Бабка_в_кедах• 14 февраля 2023

Поставила импланты, и не нравится(

Поставила импланты и не нравится именно внешне. По удобству качеству претензий нет. А внешне мне они какие то неестественно выглядят. Нижние передние зубы, вроде не сильно видно, но не то. Мне временные даже больше нравились. Что делать? Пойду в клинику буду говорить с ними. Но я не понимаю почему вообще так.
ГейСюда• 14 февраля 2023
я пришла за винирами, ортодонт сказала хер тебе на воротник, пока брекеты не относишь. хожу в брекетах теперь . в 30 поставила.
я о том, что без выравнивания лучше в эстетику не лезть.

Пушка заряжённая• 14 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Мне тоже удаляли зубы когда ровняли ряд, это частая практика и у меня тоже не прорезались тогда 8и. Мне сказали что это единственный правильный выход, так как по-другому зубы ровно не станут и прикус не выровняется.
Надо было к другому идти, сейчас такие технологии и тянут и расширяют и поднимают, но стоимость там совсем другая, дорого ((
автор Бабка_в_кедах • 14 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Так дёшево ? А что за имплантаты, мне тоже один надо , тоже после 40, но у меня тут совсем другие цены, меня сначала на брекеты направил, только потом, сейчас лечение, перелечить надо старые пломбы, так лечение по цене как все у вас))
Но у меня без лечения и без брекетов.
Анче• 14 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну вот думаю можете там и не розженешся действительно по другому
Автор почему не пошли к ортодонту, а решили импланты?
автор Бабка_в_кедах • 14 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Шикарная работа, и не скажешь, что импланты. Автор, вы что? Не гневите, у стольких людей импланты не приживаются вообще, выковыривают все. И деньги, и время все прахом. А у вас еще и зона улыбки.
Спасибо, да главное чтоб носились и здоровые были
Оябунчик• 14 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Так
Их надо сточить и будет отлично
автор Бабка_в_кедах • 14 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Я брекеты ставить не буду однозначно.
Разве что винир на зуб кривой и то жалко пилить его. Здоровый зуб.
Робот Вертер• 14 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Я в свое время поставила один, ттт пока. Тоже долго привыкала, пока врач не показал мне фото из архива не прижившихся имплантов. Меня это очень хорошенько отрезвило. А в декабре я поставила коронку на верхнюю 7-ку, тк зуб спилен на половину, пока тт.
автор Бабка_в_кедах • 14 февраля 2023
Ответ дляАнче
Потому что зубов не было ))

На границе• 14 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Это было 10 лет назад, тогда я была у двух ортодонтов и оба мне сказали только удалять, я и согласилась.
Не могу сказать что я очень жалею об этом, но сейчас бы 4 зуба здоровых не помешали бы
Пушка заряжённая• 14 февраля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, вопрос по теме подростков. дочери тоже сейчас хотят удалить все ещё не прорезавшиеся 8((
Даже не знаю, что делать . Были уже у нескольких ортодонтов ((
есть такие кому удалили ?
Надо, это точно, хорошие ортодонты уже по другому не лечат((((
Я с дочками морально готовлюсь, надо и мне и им, младшей думаю усыплять и все вырывать сразу, она просто так не согласиться, старшая согласна, но я не могла решиться морально, с себя как всегда начну, а потом уже они.
Лучше сделать, старшей сейчас второй раз брекеты носить из- за 8 (
ГейСюда• 14 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Я брекеты ставить не буду однозначно.
сейчас для виниров почти не пилят зубы.
у меня несколько вариантов, почему ваши импланты выглядят неестественно: высота верхней и нижней челюстей не подогнана (тут как раз дело в прикусе) или материал коронок. это с металлом? они свет не пропускают. режущего края естественного нет. для меня было б критично, потому что когда я говорю, мои нижние зубы видно больше, чем верхние.
если у вас наоборот, то не критично может?
Чумачечая_• 14 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Ну, далеко не всем показано выравнивание. Иногда это действительно чисто эстетические проблемы, без ортодонтических аномалий.
Чумачечая_• 14 февраля 2023
Ответ дляАнче
Потому что зубов у автора не было. Чем здесь поможет ортодонт?
Шмоточницаца• 14 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
нам тоже хирург предлагает все сразу под седацией(( 3 часа по времени ((
А Вам как ?
Может кому-то такое делали ? - поделитесь
Анче• 14 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Я поняла, потом уже дочитала.
ГейСюда• 14 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
согласна. более того, если в более позднем возрасте ставить брекеты, можно нажить проблемы с суставами. но мне кажется, что в данном случае нижние зубы просятся задвинуться назад.
Пушка заряжённая• 14 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Да, у меня тоже самое, пришла за имплантатов, но на будущее виниры, виниры оказывается нельзя без правильного прикуса, а то им капец будет, говорит прикус сначала, потом имплантат, а потом по желанию и виниры
автор Бабка_в_кедах • 14 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
сейчас для виниров почти не пилят зубы.
Свет не пропускают и режущего края нет. Это какие то другие коронки должны быть?

автор Бабка_в_кедах • 14 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
сейчас для виниров почти не пилят зубы.
У меня почти не видно нижние, дочка говорит их вообще не видно можно было не ставить ))))
Пушка заряжённая• 14 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Я брекеты ставить не буду однозначно.
Правильно, живой зуб и есть живой зуб, без брегетов все отлично
ГейСюда• 14 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
вово. мне сказали, что посбиваю те виниры, потому что зубы приземляются друг на друга как попало.
Чумачечая_• 14 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Кроме того, если ставить брекеты во взрослом возрасте, то после их снятия пожизненно (!) нужно носить ретейнеры. Представьте себе, как с ними зубы лечить. Да и обслуживать/менять их нужно регулярно. Да ну их.
Пушка заряжённая• 14 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Да 10 лет назад только так лечели(( сейчас там полный рост всяких железяк пихают, но это уже новые технологии, раньше к брегетам ничего не добавляли
ГейСюда• 14 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
безметалловые желательно. керамика, наиболее естественно смотрятся. мне моя ортодонт показывала примеры, там на тех коронках даже такие маленькие ’пилочки’ на краях вырезаны, как у подростков, когда только-только зубы сменились. и к краю они становятся более прозрачные.
кнопкодав• 14 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Конечно, они любят денег побольше содрать и обязательно чистку сделать перед удалением))
Пушка заряжённая• 14 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Это вы к ортодонт не ходили)) такое ощущение, что у всех все найдёт)
ГейСюда• 14 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
да ну, дело ж не в видно не видно.
челюсть должна быть нагружена зубами с корнями, чтоб не разрушалась и не уходила костная ткань. потому ж и мосты лучше не ставить с чучелом зуба без корня.
автор Бабка_в_кедах • 14 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Ну эти уже такие и будут, но на будущее буду иметь ввиду. Я чего то думала сейчас современные все такие. У врача спрашивала, сказал от настоящих не отличить. Но видимо у этого ’не отличить’ есть разные варианты
ГейСюда• 14 февраля 2023
Ответ длякнопкодав
да расскажите.
во ей надо возиться на свой страх и риск с моим прикусом, учитывая что я не подросток и ждать пару лет. если можно просто налепить виниров на все зубы и неплохо в отпуск съездить за эти деньги)