Как нефиг делать• 13 февраля 2023
Купання рослин
Підкажіть, що робити. В мене дуже вапняна вода, мабуть. Всі рослини після купання покриті вапняним нальотом. Але ж час від часу їх треба купати, щоб вони освіжались і дихали. Але виходить так, що я роблю їм ще гірше. Оприскувати я можу, звісно, покупною, але ж не викупаєш всіх у купленій воді..
Оно само купилось• 13 февраля 2023
Да...что то не то с водой
мойте их вашей водой, а потом обрызгивайте напоследок бутылированной
Ковбой Хагис• 13 февраля 2023
Обильное опрыскивание в ванной заменит купание. Воду попробуйте для этого отстаивать.
А вообще купание не обязательно
КошкинДом• 13 февраля 2023
Купіть глечик-фільтр, або, якщо є гроші, встановіть фільтр. Бо вона реально дуже жорстка у вас
Как нефиг делать
• 13 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Потім кожен листок ніби крейдою обсипаний(((
Как нефиг делать
• 13 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А вообще купание не обязательно
А як від пилу позбутися? Ладно, заміки я можу заморочитись і попротирать кожен листок, а фікус?
66сезон666серия• 13 февраля 2023
Свої фокуси протираю слабким розчином з оцтом. Здається 1 ст.ложка на літр води. Цей вапняний наліт пройшов.
Ковбой Хагис• 13 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Фикус как у вас на фото - часто уже дерево. Неужели думаете, что его возможно элементарно поднять? Да, протираю мокрой салфеткой после опрыскивания.
Вся в кредитах• 13 февраля 2023
Купать не обязательно. Смахивайте пыль метелкой.
Дышат растения и без вашей помощи. Устьица чаще всего на обратной стороне листа, там пыли нет.
Цыбулька• 13 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
подскажите, пожалуйста. у меня фикус уже большое дерево. сейчас сильно осыпается (даже пожелтеть листья не успевают) - это ’зимняя’ норма для него или мои огрехи в уходе?
Цыбулька• 13 февраля 2023
а как вообще это растение называется?? хоть почитать надо про него в гугле. жаль будет уграть это создание((
Оно само купилось• 13 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
Да, это нормально. Я выращиваю фикусы 17 лет, каждую зиму они осыпаются.
Оно само купилось• 13 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
Фикус Бенджамина
ГейСюда• 13 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
Это может паутинный клещ завестись. Он всегда нападает зимой. Обработать от клеща надо и землю пролить тоже.
Ковбой Хагис• 13 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
Я не могу точно ответить: да, зимой больше листьев падает. Плюс сухой воздух и проветривания влияют