Ленивица-красавица• 11 февраля 2023

Это всех невыехавших так раздражают выехавшие? Откуда столько злости?

Что-то участились такие темы. Люди,что с вами? Почему вас так раздражают выехавшие? Почему не выезжаете сами, если считаете, что нашим беженцам так легко и просто в чужой стране? В топовой теме просто убила фраза "как можно сидеть заграницей, когда твоя страна утопает в крови". Вы правда думаете, что все выехавшие тоже должны были остаться и утопать в крови? Люди спасают своих детей! Кому будет легче от того, что эти дети тоже погибнут? Я наоборот всех призываю выехать и пересидеть боевые действия в спокойном месте!
Результат:
вже голосів: 1085
560 (51.61%) Меня не бесят
286 (26.36%) Результат
239 (22.03%) Меня бесят
Безимени890123• 12 февраля 2023
Ответ дляOlgaK.
Так, але питання ж в тому, що ті хто виїхали всіх бісять. А по факту не мають, бо як ви правильно сказали, це особисте рішення кожного
Кого ’всіх’? Та тут, в Україні, справ стільки,що якби переодично виїхавші не нагадували, що вони ’всіх бісять’, то за них вже б ніхто не згадував і не говорив.
OlgaK.• 12 февраля 2023
Ответ дляbijenci
Дуже велика кількість переселенців або не можуть знайти собі роботу,а бо зарплатня така,що й на аренду не вистачає.В мене подруга переселенка сидить зараз на західній з двома першокласниками.На роботу вийти не може,бо дітей ні з ким залишити,та й роботи в її містечку важко знайти.Ось кому краще від того,що вона там сидить?Дякувати добрим людям,що дали кімнатку в гуртожитку,але ж за неї треба платити.Закордон сама також не наважується.І невідомо що краще-там сидіти чи в чужій країні.Та користі для країни від неї точно немає.І таких дуже багато.
Можливо я суджу з власної «колокольні», заробляю норм, від соціальної допомоги відмовилась , від статуту тимчасового захисту теж
kapira• 12 февраля 2023
Ответ дляOlgaK.
А скільки з ваших знайомих з Укоаїни донатять? Ну так, чисто для статистики
Та ви шо! То святі люди, вони ж залишились

Пс я в Києві
OlgaK.• 12 февраля 2023
Ответ дляБезимени890123
Так тему сьогодні створила дівчина яка не виїхала, що її бісять)
Безимени890123• 12 февраля 2023
Ответ дляkapira
😂 тобто вас та людини змусила покинути всі важливі справи, зайти на сайт, зайти в тему! і ще й пост написати? Серйозно? Дикість якась
Про важливі справи, то ви занадто, далі пустого трьопу тут нічого не заходить, просто хочеться підтримати страждальців. Є у мене такий недолік. Я не тільки пост можу написати, навіть в суперечку виступити, якщо мені цікаво.
kucheryavaya15• 12 февраля 2023
Ответ дляOlgaK.
Вибачте , а в якому статусі ви знаходитесь закордоном, якщо ви від тимчасового захисту відмовились?
kapira• 12 февраля 2023
Ответ дляБезимени890123
Ви мене з кимось сплутали. Ні про якого чоловіка я не писала. Так вони ж не тихенько десь там ниють, вони ниють голосно і прагнуть до себе уваги, а воно є трохи інших справ, як ще втішати тих, кому направду нема чого нити.
Ви відповіли на питання, які я ставила людині під анонімним ніком Лепешечка. А вона як раз і написала, что не виїде без чоловіка. А ви то, чи ні - я цього не знаю.

