Вся в кредитах• 15 февраля 2023
Дитина з класу харчується в їдальні своїм
Однокласниця доньки не їсть зі всіма дітками , а приносить своє в ланч боксі. Ок, але це перший клас, діти ще малі, заглядають і звичайно, їм вже не хочеться того рису і тертого буряка, або овочеве рагу з рибою. Особливостей в харчуванні в неї немає, чи якогось там дієтичного столу, бо млинці, сендвічі з ковбасою, сосиски …вибачте, не входять до п‘ятого столу. Я так розумію - це просто вибагливість дитини. Ну не їсть шкільне, то хай не їсть, але вчитель бере її зі всіма в їдальню, а не залишає у класі, як було ранійше, коли зі своїм неможна було. Пам’ятаю, коли старший вчився, ті діти, що не ходили в їдальню, їли свої тормозки в класі. Хочу підняти з батьками це питання у групі в вайбері, але чи підтримають? Мами! Яка ваша думка стосовно цього?
Люда Людоедова• 15 февраля 2023
Моя ест свое в столовой, одного ребенка без присмотра нельзя в классе оставлять. А в чем проблема есть разную еду? Они же на переменах едят вкусняшки каждый свои. Или вы не даете ребенку в школу?
Любвиобильный бот• 15 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
Научите своего ребенка тому, что всегда у кого-то что-то будет лучше. И не нужно завидовать, это жизнь
Ну, судя по перечисленному содержимого судка, ребенок автора регулярно заглядывает что там, и потом докладывает дома маме.
Я лично с трудом представляю, чтобы наш завидовал чужой еде. Ему лучшая награда это чтобы вообще есть не заставляли в саду и школе)
Оля_с_киркою• 15 февраля 2023
А чому вона не повинна їсти свій ланч в їдальні? Хіба це місце не призначено для споживання їжі? Калс до цього точно не призначений.
Вся в кредитах
• 15 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Кормите своего ребёнка лучше, если для него это проблема
Годую. Це не тількі проблема мого сина, в розмові з декількома мамами про це говорили
Домашка• 15 февраля 2023
Не вижу проблемы.
Мой ребенок питался в столовой, но и собой брал вкусняхи (мандарин, актимель, беби-сыр, злаковый батончик, беби-морковку, помидоры черри, пекинскую капусту).
Как нефиг делать• 15 февраля 2023
Ответ дляSo_so
А может, родителям того ребенка наоборот, не хватает денег, чтобы сдавать на обеды? Дают то, что принято дома есть, и что есть в наличии
Это их дело
Ото автор нашла ’проблему’...
Это их дело
Ото автор нашла ’проблему’...
Ms. Iphone• 15 февраля 2023
Автор, вы вспомнили времена СССР, когда все должны были быть одинаковые, а за инакомыслие наказаны или бойкот?
Вот такие, как вы и собирали раньше партсобрания, на которых вмешивались в личную жизнь людей.
Правильно: всех под одну гребёнку. Все должны есть одинаковую еду.
Любвиобильный бот• 15 февраля 2023
Ответ дляПросто болталка
Напомнило: мой ребенок прыгает в луже, подбегает такая же мамаше, срочно я должна запретить, а то ее ребенок хочет тоже.
Класс!
Люда Людоедова• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Хто буде відповідати за безпеку дітей, яких залишили їсти в класі?
Брынза• 15 февраля 2023
Как можно оставить 1клашку в классе одну? Учитель за нее отвечает.
Мои дети тоже так носили и ели в столовой свое.
Я даже суп давала.
Творческий типаж• 15 февраля 2023
В нас таких дітей кілька, моя в тому числі. Вчитель була не проти. Я теж, коли працювала брала їжу з собою але ходила з дівчатами в кафе, потріщати))
Брынза• 15 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Это их дело
Ото автор нашла ’проблему’...
Это их дело
Ото автор нашла ’проблему’...
Вы видели ту еду в школе?
Мои дети и смотреть на нее не могут.
Как нефиг делать• 15 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
И кичиться своим - заодно)), если у кого-то что-то хуже.
Творческий типаж• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
В класі завжди є кілька незадоволених мам, які пхають свого носа в чужі справи.
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2023
Не підтримують. І правильно вчинять. Іститреба у їдальні, а не в класі. Тим більш хто залишиться з дитиною в класі, пока вчителька всіх до їдальні поведе? 🤷♀️
Брынза• 15 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
наверно девочка всем в морду тыкала своим судочком
просто ребенок автора смотрел в рот и в судок, что делают невоспитанные люди
Форточка с диоптриями• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Яка проблема? Чужа сосиска в чужому лотку? Ви це серйозно?
Україна наше все• 15 февраля 2023
Иногда детей в столовых таким кормят что просто невозможно есть
Я когда вспоминаю что я ела в столовой в детстве, аж подташнивать начинает
Хорошо что сейчас есть возможность у родителей давать еду с собой. Ну, дети ж не игрушка чтоб пихать им в рот все что в меню на день в школе, без особого права выбора
Моя дочь почти ничего в столовой не ест, ей не нравится , даю с собой еду
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
вообще не поняла в чём проблема
Дитина автора заглядає у ланчбокс однокласниці і заздрить
Вся в кредитах
• 15 февраля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Автор гоніт.
Мій на перерві їсть смаколики і однокласники у нього просять то те то се. То шо йому нічого не їсти?
То інше
ПростоБелка• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
А какое дело вам и тем мамам , что ест чужой ребёнок? И нормально как раз , чтобы дети с ланчбоксами питались в столовой, а не в классе. Класс не предназначен для приёма пищи и учитель не имеет права оставлять ребёнка в классе без присмотра. Если ваш ребёнок заглядывает в чужие ланчбоксы и не хочет есть, то, что ему дают в столовой, то это его и ваши проблемы.
Любвиобильный бот• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
О чем? Я бы поняла, если б у той девочки банка нутеллы и три Сникерса на обед ежедневно.
А там обычные сосиски, блинчики и бутерброды. Кто такому завидует из детей?
К чему это нагнетание, вроде все едят похлёбку из дубовой копы и картофельных очисток и мечтают о куске хлеба?
Слава богу, нет голода в стране, хоть и война
СтелькаОТединицы• 15 февраля 2023
Столовая предназначена для приема пищи, ребёнок имеет полное право носить свой ланч бокс в столовую.
Как нефиг делать• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Мягко говоря, немного не ваше дело с теми мамами, что приносит девочка с собой в столовую из домашней еды
Форточка с диоптриями• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
То інше
А учитель что ест? Учителя то обеды покупают отдельно. Ее не хотите исключить из столовой за нарушение пищевой дисциплины?)))
Любвиобильный бот• 15 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Я бы даже сказала, ’ в страви’
Творческий типаж• 15 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я бы даже сказала, ’ в страви’
Точно.
Радостина• 15 февраля 2023
Я впевнена згодом ще не один буде так харчуватися. Не може бути що всі інші діти їдять все шкільне, деякі також не хочуть. Ось коли батьки зрозуміють нарешті, що платять за помиї, то теж почнуть давати з собою ланч бокси.