СМСница• 13 февраля 2023
Какую страну выбрать для выезда?
Девушки, вы все знаете, подскажите, пожалуйста.
В какую страну податься женщине 35 лет с двумя детьми 7 и 13 лет. Английский средний В1-В2. Выезд будет на авто.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Накоплений нет, где-то 1к$ в сухом остатке после трат выезд (обойдется 15-20т грн), то автомобиля.
Принимают ещё эти страны беженцев?
Порекомендуйте, пожалуйста. В первую очередь интересует возможность найти работу.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Принимают ещё эти страны беженцев?
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляОябунчик
Автор, едьте туда, где самые большие выплаты. Германия. И работу там найдете. Но не сразу будете бежать на завод херачить по 12 часов, а через год - приедете ,отдышитесь, отдохнёте, дети придут в себя. И потом уже будете искать работу, если захотите. Не захотите - и дальше будете бездельничать.
Не смогу я бездельничать))) поэтому работа в приоритете, чем быстрее, тем лучше
Кидстаффовка• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
А ким Ви працювали ?
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ длявареный_look
Автор, а чому не розглядаєте виїхати на якийсь час в Україну, в ЦУ якесь маленьке містечко, перечекати пару міс і вже повернутись додому?
Нема грошей сидіти та знімати. Якби були накопичення, але ми перед війною робили ремонт, оновили техніку та меблі. Плюс дуже цей рік витягнув грошей, бо в нас тут ціни космічні((( і авто нажаль потребувало вкладень
Ми ще з роботою, але питання, скільки часу ще нам будуть платити і чи виживуть наші підприємства взагалі.
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Вона Австрію і не писала 😂
Австралію ) яка вже закрила візи
От чому Австралію радить незрозуміло 🤷♀️
Австралію ) яка вже закрила візи
Знайомі виїхали до Австралії, але там достаток дуже високий і є друзі.
Мені туди нічого суватися))
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ длявареный_look
Як говорять, робота завжди є.. і друге, я думаю, що в Україну легше виїхати.. виїхати в ту ж Дніпропетровську обл.. тут деякі в Канаду радять, це скільки часу треба і як авторша маючи 1000 дол добереться в Канаду?
Легше? Чому ви так вирішили?
АнтиТанкист• 13 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Можу відповісти з власного досвіду і досвіду рідних. Я в Іспанії - виплат немає все за власний кошт, рідний племінник поїхав в Канаду в Оттаву повернувся через 3 тижні, по приїзду оформлюєш допомогу 3000 кан. Доларів, 2 тижні отель безкоштовно і мед. Страховка, ті хто хоче залишитись ідуть працювати на будівництво, там живуть його знайомі майже рік чоловік, дружина і дитина. Працює чоловік виїзжали з Польщі дуже хотіли в Канаду за рік стратили все, що мали з собою і тепер живуть або в «0» або навіть в «-«. Мій старший син по програмі виїхав в США мову знає: він там вже 3 місяці, роботи повно аби в тебе здоров’я і часу вистачило, платять 750 на місяць в талони на харчування не встигають всі використовувати, жили перші 3 місяці безкоштовно у друзів зараз орендували житло 1170 / місяць дуже задоволені він виїхав зі своєю дівчиною. Якось так і вони працюють просто в магазині стоковому викладають товар 12/год.
Доброго дня, підскажіть як син виїхав, як шукати спонсорів і де?
Дякую!
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляКидстаффовка
А ким Ви працювали ?
Економічна освіта, працювала у банку довгий час, зараз HR на підприємстві.
Кидстаффовка• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Мені туди нічого суватися))
Вони вже і не приймають
Вище вам писала про Данію з прибалтики паромом доїдете
Машину беріть і права обов’язково
Права знадобляться
Як хочете почитати інфо на Укр мові, куди їхати, виплати тощо
Ось сайт
Машину беріть і права обов’язково
Права знадобляться
Ось сайт
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Вони вже і не приймають
Машину беріть і права обов’язково
Права знадобляться
Ось сайт
Машину беріть і права обов’язково
Права знадобляться
Ось сайт
Велике дякую за допомогу
Кидстаффовка• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Велике дякую за допомогу
Хай Вам щастить і все складеться
Не жена• 13 февраля 2023
Выбирать ту страну, где есть помощь с жильем и выплаты, страховка. Понятно, что сейчас везде все переполнено, но кто едет тот найдет. Рассмотрите Германию. Сейчас вроде бы через лагерь нужно проходить, но лучше потерпеть. Я в Германии хорошо устроилась, правда месяц жила при церкви в марте, потом дали на нас 2-х 2К квартиру, когда нас стало 3-е, мы уже сами нашли 3К квартиру. кроме того дали деньги на обустройство квартиры (2300€).. Сейчас ходим на курсы. Летом экзамен, после этого будем искать работу, уже просматриваем вакансии и отсылаем резюме. В общем, тут есть возможность выдохнуть и адаптироваться. А жилье - просто нужно брать в свои руки и не ждать, что кто-то тебе его найдет. Хотя, людей из лагеря в моем городе, очень оперативно расселили, и лагерь сейчас закрыли как и город на прием беженцев.
