Свезло так свезло• 11 февраля 2023

Вчера видела как в магазине женщина взвешивала два самых маленьких банана по одному

По одному, чтобы выбрать из них какой меньше завесит, чтобы взять дешевле. А пожилая женщина сказала мужчине, который был с ней, чтобы взвесил не больше трех луковиц, иначе дорого выйдет. По 43 грн.за кг
Жаль, наверно, что конфеты по две штуки не развешивают. Больше людей могли бы хоть иногда съесть. Например, довольно простые конфеты Зоряне сяйво, в которых сои больше чем шоколада, год назад были по 125 грн. за кг (я их периодически покупала), а теперь 300 с чем-то. У меня даже рука не поднимется по такой цене покупать конфеты, которые по сути должны быть недорогими.. Абсурд просто. И с каждым днем все еще дорожает. Как людям выживать с такими ценами? Сэкономить вообще уже не на чем. Если самое простое - лук, яйца, молоко и т.д. по таким кощунственным ценам.
ann.ko• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Удалено администрацией...
Вау, еще и в профиль полезли, ’крЕтическое’ мышление 100 лвл
Coffee is Love• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
Я причем, это здесь айти популярная профессия
Меняя профессию страну не изменить, увы, никак
Ну що ж тоді з вами обговорювати
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляann.ko
Издержки
Яриночка2• 11 февраля 2023
Ответ дляKlodia
Капец…. Зашла в тему только из-за названия, так как решила, что меня описывают… уже месяц ем бананы каждый день и по 2 шт отдельно взвешиваю…..
Не думала, что во время этого кто-то под руки смотрит.
Вам бананы хочется каждый день? Не надоедает?
ann.ko• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Издержки
’КрЕтического’ мышления?
BLUE_SKY• 11 февраля 2023
ну вы не удивили
я имея довольно нормальный доход покупаю сыну бананы по штукк в день
и овощи по немногу
цены бешеные
zy-zy88• 11 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
Ну тобто ваша фантазія не припускає навіть думки що людина поза айті може добре заробляти і не скаржитися?
Чи у вас викликає шок і обурення той факт що треба взагалі перекваліфіковуватися?
Якщо вам простіше пливти за течією, аніж визнати що вибір професії був помилкою і зробити відповідні висновки - то про яке саме поліпшення ви мрієте?
На вас має впасти небесна манна чи що?
А якщо перекваліфікуються комунальники? То що буде?
Я от в цій сфері працюю, велика проблема знайти кадри. Бо зп на рівні 2022 так і залишиться, бо все залежить від тарифу, а тариф піднімати не можна, приплили називається...
Eliva777• 11 февраля 2023
Ответ дляCardiolog
Зарабатывать больше в войну - это троллинг, цинизм или незамутненность?
Точно, хуже может быть только ’Выйдите из зоны комфорта’ Да я в неё хоть ненадолго всю жизнь мечтаю попасть.
rudko1992• 11 февраля 2023
Ответ дляuma
Я узнала, что берут по одной мандарине…
На ленте мандарина выпала из пакета и прокатилась в кучу товара. Кассир без смущения пробила мне одну штуку (взвешивают на кассе АТБ) и сильно удивилась снова мандаринам на ленте, но уже в пакете, через несколько позиций . Оказывается люди берут по 1 мандарине и совсем не редко…
Да, цены сейчас высокие. Но брать бананы по 69 грн/кг не хочу и не буду. Я их очень люблю, но это дичь, можно пачку масла взять за эти деньги.
Я заметила, что стала меньше выбрасывать из холодильника. Покупаю, держа примерное меню в голове. Появилось осознанное потребление. Губки для посуды оказывается есть в 2 раза дешевле, просто другого цвета… и много такого можно поискать, в сети стали заходить производители не первой десятки…
Это точно. Зашла в простор сегодня, освежитель для туалета самый дешёвый 80 гривен, думаю пошли вы нахер, зашла в аврору купила за 37грн.
Отличный запах цитрус.
Так что надо искать)
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляНина____
Насчёт бездомных, кстати. Всера под Сильпо стоял пожилой мужчина с протянутой рукой. Вышел охранник и прогнал его. Сказал приказным тоном, вообще без грамма сочувствия: уходите отсюда, идите воооон туда, к аптеке и стойте там. Ясное дело, что это приказ начальства. Так что....
Наступного разу як побачите порадьте йому знайти пункт видачі гарячої їжі бездомним і знедоленим, є в кожному районі, допомагають щоденно.
Coffee is Love• 11 февраля 2023
Ответ дляzy-zy88
А тоді держава буде змушена поліпшити умови для робітників.
кенгуруша• 11 февраля 2023
Ответ дляzy-zy88
На рівні 22, то ще й класно. В нас зменшили (
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляann.ko
’КрЕтического’ мышления?
Удалено администрацией...
ann.ko• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Удалено администрацией...
Мда, ’крЕтическое’ мышление с Вами навсегда
rudko1992• 11 февраля 2023
Ответ дляДафна
Я иногда покупаю конфеты по 3 штуки в АТБ)
Чтоб минимизировать съеденное сладкое.