А яка вам різниця - ну хай ниють! У вас же, ви кажете, є трохи інших справ.
WomAnn• 12 февраля 2023
Ответ дляCейла
От нещодавно була тема - виїзжаю з України...так тошно.. От скажіть нафіга ці теми? Таке відчуття, що ми всіх виїхавших благословляти повинні чи вже гуртом кричати ´ ви молодці, тут буде жопа, ми тупі і злидні´.
А тепер ця. Та бісить, що виїхали і хочуть, щоб кружляли біля них. В людей життя, купа своїх проблем. Живіть собі
Вам не зрозуміти.
4udik• 12 февраля 2023
Лично я о выехавших не думаю вообще, пока они не начинают думать обо мне.
Бесят те, кто начинает поучать и рассказывать о том, как правильно поступили выехавшие, и как не правы те, кто остался. Но в моем окружении таких не много - в основном люди сидят там и ждут, когда можно будет вернуться домой. Есть такие, которые не планируют возвращаться. Ни вторая, ни третья категория не раздражают - людям так лучше - и слава богу.
Киев_Елена• 12 февраля 2023
Ответ дляПродавец овец
Пофиг на тех, кого мы раздражаем. Мы довольны, что выехали. Не пожалели ни дня.
Аналогично. Какой же кайф видеть в небе самолеты и не слышать сирен, не выходить в коридор прятаться, не прислушиваться к звукам
HupBaHa• 12 февраля 2023
По темам тут, больше выехаевшие бесятся на тех, кто остался. Вот как вы сейчас
Olenka_tit• 12 февраля 2023
Ответ дляВсем_Рада
Удалено администрацией...
А те кто уехал и вернулся, они лучшие или худшие? А те, у кого дома не осталось, они какие? А те, у кого дом в оккупации, какие?
Бесячие люди , просто бесячие.
Рюшка-Ринка• 12 февраля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Безперечно!!!!!

Я третій тиждень як виїхала, ніяк не перестану насолоджуватись саме тим, про що ви кажете.
А ще - можливістю спокійно душ прийняти і нормальним сном
Olenka_tit• 12 февраля 2023
Ответ дляБарабосик
Бісять тільки знайомі, які з Закарпаття виїхали з чоловіками на мадярських паспортах. І звідти ниють. На виплати жаліються, на те, як їм там важко. Так, мене вони бісять. Бо мій чоловік на війні, і в мене світло виключають по 16 годин на день. А вона ниє мені, як їй там важко, скучно і яке дороге масло… як бля можна з Ужгорода/ Мукачева втекти і нити?
Знакомые со Львова выехали, когда вычитали какие пособия в Ирландии и теперь 4 месяца сидят и стонут как плохо кормят в гостинице. Им пособие платят и кормят. Это нытье просто выбешивает.
pumadinika• 12 февраля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Мы и дома сирен не слышим и в коридорах не прячемся.Отключили все оповещения и узнаем с инета только.
pumadinika• 12 февраля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Самолеты?Мне до Борисполя почти такое же расстояние как и до Кишинева.Куда захотела на море-туда и полетела.Другим ближе польские аэропорты.У нас большая страна
pumadinika• 12 февраля 2023
Ответ дляРюшка-Ринка
Безперечно!!!!!

Вы год не принимали душ в своей стране и не спали?Это уже к врачу..
pumadinika• 12 февраля 2023
Ответ дляКсения_ksen
Удалено администрацией...
Шанс ,что ракета прилетит в мой дом в миллион раз меньше,чем я умру в дтп,от рака,от разрыва тромба или от землятресения в Турции.Специально подсчитывала
Йцфыяч• 12 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Вам никто не мешает спасать свою задницу. Или вы любительница мазохизма?
Ви читаєте чим? Написано повною родиною, багато можуть виїхати повною родиною? Воїнів захисників тільки в ЗСУ до мільйона, ще ССО ще Тро.
Марфа Васильна Я.• 12 февраля 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Даже Верещук призывала пока не возвращаться!
Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук просит украинцев, которые сейчас находятся за границей, не возвращаться домой на зиму, поскольку она может быть сложной из-за террористических атак россии.
Так сидите и не возвращайтесь! Кто вас трогает или зовёт назад? Только не хер клепать 100 тем в день, как вам сложно и как все плохо. Потому что ваше ’сложно’ не идёт ни в какое сравнение с тем ,как сложно людям здесь. Поэтому такие темы многих раздражают.
Марфа Васильна Я.• 12 февраля 2023
Ответ дляСемицветка
Многие, скорее всего, не вернутся.
Вернутся, вот увидите. Как попрут с пособий, многие вернутся. Очень многие даже не стремятся учить язык и искать работу.
Йцфыяч• 12 февраля 2023
Бісять тільки чоловічки виїхавші за хабарі
AmazingLady• 12 февраля 2023
Вы задрали с этими темами, хватит искать то чего нет
AmazingLady• 12 февраля 2023
Тут и до войны якобы всех все бесило,к чему сейчас это дешевое удивление
Obi Wan• 12 февраля 2023
Я не выехал. Днём и ночью только лишь и мечтаю о возможности выехать.
Но к тем кто выехал у меня ноль негатива, просто завидую по доброму и желаю чтобы у них всё было хорошо.
А вот что меня действительно бесит - это крабий менталитет большинства людей, которые считают что если кому-то плохо - то и другие должны страдать, или как минимум не выделяться слишком сильно из толпы...
Я категорически считаю что каждый должен стремиться к лучшей жизни, главное делать это честно и своими силами.
И если одни люди гибнут под ракетами в Украине, другие люди задыхаются под завалами в Турции после землетрясения, а третьи где-то во Львове и Стамбуле напиваются, веселятся, танцуют - то к третьим вообще не должно быть никаких претензий, главное чтобы они например не вели себя громко и не мешали отдыхать окружающим, не бросали мусор на улице и т.д.
И если ктото постит фотки с пляжа в Испании, пока гибнут дети на Донбассе - я абсолютно нормально отношусь к таким людям и не понимаю какие к ним вообще могут быть вопросы, а вот те кто к ним претензии выкатывают - вот эти люди меня реально бесят.
А когда такой менталитет еще и поддерживается на уровне государства, и депутата который посмел в Таиланде пофоткатся, или пограничницу которая посмела в Париже пофоткатся - публично хейтят и увольняют - ну это ваще неправильно. Мне прям ппц грустно жить в стране, где вот такой крабий менталитет продвигают, ведь люди с таким менталитетом никогда ничего в жизни не добьются. Со стороны властей наверное логика в том что легче такими крабами управлять и стричь с них шерсть.