Из Хацапетовки• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Хорошо, подскажите, где на жилье реально заработать и оплатить. Жить же как-то нужно
Кто вы по специальности? На жильё без кредита нигде не реально заработать, а кредит вам не дадут. Многие европейцы всю жизнь снимают жильё.
Из Хацапетовки• 13 февраля 2023
Ответ дляMs. Скромность
Откуда, Вы, Автор?
По теме - подумайте над Ирландией
Там жилья нет совсем.
Из Хацапетовки• 13 февраля 2023
Ответ дляСтильная штучка
Автор, едьте в Германию.
Пособия достаточно будет, вас трое, жильё найдется.
Может что то отложите из пособия+ подработка. Переведёте дух, а там подумаете что для вас лучше будет остаться или копить деньги на другую страну
Жильё в Германии ищешь сам, и только то, которое попадает под критерии социала. Все, кто сейчас уезжают живут в лагерях.
Скользкая• 13 февраля 2023
Ответ дляМаруська Му
Литва принимает
Оплачивает жилье. Есть компенсация комунальных. Есть по 80 евро на ребенка. Бесплатный проезд. Есть школы и русские (были) и украинские открытые в этом году. Есть бесплатно и детям и взрослым английский и литовский.
Погода не вау, и народ не счастливый. Но зато на русском говорит 80% и легче как-то адаптироватся многим, кто вообще без знания языка
Не все тут так радужно. Квартиру ты должен найти сам. Хозяева не хотят сдавать иностранцам с детьми. Не все сдают квартиры официально. Ну и с бумажками надо побегать, это пару месяцев. Нужны деньги для старта в Литве. Квартиру снимаю 2 шку за 400 евро. Зимой коммуналка около 200 евро. Минимальная зарплата 630 евро.
Скользкая• 13 февраля 2023
Если не работаешь в Литве, нет мед. Страховки. Бесплатный проезд в городском транспорте вроде отменяют в марте. Школы бесплатные, питание там тоже(нужно оформлять).
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
Я за съем
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Как ее продать?
Тут не продашь и выезд с перевозчиком выйдет значительно дороже, чем на авто
Я уже почти год на машине с Украинскими номерами, ни о какой перерегистрации речи нет! Для беженцев по некоторым трассам еще бесплатный проезд остался (не забывайте указать дороги без автобанов когда будете ехать по Европе, или виньетки покупать надо)
Больше скажу у меня достаточно знакомых, которые выехали еще 5 лет назад и до сих пор номера Украинские и они не катаются каждые 6 месяцев на границу для отметки (на свой страх и риск живут конечно, но как есть уже)
Там_все_размывчато• 13 февраля 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3281472
А если у вас детей отберут, как вы будете судиться без накоплений?
Зупка_цем• 13 февраля 2023
C детьми Вам будет лучше в Германии на социале.
В Швеции очень сложно. Я сейчас в Германии, мои дети в Швеции. Есть с чем сравнить
Из Хацапетовки• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Я за съем
Понятно) А кто вы по профессии? Просто физически работать на малооплачеваемой работе и снимать жильё тоже проблема. И не рассматривайте страны с кризисом жилья, как вам тут Ирландию советуют.
Ухтышка_малышка• 13 февраля 2023
Ответ дляГерцогиня
Можно Польша. Будете получать ежемесячно 1000 злотых на детей. На еду хватит.Работу с английским найти можно. На оплату квартиры. Селят ещё бесплатно, можно найти.
С марта уже бесплатно не будет. Вышел новый закон.
pumadinika• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Да
Вы на ланосе собираетесь 10 тыс км проехать с детьми?
pumadinika• 13 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
Пару тисяч за Ланос - це навіть перебільшення.
2 тыс дол за ланос ей дадут легко.если ок срстояние а то и 2500 если 2010года и на газу.
Да будет так• 13 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Приезжайте в Швецию. Есть помощь и есть работа.
Ні, тільки не Швеція! Що що а роботу знайти то велика вдача, яка може й не статися. Виплати мізерні, якщо відправлять до села чи невеличкого містечка то буде існування
Лапка• 13 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Однозначно это доход. Просят выписку о доходах из банка
А якщо не казати, що є укр картка? Виписка про дохід з укр банків просять? Можно з любого банку взяти виписку, окрім того з якого картка. Чи я щось не так розумію?