Ленивица-красавица• 11 февраля 2023

Это всех невыехавших так раздражают выехавшие? Откуда столько злости?

Что-то участились такие темы. Люди,что с вами? Почему вас так раздражают выехавшие? Почему не выезжаете сами, если считаете, что нашим беженцам так легко и просто в чужой стране? В топовой теме просто убила фраза "как можно сидеть заграницей, когда твоя страна утопает в крови". Вы правда думаете, что все выехавшие тоже должны были остаться и утопать в крови? Люди спасают своих детей! Кому будет легче от того, что эти дети тоже погибнут? Я наоборот всех призываю выехать и пересидеть боевые действия в спокойном месте!
Результат:
вже голосів: 1085
560 (51.61%) Меня не бесят
286 (26.36%) Результат
239 (22.03%) Меня бесят
Cейла• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А зачем немцев учить наших немецкому языку? Растят будущих работников?
Щоб люди інтегрувпли і працювали на економіку країни.
Irina-5d24• 13 февраля 2023
Ответ дляCейла
Повторюю сімей 9 - це мої знайомі в Німеччині. 2 сім´ї в Ірландії. Так, я знаю що вони роблять. Бо вони про це пишуть, говорять.
Значить хочуть повернутися. Я не бачу нагальної потреби працювати як не збираєшся залишатися. Тому що невігідно навіть. Тому, нехай не працюють. Мають право. Вони в країні тимчасово.
Oasis in the Desert• 13 февраля 2023
Ответ дляCейла
То есть выгонять после окончания войны не будут?
Cейла• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Ні. Чому їх повинні виганяти. Але і на шиї тримати не будуть. Вони повинні приносити користь країні. Для цього і курси.
Cейла• 13 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Так, мабуть. Тут мова не про це була. А про те що страшно, хто чого поїхав. Вони там бо виплати і безкоштовне житло. І я це розумію. Це честно. Мене обурює коли починають нести дурницю стосовно тих хто залишився або ліпити якусь дурню стосовно того чого вони там сидять.
Cейла• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Ви в Німеччину збираєтесь?
Oasis in the Desert• 13 февраля 2023
Ответ дляCейла
Ви в Німеччину збираєтесь?
Нет, у меня там сестра.
Irina-5d24• 13 февраля 2023
Ответ дляCейла
Кожному своє. Я егоїст і мене турбую лише я та мої діти. Їх я вивезла та зроблю все заради кращого життя. Хто і чого сидить в Україні мені все рівно. Подобається то ок. Мають право так само як і я виїхати.
Cейла• 13 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
І це ваш вибір.
В якій ви країні? І де в Україні жили?
noraone• 13 февраля 2023
Ответ дляbijenci
Не може ваша сестра не працювати,не ходити на курси і отримувати пособія,не розказуйте цю брехню!А якщо це навіть і так,чому вас це бісить?Ідьте й ви туди і також будете отримувати і нічого не робити!
Може. Є такі знайомі. Одну взагалі не чіпають, як забули про неї, а інша тільки ось-ось збирається йти.
Tammy21• 13 февраля 2023
Ответ дляCейла
Ви для себе вияснили? Я вам дала чітку відповідь? Все. Далі до когось чіпляйтесь. Вам дуже хотілось мене доковиряти. Я розберусь кому і що говорити.
Ні. Мені не дуже хотілося вас доковиряти. Ви не в ресурсі і бачите те, чого не має. На добраніч.
Kittu2008• 13 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Не знаю о какой вы Польше. Они лечатся по ZUS
Знакомые принимающей семьи с камнями в почках 2 месяца ждут операции в частной, в нос ждать дольше.

До этой медицины не дожить ещё надо. Может от воеводства зависит.
Irina-5d24• 13 февраля 2023
Ответ дляCейла
І це ваш вибір.
В якій ви країні? І де в Україні жили?
Звичайно, що мій. Франція. З Києва
Irina-5d24• 13 февраля 2023
Ответ дляKittu2008

