Свезло так свезло• 11 февраля 2023
Вчера видела как в магазине женщина взвешивала два самых маленьких банана по одному
По одному, чтобы выбрать из них какой меньше завесит, чтобы взять дешевле. А пожилая женщина сказала мужчине, который был с ней, чтобы взвесил не больше трех луковиц, иначе дорого выйдет. По 43 грн.за кг
Жаль, наверно, что конфеты по две штуки не развешивают. Больше людей могли бы хоть иногда съесть. Например, довольно простые конфеты Зоряне сяйво, в которых сои больше чем шоколада, год назад были по 125 грн. за кг (я их периодически покупала), а теперь 300 с чем-то. У меня даже рука не поднимется по такой цене покупать конфеты, которые по сути должны быть недорогими.. Абсурд просто. И с каждым днем все еще дорожает. Как людям выживать с такими ценами? Сэкономить вообще уже не на чем. Если самое простое - лук, яйца, молоко и т.д. по таким кощунственным ценам.
juliankoste• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Удалено администрацией...
Я не отрицаю этого, но что делать было?
silent_angel• 11 февраля 2023
Война, автор. Очень жаль людей. Особенно пожилых и детей. Жаль бездомных животных, жаль домашних, которых бросили. Я иногда пла́чу, хотя мне казалось, что слёзы давно закончились. Я помогаю, кому могу, но моей помощи очень мало.
Мамадвоихдочек• 11 февраля 2023
Ответ дляSuertq
А кто те кто греб по 2 штуки за раз, а каждый по 150-200 грн?
Че ж вы молча наблюдали, надо было спросить, кто они?
Ответ дляnnata
Я ни разу не огородница, но буду садить в этом году усиленно огурцы, тыкву и кабачки...
Часть в Киеве, на Красном Хуторе, часть есть небольшой огород в области ..
Никогда не любила тыкву, а в этом году, на 46 году жизни, прям открытие. И в кексы добавляла пюре тыквенное, и кусочками просто в духовке запекала просто нямка...и суп пюре делала . Вообщем , огород теперь наше фсе..)(
Я в пятницу принесла в офис пакет цукатов папайи, одна коллега сказала, что ей на вкус, как ёё запечёная тыква
Садите тыкву, но сладкую, если любите её
Ответ дляLa_kerta
Да, я поняла, что она разная по вкусу.)
Это у меня ребенок занимался тыквами, теперь сказала- будем сажать. )) Причем поздно мы уже сажали, дозревали они уже в квартире и ничего, норм))
Ответ дляsilent_angel
Насчёт бездомных, кстати. Всера под Сильпо стоял пожилой мужчина с протянутой рукой. Вышел охранник и прогнал его. Сказал приказным тоном, вообще без грамма сочувствия: уходите отсюда, идите воооон туда, к аптеке и стойте там. Ясное дело, что это приказ начальства. Так что....
Coffee is Love• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
Что по вашему, например должны делать железнодорожники, чтобы улучшить жизнь? Кроме пойти бунтовать? Переучиться всем коллективом на айтишников?
Ну тобто ваша фантазія не припускає навіть думки що людина поза айті може добре заробляти і не скаржитися?
Чи у вас викликає шок і обурення той факт що треба взагалі перекваліфіковуватися?
Якщо вам простіше пливти за течією, аніж визнати що вибір професії був помилкою і зробити відповідні висновки - то про яке саме поліпшення ви мрієте?
На вас має впасти небесна манна чи що?
Ответ дляnnata
Ээ посмотрела, а они там разные, разного производителя, ещё феникс плюс есть . Посоветуйте)), а то я это, начинающий огородник)))..
+ можна,а з кабачків- в цьому році сподабалась Золотинка,жовті довгі... Ніколи не садила їх раніше,завжди білі., в цьому році- пропали всі,крім жовтих.котрі було аж до перших морозів ,і після..(накривали на ніч,коли був мороз.і огірки також.) накривали великом покривалом,а зверху- клейонкою.
Ответ дляЕленнн
...’ Володимир Зеленський під час наради на Закарпатській митниці 9 липня 2019 р.: ’Якось нам казали: буде долар по 45 грн при Зеленському, буде хаос, буде війна — дивіться, нічого не сталося’.’....---- ------------------------------------------------------------------ косвено піддтверджує опасіння деяких,котрі і говорили,що війна буде..

Правда, очень смешно
juliankoste• 11 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
На вас має впасти небесна манна чи що?
Я причем, это здесь айти популярная профессия
Меняя профессию страну не изменить, увы, никак
Ответ дляЕленнн
Как говорится, новичкам или дуракам везет). Мы садали шо попало , как попало, поздно, и ниче, все уродилось. Немного . Но все же. У нас просто малого крёстная выехала и мы присматриваем за частным домом в черте Киева, а малой юный любитель огородник)). Ну вот , чтоб не сидел в квартире, пока мы в Киеве летом были, сажали, ходили поливать ). И очень даже)). Теперь хотим и побольше и пораньше сажать.)) Бо цены, конечно, жесть.. а таа пошел, свеженькое сорвал, красота)))