Копипаст с википедии кто вдруг не знает об этом определении:
Менталитет краба (англ. Crab mentality, иногда crab bucket theory — «теория ведра с крабами») — понятие, обозначающее разновидность эгоистичного поведения без рассмотрения долгосрочных последствий. Название происходит от поведения посаженных в ведро крабов: некоторые из крабов могли бы выбраться из ведра, но когда они достигают границы ведра, другие крабы вцепляются в них и мешают им выбраться.
Понятие переносится с крабов и побега из ведра на людей и подъём по социальной лестнице: в некоторых человеческих обществах наблюдается нетерпимость к более успешным членам общества, которым другие люди мешают добиться большего успеха. Исследователь Джон Ройека приводит многочисленные примеры проявления данного менталитета в британской, американской, ирландской, японской, китайской, индийской и сингапурской культурах.
Оксана-004e• 12 февраля 2023
Ответ дляKlodia
И это тоже.
Если оставшиеся и испытывают ненависть, то только к виновникам «торжества», к тем, кто ракеты запускает и поддерживает сие действо. Остальные - в очередь.
Следующие по очереди - уехавшие. Они в ряду с рашистами уже стоят, подлецы
Оксана-004e• 12 февраля 2023
Ответ дляВсем_Рада
Можно было и не уезжать и жить в пределах Украины. Я всего лишилась и жилья тоже. С линии фронта приехали в прифронтовое Запорожье. Живем на выплаты ВПО, мужа нет.
А они уехали и выплаты впо не берут. Так лучше? Или должны сидеть в стране и тянуть выплаты? Тогда вы будете темы создавать - когла впо придёт, потому чтр лишние 2-3 мл ртов на впо появятся
Оксана-004e• 12 февраля 2023
Ответ дляbijenci
338птицаворона

57 минут назад

’Не думайте, що ви повернетесь колись в Україну і вам забудуть, що ви просиділи в ситному спокійному закордоні, поки ваша країна стікала кровʼю’.
ВОТ ЭТОТ ПОСТ В ТОПОВОЙ ТЕМЕ ВООБЩЕ ОГОНЬ!А вы еще говорите,что это выехавшие ненавидят оставшихся.
Мне вчерашней темы хватило. Первые пару страниц щедро поливали какашками тех уехавших, на все лады обзывая и унижая комментариями под дружно улюлюканье
Оксана-004e• 12 февраля 2023
Ответ дляbijenci
Я розглядаю і не засуджую.Захотіли залишитись-то їх вибір.Це добре ,що людям комфортно і є де залишитись.Мені залишитись було ніде і повернутись нікуди.Але в сусідній темі таким як я написала ось такий пост:

Тобто про те,що мені ніде жити,всі забули,а ось про те,що я виїхала з країни,всі мають пам´ятати?
По мнению таких вам тоже лучше стiкать кровью и даже не смерть думать не стiкать, иначе назад не пустят, а то вы мало стiкали
starlink• 12 февраля 2023
А мне всеравно на всех.

Но многие кто выехал реально тупые и живут в розовых очках и надеждах.
Как закроют выплаты многие бегом пулей прилетят обратно

Параллельно вместе с этим на время я бы может тоже уехала, если б одна была.на дурняк пожить в той же Ирландия прикольно