Скорее всего от воеводства. Но везде ждут термина, редко бывает, что пришел и попал. Только если ургент. Но они это все получат бесплатно и на отличном уровне. А у нас все быстро, да. Но надо: а) найти хорошего врача, б) найти деньги, в) платить всем и держать руку на пульсе. Я с мамой после операции на легком, ночевала т.к надо было все время контролировать маску кислородную, пульс, дыхание, медсестрам совать деньги за уколы. С ребенком в госпитале (не Польша), я реально валялась с ним на диване в одной палате и смлтрела телевизор. Медсестры бегали как муравьи. Полный контроль. Про условия я молчу даже. Обрыдалась от зависти при том, что дома лежали в частных Обериге и Добробуте.
Kittu2008• 13 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Возможно, потому что местные хамят свою медицину. И парадокс к украинскому врачу я попала за неделю, а к польским - 1-2 месяца. Оба частники.
Irina-5d24• 13 февраля 2023
Ответ дляKittu2008
Украинские врачи в порыве заработать и ночами принимать будут, а польские себя любят и берегут. Все просто. Местные хамят - это украинцы или поляки?
Kittu2008• 13 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Поляки матерят свою медицину )
kalambina2• 13 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
нурофен продается в каждом дрогисте и на каждом углу, естественно без рецепта.
При сильной зубной боли к врачу попадаете моментально, даже в выходной, всегда есть дежурные врачи.
Да, и стоимость лечения зубов зависит от вашей страховки.
какая страховка, если беженец. моментально попадаешь к врачу, но зуб не удаляют, а назначают антибиотик. знакомая не могла без рецепта врача купить нурофен, писала знакомым в Германии, чтобы помогли. Она вернулась осенью в Одессу.
kapira• 13 февраля 2023
Ответ дляCейла
Так я ж за те. Нафіга ці теми - я їду, я вже котрий місяць там...Що ми повинні зробити?
а яка вам різниця? не цікаві теми - не заходьте
kalambina2• 13 февраля 2023
Ответ дляВаша величність
В любой стране сейчас такие проблемы
Украина также идет по этому пути. Мы с 2011 реХформируем медицину. И поверьте, вы описали наше будущее.
Не зря здесь проскальзывают темы о том как сложно попасть к узкому спкциалисту в Украине.
Дальше будет на много сложнее. Мы же копируем заграничную медицину
на Украине еще можно попасть к узкому специалисту, уже много частных клиник в крупных областных городах, но конечно стоит денег консультация.
kalambina2• 13 февраля 2023
Ответ дляebbi
Про Берестейку гуділо все,про Оболонь спочатку сказали,щр так,потім і зовсім незрозуміло,хто говорив,що орки,хто говорив,що наплутали щось...Я думаю,що ми й про Київ не все знаємо,щоб краще спали...У нас вночі автомати іноді працювали,а інфо і не було...
автоматы могли дроны сбивать или учения
kalambina2• 13 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Тю, обычная зависить. Почему я вот сижу и терплю, а они потом вернутся и все ок будет, как будто и не было для них войны, а я ж терпел. Такая примерно логика
они могут не вернутся, мне кажется, беженцы тоже терпят, там свои трудности, у нас одни, а у них другие.
ebbi• 13 февраля 2023
Ответ дляkalambina2
автоматы могли дроны сбивать или учения
Это мы говорим о феврале-марте 2022,
diablo12• 13 февраля 2023
Ответ дляkalambina2
Ну вот прекрасно, что вы это понимаете
kalambina2• 14 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ну я наприклад і не питаю вже. Вибрали залишатися, то ок. Мабуть все влаштовує, для чого питати. А життя іде. Айфони, відпустки, свята... для чого від цього відмовлятися? Фотки звичайно не виставляю бо проклянуть ’доброзичливці’
сегодня зашла в сильпо и парень с девушкой у кассы, девушка игривая, улыбается, целует парня. Как будто и нет войны, а у меня все мысли за Бахмут и что-то невесело.
Irina-5d24• 14 февраля 2023
Ответ дляkalambina2
Молодые. Жизни радуются
Жаль, что многих молодых парней девушка уже не поцелует(
kalambina2• 15 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Молодые. Жизни радуются
да, так и пишут в социальных сетях не долюбил, не дожил.
речь не о том, молодые оторваны от реальности, живут в своем мире как в яичной скорлупе
Irina-5d24• 15 февраля 2023
Ответ дляkalambina2
Увы, когда прозреют то будут как мы, метаться что делать.
Lennochka• 17 февраля 2023
Успокойтесь уже с этими выдуманными только вами наблюдениями...