Свезло так свезло• 11 февраля 2023

Вчера видела как в магазине женщина взвешивала два самых маленьких банана по одному

По одному, чтобы выбрать из них какой меньше завесит, чтобы взять дешевле. А пожилая женщина сказала мужчине, который был с ней, чтобы взвесил не больше трех луковиц, иначе дорого выйдет. По 43 грн.за кг
Жаль, наверно, что конфеты по две штуки не развешивают. Больше людей могли бы хоть иногда съесть. Например, довольно простые конфеты Зоряне сяйво, в которых сои больше чем шоколада, год назад были по 125 грн. за кг (я их периодически покупала), а теперь 300 с чем-то. У меня даже рука не поднимется по такой цене покупать конфеты, которые по сути должны быть недорогими.. Абсурд просто. И с каждым днем все еще дорожает. Как людям выживать с такими ценами? Сэкономить вообще уже не на чем. Если самое простое - лук, яйца, молоко и т.д. по таким кощунственным ценам.
ЮлияА91• 11 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
Автор,в европі все теж саме,ціни ростуть,хоча й війни немає,чого в цьому році так подорожчали банани ,я не розумію
Смотря где в Европе! Поднимают цены-поднимаются и выплаты с зарплатами!
Даксо• 11 февраля 2023
Ответ дляНина____
Одну луковицу например? Или две картошки?
Покупаю одну луковицу или две картошки, когда изредка что-то хочу приготовить. Потому что обычно ем не дома.
Даксо• 11 февраля 2023
Ответ дляЮлияА91
Да конечно. Такая взрослая, а в сказки ещё верите
ЮлияА91• 11 февраля 2023
Ответ дляДаксо
В какие сказки? Я живу в Европе,и удивлена уровнем жизни,и тому что все выплаты индексируются ценам! Где мы а где Европа..
Даксо• 11 февраля 2023
Ответ дляЮлияА91
Вот и я что говорю, пожили в Европе пару месяцев и уже учите людей, которые жили в Европе не один год, как я:)
NaAnKr• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
И мне 45, я всю жизнь слышу это потом и потерпеть, а потом заживем. На кого эта лапша рассчитана
Сестры!( Мне 47, и мы в оккупации... Цены тоже взлетели и все продукты ’оттуда’, как-то веры поубавилось тоже...
ЮлияА91• 11 февраля 2023
Ответ дляДаксо
От куда вы знаете сколько живу я здесь? И если Вам не нравится в Европе-так чего сидите?
Obi Wan• 11 февраля 2023
Сам так никогда не делал, но если брать 1 банан чтобы его скушать сразу - то логично его очистить от кожуры и взвесить. Не знаю как на кассе на такое отреагировали бы.
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляlecha
Как я «люблю» такие аргументы …
Мол жили херово , нечего и начинать хорошо ((
Ужасное мышление
Чисто москальське. Совкодро#ери.
nata.ant• 11 февраля 2023
Ответ дляЮлияА91
Я не біженець
арина-ветерок• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Я в пятницу принесла в офис пакет цукатов папайи, одна коллега сказала, что ей на вкус, как ёё запечёная тыква
Садите тыкву, но сладкую, если любите её
В АТБ цукаты из тыквы продаются, очень вкусные, можно кушать вместо конфет.
ЮлияА91• 11 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
Я не біженець
И что?
арина-ветерок• 11 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
Ну тобто ваша фантазія не припускає навіть думки що людина поза айті може добре заробляти і не скаржитися?
Чи у вас викликає шок і обурення той факт що треба взагалі перекваліфіковуватися?
Якщо вам простіше пливти за течією, аніж визнати що вибір професії був помилкою і зробити відповідні висновки - то про яке саме поліпшення ви мрієте?
На вас має впасти небесна манна чи що?
Переквалификация далеко не всегда реальна. Вот представьте, если год назад зарплаты хватало на необходимое, а сейчас не хватает, какая возможна переквалификация в военное время, когда все позакрывалось и толпы безработных? Особенно если человеку 45-50+? Естественно шок вызывает, что работаешь полный день, а на самое необходимое не хватает.
Coffee is Love• 11 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Вихід є завжди.
Це з мого власного досвіду.
Безимени890123• 11 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Все залежить від того, що входить в це ’саме необхідне’. І це точно не банани і цукерки
Магазин ШАРМ• 11 февраля 2023
Всякое бывает. Но не все так на самом деле как выглядит.
Я сегодня покупала 2 апельсина, на днях один огурец. Мне больше не надо было. Зарабатываю достаточно
nightwoman• 11 февраля 2023
Автор, я прожила в окупации 8 месяцев. Много людей, близких мне до сих пор живут в окупации. И поверьте, ваши гребаные конфеты и бананы и мизинца не стоят той борьбы, ради чего все люди проживают, терпят и будут терпеть. Целые города и села выжжены до тла.
В окупации бананы ни разу не стоили так дёшево, как сейчас в Украине. И десятки тысяч людей в окупации, переселенцев держат моральный дух и испытывают трудности не думая о цене на лук и бананы. Просто живут с Верой в победу.