Оказывается за мной могли наблюдать такие как автор))
А я беру 4 грибочка на пиццу, тоже наверное мне сочувствуют
juliankoste• 11 февраля 2023
Ответ дляНина____
Так вы не слушайте. Власть вообще не нужно слушать. Когда-то власть была права?
Я с детства никого не слушаю
мама Ярошки• 11 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
Я в Польщі,кг бананів 8 злотих,це в самому дешевому магазині,в тому році вони були по 4
В Англии один банан 14 пенсов, 5 штук 71 пенс
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляNature is a miracle
Я тоже вчера купила три луковицы.
Я сьогодні дві, правда сині, на салат. Автор, просто ви раніше цього не помічали, я 15 років назад бачила як купляли 5 яблук і 3 картошки, завжди були дуже бідні і дуже багаті, але ситуація могла бути і одноразовою. Ціни ростуть, це факт, але вони росли ЗАВЖДИ і постійно
Безимени890123• 11 февраля 2023
Ну не вірю я,що хтось може два маленьких банана для економії зважувати і порівнювати. Скільки там різниця? В дві гривні? Якщо така економія, то за гроші за однин бана можна кг яблук купити або пару мандарин, груш.
Безимени890123• 11 февраля 2023
Ответ дляrudko1992
Це я позавчора. Вибрала саму малу перчинку, п´ять чері, п´ять грибів. Мені на одну піцу, нахіба мені те все кг, якщо печу раз на місяць.
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляrudko1992
Один раз я купляла бутилку кефіру, булочки малятко і пачку салата. Поруч стояла дама з набитим кошиком і дивилась на мене чи то співчутливо, чи то принизливо))) пофіг. Вона ж не знала, що вдома все було крім цих 3х інгредієнтів)) пс: не люблю коли прибідняються. Наші люди на їжі ніколи не економили.
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляБезимени890123
Може в людини вдома вагів немає, а треба було в тортик 150г банану?))) Я оптиміст
Безимени890123• 11 февраля 2023
Для мене і половина хлібини буває забагато. Мені б 100 г житнього на грінки для горохового супу, але мушу брати половину хлібини, потім що хоч роби. Те саме і ребра копчені. На той самий суп, мені треба 200 г на малу каструлю. Ні, блін, бери пів кг, а потім лишку куди?
Тому, не все і не завжди так, як собі уявляють оточуючі.
Klodia• 11 февраля 2023
Ответ дляЯриночка2
Нет) каждый день обязательно банан+апельсин. Это один месяц, теперь остановилась на 2 недели перекрыв- готовлюсь к донорству, там особое питание.
Безимени890123• 11 февраля 2023
Ответ дляksusha1155
В це я повірю швидше, ніж в зекономити. Або на йогурт по рецепту, там все строго.
Подруга жизни• 11 февраля 2023
Автор, вот вы пишете ’Жаль ... что конфеты по две штуки не развешивают’.
Ну можно купить 3 штуки. Я не вижу в этом трагедии. Я, например, часто хожу с детьми за продуктами в АТБ - и у нас ритуал, что если мы туда пойдём, то детям покупается что-то сладкое. А я не хочу чтобы дети ели много сладкого. Я каждый раз беру развесную халву (по форме как конфеты) в подобии шоколадной оболочки (плитка какая-то, очень тонкая) 3 штучки (брала бы только две детям, но там можно взвесить на весах вес только более 70 грамм, а две не затягивают), даже пакет не беру (не потому что мне жалко 20 копеек, а потому что это съестся через 5 минут и пакет мне не нужен) - ценник клею на бок сложенных трёх халвинок. Стоимость - около 7-8 гривен за все. Я такое не люблю, но дети любят - покупаю. Халва всё же лучше чем ириски - у меня как-то в ириске осталась пломба
Ну можно и 4-5 шоколадных конфет купить в АТБ, если выйдут по весу.
Я не понимаю, ну неужели каждый вечер на всех потратить 8-15 гривен - это много?
lecha• 11 февраля 2023
Ответ дляНезламна
Мы помню в девяностые мясо по праздникам ели, носки штопали, вещи перешивали...бананы, конфеты не ели
Как я «люблю» такие аргументы …
Мол жили херово , нечего и начинать хорошо ((
Ужасное мышление
nezhinka• 11 февраля 2023
Ответ дляРоковуха2002
Ідіть на фронт,пришвидшіть перемогу.
І до війни ціни росли, як з цепу зірвалися. Забулося вже просто.
Люсильда.ua• 11 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
согласна.
бананы от 75 до 90 это пи#дец
В Киеве по 69 грн. Но я ребенка на яблоки перевела. Без бананов можно пережити.
Люсильда.ua• 11 февраля 2023
Ответ дляиркин
Я часто купляю овочі і фрукти по 1 шт, але не через бідність.
Я лимоны всегда беру по 1 шт. И грепфрукт тоже 1.