией...
Вам здається.
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляМарго 152
Вам здається.
Ок, может быть
Унция яда• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Можете не комментировать. Цены в Германии на базовые продукты питания не сильно отличаются от киевских
Я даже в некотором смысле вам завидую, такая феерическая незамутненность и простота довольствоваться 200 евро в Германии на продукты - это надо уметь, у меня больше в Украине уходит. Но помимо еды я еще пользуюсь разными товарами и услугами.
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляУнция яда
Нам еще выдают на Тафеле каждую неделю большой пакет продуктов.
Амарилис• 11 февраля 2023
Не виїжджала. Не шкодую
silma• 11 февраля 2023
Не выезжали. Не смогла оставить мужа и собаку. Дочери предлагала уехать, она тоже не захотела.
happy camomile• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Для меня так и осталось загадкой,почему сидящие за границей так дико боятся войны?Ну уже уехали,сидите в безопасности,но зачем постоянно выть и нагнетать?Вот реально диссонанс какой-то.У меня метрах в 600 от дома летело 2 ракеты и я стояла с открытым ртом.А эти воют и ВОЮТ,воют и ВОЮТ.
mavka.cy• 11 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Ну тут багато хто лишився без доходу, або доходи критично впали, ціни виросли, а в Німеччині, наприклад, виплати, безкоштовне житло, і все що вимагається це мовні курси. Тобто люди не працюють і мають більший дохід, відпочивають, постять фоточки. Деякі примудрилися виїхати і продовжували отримувати виплати на карти( колега розповідала). Мені навіть страшно про таке подумати, я не авантюристка. Дехто навіть умудрився виїхати з чоловіком.

Вчора потрапила на блогершу, з Харкова, то вона дивувалась що мали повисити виплати до 500 євро, а вони просто їх призупинили. А вона вже планувала розкішне меню по багатому і сукенку на новий рік, як справжня дівчинка.
На порадниці часто пишуть як там важко. Але всі кого я знаю особисто, говорять абсолютно протилежне.
кожному своє. не попробуєте - не будете знати, як там в Польщі, Німеччині, Франції і інших країнах.
happy camomile• 11 февраля 2023
Ответ дляmavka.cy
Нет там ничего хорошего.У меня клиенты оттуда.Скучные они какие-то.
Амарилис• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Удалено администрацией...
Це саме неочікуване припущення, яке я тільки тут читала і це не так.
Брус-ника• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Удалено администрацией...
ту же легенду рассказывали про западную Украину. Теперь взялись за киевлян? Не мерзко?
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляIQ 80
Знала, що Київ добре захищений і його боронитимуть.
Не жалкую. Все норм минуло.
Минуло ли?((
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляhappy camomile
Около моего дома сбили дрон. У соседей вылетели окна. Я не считаю это нормальной жизнью. Но, и не ною. Я сама в ответе за свое решение
mavka.cy• 11 февраля 2023
Ответ дляhappy camomile
Не попробуєте - не дізнаєтесь =)) ото будете чиїсь враження перерозказувати. і видавати бажане за реальність
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляБрус-ника
В смысле? Людям нужно где-то жить, они снимают квартиры. В Киеве цены на аренду сейчас низкие
нинель 1919• 11 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Осталась, с мужем и сыном.
Жалей не жалей - у меня выбора не было. Но в общем-то пока здесь нормально. В квартире после обстрелов заново ремонт сделали и живем.
аналогично,но чем дальше тем груснее т.к начали уже уезжать даже те кто не собирался видимо и нам прийдется любыми путями т.к это надолго увы
MarryV• 11 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Минуло ли?((
Получат п...ды 2 часть. Но уже раньше.
Брус-ника• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
и вы решили что потому что ’цены на аренду сейчас низкие’ киевляне решили уехать заграницу и свои квартиры сдать? Ну и логика
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Получат п...ды 2 часть. Но уже раньше.
То, что победим, сомнений нет.
Но ничего особо веселого в Киеве сейчас нет...
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляБрус-ника
Кто-то сдал, кто-то нет. Я не сдала - жалко свежий ремонт. Мои соседи выехали раньше - сдали.
Марго 152• 11 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Получат п...ды 2 часть. Но уже раньше.
Отримають, сумнівів немає, але треба не забувати, яка кількість життів за цими словами стоїть.
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Мы все время были дома, только в Осокорки на дачу ездили, но это считай Киев.
Нет, не жалею что никуда не уехала, хотя предложения были. Муж работал, а его оставлять не хотела.
Осокорки - не самое безопасное место(((
MarryV• 11 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
То, что победим, сомнений нет.
Оккупация Киеву не грозит- самое главное. Про- пво, истребители, дальнобойные ракеты вселяют уверенность, что гадить становится все сложнее.
Миззери• 11 февраля 2023
Мы
1 жалею
2 все равно планируем уезжать
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Не спорю.
Но жизнь не такая, как раньше - это факт...
Kusalochka• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Я полгода в Германии. Если готовить дома, то на двоих с ребенком уходит около 200 евро
автор Цвіту і пахну • 11 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
та я навіть з Києва не виїзджала))) жалкувати немає про що
Я також
aprel_777• 11 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Что смешного? Много продуктов выдает Тафель
MarryV• 11 февраля 2023
Ответ дляМарго 152
Украина всегда жизни теряла по прымхам недоимерии. Как не мытьем, так катаньем. Сущность такая людоедская у рашки.