Вся в кредитах• 15 февраля 2023
Дитина з класу харчується в їдальні своїм
Однокласниця доньки не їсть зі всіма дітками , а приносить своє в ланч боксі. Ок, але це перший клас, діти ще малі, заглядають і звичайно, їм вже не хочеться того рису і тертого буряка, або овочеве рагу з рибою. Особливостей в харчуванні в неї немає, чи якогось там дієтичного столу, бо млинці, сендвічі з ковбасою, сосиски …вибачте, не входять до п‘ятого столу. Я так розумію - це просто вибагливість дитини. Ну не їсть шкільне, то хай не їсть, але вчитель бере її зі всіма в їдальню, а не залишає у класі, як було ранійше, коли зі своїм неможна було. Пам’ятаю, коли старший вчився, ті діти, що не ходили в їдальню, їли свої тормозки в класі. Хочу підняти з батьками це питання у групі в вайбері, але чи підтримають? Мами! Яка ваша думка стосовно цього?
Очень добрый аноним• 15 февраля 2023
В каждом классе есть такие. Не вижу тут ничего особенного. Личное дело каждого ребенка и его родителя. Я, нпр, рада, что сына в школе кормят. Не надо заморачиваться каждый день: что с собой давать. А вот сама я в детстве не ела ничего в школьной столовке. Я не ходила в дет.сад и не привыкла даже к запахам столовке. У нас невкусно готовили: сухая гречка с куском рыбы; рыба тушёная в кислой томатной пасте с хололной слипшейся вермишелью и куском горького орурца
; манная каша подгорелая и с комочками
. В сентябре с первых дней я разок рискнула, меня там прямо и вырвало
... Больше я не ела. Даже запах столовой не выносила. До сих пор его помню.
; манная каша подгорелая и с комочками
Я_не_аноним_100%• 15 февраля 2023
У моего ребенка целиакия. Его еда совсем не похожа на стол #5, но ему нельзя есть обычную еду.
Автор, волшебная, по полной программе
Железная тетя• 15 февраля 2023
Ответ дляФорточка
Я одна автору не повірила, виходить. Це більш схоже на твір з вільної теми, ніж на серйозне питання дорослої людини.
Знаєте, виходячи з деяких тем тут по типу «хто ті люди, що купують дорогі сумки/ замовдють суші/ носять пальто» і т.п. іноді починаєш вірити, що такі цікаві дами таки існують. Содіваюся тільки, що автор не досіпується до людей на дорогих машинах на вулиці і не забігає до ресторанів з криками «якого фіга ви тут їсте стейки, коли інші купують рис?»
Скользкая• 15 февраля 2023
автор, у нас не рашманияи не ссср. Все одинанаково
ваши идеи дичь полная.
волосатое стекло• 15 февраля 2023
По моему у Вас не в порядке с головой.
Во первых, учитель не имеет права оставить одного ребенка в классе.
Во -вторых, я не пойму чего Вы беситесь, из-за своей лени.
Объсните своему ребенку, что Вы фиговая мать.
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, волшебная, по полной программе
Автор тріль та брехуха. У старпості в неї донька, а пізніше пише про сина
Как нефиг делать• 15 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Вы видели ту еду в школе?
Мои дети и смотреть на нее не могут.
Чем бы в школе ни кормили, всегда будет ребенок, который этого есть не захочет - дело в личных предпочтениях и вкусовых привычках семьи. Я в свое время в школе тоже голодная ходила, бо кормили отвратно. Но была девочка, которая всё хвалила, и мальчик, который собирал со всех тарелок тефтели, они ему нравились
Если уж совсем плохая еда, есть родительские комитеты, можно хоть попытаться влиять как-то
Или Вы - конкретно о ’меню по Клопотенко’?
Просто звязда• 15 февраля 2023
Молодец та мама, которая обеспечивает своему ребенку полноценное здоровое питание, а не сует деньги непонятно на что. А вы, автор, вместо того, чтобы заглядывать в чужие тарелки, могли бы пойти и лучше своему дитю салат в школу сделать
Сеточка• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
До чого тут заздрість. То давайте мамки будуть дітям мак або пицу в глово замовляти? Ні ну а че?