Вы просто не понимаете и не осознаете что может быть хуже.
А тут то фэйри, то бананы, то конфеты подорожали.
anonimka_911• 11 февраля 2023
Ответ дляНина____
Ну,я так покупаю всегда) мне нужна 1 луковица,1 морковка,1 буряк и 2 картошки на суп или борщ раз в неделю)
Безимени890123• 11 февраля 2023
Ответ дляnightwoman

Анна-868b• 11 февраля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
В АТБ картошка по акции, муж взял много , благо из картошки много чего можно сделать и тушить и по-селянски, жарить, драники, зразы с капустой , пюре и тд.
Так и живем- картошка, макароны, квашеная капуста, закатки и самый дешёвый фарш.
Времена очень сложные.
А как это самый дешёвый фарш ?((
owl62• 11 февраля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
ВОЙНА. Вы в Украине только проснулись? И так спасибо, все есть в магазинах.
И пенсию, пенсию платят вовремя
tata-29ef• 11 февраля 2023
Ответ дляСумка с непогодой
Перестала смотреть на цены давно.
Так проще жить.И настроение не портится после похода в магазин.
А в мене псується! Також не дивлюсь, бо все одно треба купити і беру.
Але вихожу з магазина, все влізло в рюкзак а витратила не 200, а 700.
Через 2 тижні не розумію де зарплата поділась! І чекаю наступну. А нічого крім необхідного не брала. То як так?
owl62• 11 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
А чому мають дивувати одна цибуля та 2 картоплини? Я наприклад суп їм кілька разів на рік і саме так купую, правда через службу доставки.
Це що, вони там теж ридають над моїм замовлення, зважуюючи ті дві картоплини?
Дві картоплини можуть важити 500-600гр
Мила 26• 11 февраля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Странно… думала на пару тысяч чек.
Те, у кого чек на пару тыс, обычно не замечают, как кто-то выбирает один банан
Анна-868b• 11 февраля 2023
Ответ дляBosikom
а кто то нашел аналог конфет ’тростинка’? может помните, голубые такие с кокосом были. почему то часто их вспоминаю. так раньше любила, жаль что не выпускают. был бы большой спрос
Боже ,я помню эти конфеты лет 20 прошло я их не ела,но сейчас мне их напоминает чем-то’ бурундучок ’
Еленка14• 11 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
У мене 2 сусіда працюють на кондитерській.У кожного по двоє дітей,то вони цукерки не купують і не беруть з роботи,жінки печуть самі тортики там ,млинці.На питання-чому?Сказали,ви б побачили ,що туди кидають)А в бананах хімії багато,ми рідко беремо,а так яблука,в сезон виноград,малина,клубніка ,соки без цукру надушили,компоти закрили
Що за фабрика? Я по роботі була на кондитерці, їдять вони цукерки, аж гай шумить. Я спеціально ще й спитала, коли йшла з технологом, а він каже: от коли працював на ковбасі - не хв ще довго, а тут на цукерках все гаразд, дітям також дають всі робітники.
Coffee is Love• 11 февраля 2023
Ответ дляowl62
Дві картоплини можуть важити 500-600гр
А можуть і не важити
owl62• 11 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
А можуть і не важити
І на драники, наприклад, вистачить
Еленка14• 11 февраля 2023
Ответ дляБезимени890123
Для мене і половина хлібини буває забагато. Мені б 100 г житнього на грінки для горохового супу, але мушу брати половину хлібини, потім що хоч роби. Те саме і ребра копчені. На той самий суп, мені треба 200 г на малу каструлю. Ні, блін, бери пів кг, а потім лишку куди?
Тому, не все і не завжди так, як собі уявляють оточуючі.
Кидайте в морозилку. Як тільки знадобляться грінки - достали і приготували.
Марія В• 11 февраля 2023
А в Норвегії як живуть по вашому?