Свезло так свезло• 11 февраля 2023

Вчера видела как в магазине женщина взвешивала два самых маленьких банана по одному

По одному, чтобы выбрать из них какой меньше завесит, чтобы взять дешевле. А пожилая женщина сказала мужчине, который был с ней, чтобы взвесил не больше трех луковиц, иначе дорого выйдет. По 43 грн.за кг
Жаль, наверно, что конфеты по две штуки не развешивают. Больше людей могли бы хоть иногда съесть. Например, довольно простые конфеты Зоряне сяйво, в которых сои больше чем шоколада, год назад были по 125 грн. за кг (я их периодически покупала), а теперь 300 с чем-то. У меня даже рука не поднимется по такой цене покупать конфеты, которые по сути должны быть недорогими.. Абсурд просто. И с каждым днем все еще дорожает. Как людям выживать с такими ценами? Сэкономить вообще уже не на чем. Если самое простое - лук, яйца, молоко и т.д. по таким кощунственным ценам.
zy-zy88• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Готовят после марта новые тарифы на энергоносители
Це очікувано. Нам на роботу прийшов лист ще в серпні, про можливе здорожчання.
З січня підняли, але на +-1 грн ( маю на увазі електрику та розподіл разом)
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ дляzy-zy88
Зато в нас було все своє, без ГМО
Нічого, виросли, викрутились. Зараз хоч якусь зп платять, а тоді по пів року не платили.
Я краще б прожила тоді, ніж зараз....
Удалено администрацией...
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
Никому, не вижу достойных
Удалено администрацией...
nnata• 11 февраля 2023
Ответ дляЕленнн
огірки-садіть і Фенікс..,не сильно ранні,але до самих морозів. і не хворіють.
Ээ посмотрела, а они там разные, разного производителя, ещё феникс плюс есть . Посоветуйте)), а то я это, начинающий огородник)))..
juliankoste• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Удалено администрацией...
Я не отрицаю этого, но что делать было?
silent_angel• 11 февраля 2023
Война, автор. Очень жаль людей. Особенно пожилых и детей. Жаль бездомных животных, жаль домашних, которых бросили. Я иногда пла́чу, хотя мне казалось, что слёзы давно закончились. Я помогаю, кому могу, но моей помощи очень мало.
Carin• 11 февраля 2023
Да, а я обалдела от хлеба. У мамы на районе пекарня неплохая, там бездрожжевой ( реально таковой, а не как в Сильпо ) был большой батон по 23 грн
И вот уже 35 грн ... Мука не дорожала, а перебои с э/э увы.
Ну, придется опять возвращаться к своему.
Мамадвоихдочек• 11 февраля 2023
Ответ дляSuertq
А кто те кто греб по 2 штуки за раз, а каждый по 150-200 грн?
Че ж вы молча наблюдали, надо было спросить, кто они?
Нина____• 11 февраля 2023
Удалено администрацией...
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляnnata
Я ни разу не огородница, но буду садить в этом году усиленно огурцы, тыкву и кабачки...
Часть в Киеве, на Красном Хуторе, часть есть небольшой огород в области ..
Никогда не любила тыкву, а в этом году, на 46 году жизни, прям открытие. И в кексы добавляла пюре тыквенное, и кусочками просто в духовке запекала просто нямка...и суп пюре делала . Вообщем , огород теперь наше фсе..)(
Я в пятницу принесла в офис пакет цукатов папайи, одна коллега сказала, что ей на вкус, как ёё запечёная тыква
Садите тыкву, но сладкую, если любите её
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляCarin

Я еще от чеснока по 150 не оправилась )
Чеснок и раньше был под 100 гривен
Carin• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Чеснок и раньше был под 100 гривен
Вот в полтора раза. А совсем хороший и по 170
Китайский дешевле, но я его реально не люблю, наш как-то по вкусу правильнее, едренее как и должен быть, а вот цена...
nnata• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Да, я поняла, что она разная по вкусу.)
Это у меня ребенок занимался тыквами, теперь сказала- будем сажать. )) Причем поздно мы уже сажали, дозревали они уже в квартире и ничего, норм))
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
Я не отрицаю этого, но что делать было?
Мыслить! Мыслить кретически!
Анализировать поведение, речи и невербальную коммуникацию кандидатов и их окружение.
ann.ko• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Мыслить! Мыслить кретически!
Ну если ’крЕтически’, то да
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ дляsilent_angel
Насчёт бездомных, кстати. Всера под Сильпо стоял пожилой мужчина с протянутой рукой. Вышел охранник и прогнал его. Сказал приказным тоном, вообще без грамма сочувствия: уходите отсюда, идите воооон туда, к аптеке и стойте там. Ясное дело, что это приказ начальства. Так что....
Coffee is Love• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
Что по вашему, например должны делать железнодорожники, чтобы улучшить жизнь? Кроме пойти бунтовать? Переучиться всем коллективом на айтишников?
Ну тобто ваша фантазія не припускає навіть думки що людина поза айті може добре заробляти і не скаржитися?
Чи у вас викликає шок і обурення той факт що треба взагалі перекваліфіковуватися?
Якщо вам простіше пливти за течією, аніж визнати що вибір професії був помилкою і зробити відповідні висновки - то про яке саме поліпшення ви мрієте?
На вас має впасти небесна манна чи що?
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ дляIvetta8
так мы идём в Европу
Удалено администрацией...
ann.ko• 11 февраля 2023
Ответ дляНина____
Удалено администрацией...
Вы обсуждаете действия Администрации?
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
Я не отрицаю этого, но что делать было?
Удалено администрацией...
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ дляann.ko
Вы обсуждаете действия Администрации?
О, боги...
Еленнн• 11 февраля 2023
Ответ дляnnata
+ можна,а з кабачків- в цьому році сподабалась Золотинка,жовті довгі... Ніколи не садила їх раніше,завжди білі., в цьому році- пропали всі,крім жовтих.котрі було аж до перших морозів ,і після..(накривали на ніч,коли був мороз.і огірки також.) накривали великом покривалом,а зверху- клейонкою.
ann.ko• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Удалено администрацией...
Не переживайте, они просто не умеют мыслить ’крЕтически’, как Вы
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляann.ko
Ну если ’крЕтически’, то да
Когда нет Аргументов Апеллируют Ашипками и Администрацией
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ дляЕленнн
...’ Володимир Зеленський під час наради на Закарпатській митниці 9 липня 2019 р.: ’Якось нам казали: буде долар по 45 грн при Зеленському, буде хаос, буде війна — дивіться, нічого не сталося’.’....---- ------------------------------------------------------------------ косвено піддтверджує опасіння деяких,котрі і говорили,що війна буде..
Правда, очень смешно
ann.ko• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Удалено администрацией...
Nature is a miracle• 11 февраля 2023
Я тоже вчера купила три луковицы.
juliankoste• 11 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
На вас має впасти небесна манна чи що?
Я причем, это здесь айти популярная профессия
Меняя профессию страну не изменить, увы, никак
nnata• 11 февраля 2023
Ответ дляЕленнн
Как говорится, новичкам или дуракам везет). Мы садали шо попало , как попало, поздно, и ниче, все уродилось. Немного . Но все же. У нас просто малого крёстная выехала и мы присматриваем за частным домом в черте Киева, а малой юный любитель огородник)). Ну вот , чтоб не сидел в квартире, пока мы в Киеве летом были, сажали, ходили поливать ). И очень даже)). Теперь хотим и побольше и пораньше сажать.)) Бо цены, конечно, жесть.. а таа пошел, свеженькое сорвал, красота)))
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляann.ko
Удалено администрацией...