пусть заказывают, их дело. правда курьера в школу не пустят, но никто не может запретить ребенку брать бургер из мака с собой в школу)
Дівчина з космеями• 15 февраля 2023
Та ну Ви що. Не робіть проблеми з такої дрібниці. Завжди будуть різні спокуси. Поясніть своїй дитині, що їжа тієї дитини - її справа, її життя, її ситуація. А у Вашої дитини своя ситуація - вона харчується у їдальні. Кожному своє. Запропонуйте їй натомість щось дрібненьке давати з собою: яблучко, банани, жменю горіхів, печиво, сушку - щось не обтяжливе для Вас.
из_под_тишка• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Ну захотят и будут заказывать. Это их личное дело. И что есть их ребенку, не ваша проблема
Интеллектуальные оладьи• 15 февраля 2023
Ответ дляФорточка
А я вірю,бо хворих вистачає.В старшого в класі така діч-це звична справа
Как нефиг делать• 15 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Завидовать бутерброду с колбасой - это звиздец.
Пардон, сосиске
СовНарКом• 15 февраля 2023
делайте и Вы
ото проблема!
а завтра будете возмущаться, что Вася пришел с айфоном, а у вашего сяоми, как он смеет перед носом крутить, ваш теперь тоже хочет
ото проблема!
Кто крайний?• 15 февраля 2023
Ответ дляСтефанія
У стар пості донька була)). Це вже тут у неї син.
Ой, так. Але суті не міняє
Печенюшка• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Годую. Це не тількі проблема мого сина, в розмові з декількома мамами про це говорили
Ну попробуйте,попозорьтесь))
Пописанная парта• 15 февраля 2023
Не позорьтесь.
Забаганки чи ні, то не Ваша справа.
Кладіть своїй дитині, те що вона хоче, а не забороняйте іншим це робили.
Може форму шкільну повернемо? щоб діти на одяг один одного не дивились та не заздрили.
Забаганки чи ні, то не Ваша справа.
Медсестричка• 15 февраля 2023
Моя їла в їдальні своє, бо не подобалася їжа, а не їсти весь день то починав боліти шлунок. . Ніяких придуркуватих мамаш, кому це не подобалося, дітей яким би це не подобалося чи вчителів не було. Вони і так один в одного перехватубть снеки. Якщо ви думаєте що ваша бубочка їсть тільки морковні котлети чи пудинги з чіа ваші то зніміть окуляри, тріскають вони і конфети і чіпси однокласників тіки так.
Жынси_на_флиси• 15 февраля 2023
В первых классах когда давала ребенку перекусы в ланч бокс, дети вот таких мамаш еще и отбирали еду. Пришлось ребенка учить оборонятся от таких вот, говорить нет, и учить не делиться.
СовНарКом• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
какого сына??? Вы написали , что у вас дочь
троллище
Как нефиг делать• 15 февраля 2023
Ответ дляБрынза
наверно девочка всем в морду тыкала своим судочком
просто ребенок автора смотрел в рот и в судок, что делают невоспитанные люди
Кичиться своим - я имела в виду ребенка автора, если у него что-то будет лучше, чем у других.
Я_не_аноним_100%• 15 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ви гадаєте таких немає?
Надивилася вже, нажаль(((
волосатое стекло• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Так объясняйте своим детям, что это Вы фиговые мамаши.
Коренная киевлянка• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Представляю, если б со мной завели такой разговор, я б подумала, что это какая-то дурость - обсуждать чужой тормозок, покивала б и отошла б подальше от такой странной женщины
Ms. Iphone• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
А какое ваше дело?
Пошлют вас далеко и надолго.
И слово побоитесь вставить.
Короче говоря, читая ваши ответы, автор, я поняла, что вашему ребенку не повезло с мамой.
Вы, автор, сами создаёте проблемы себе и своему ребёнку.
Вы сами, автор, испортите отношения с другими родителями в классе и испортите будущее своему ребёнку.
Проблемы у вашего ребенка в школе, да и не только в школе, будут регулярно.
Сначала вы лезет в тарелку к чужим детям, а потом будете через несколько лет лезть в постель и семейную жизнь своего ребенка.
Пошлют вас далеко и надолго.
И слово побоитесь вставить.
СовНарКом• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
а что это запрещено?