Вся в кредитах• 15 февраля 2023
Дитина з класу харчується в їдальні своїм
Однокласниця доньки не їсть зі всіма дітками , а приносить своє в ланч боксі. Ок, але це перший клас, діти ще малі, заглядають і звичайно, їм вже не хочеться того рису і тертого буряка, або овочеве рагу з рибою. Особливостей в харчуванні в неї немає, чи якогось там дієтичного столу, бо млинці, сендвічі з ковбасою, сосиски …вибачте, не входять до п‘ятого столу. Я так розумію - це просто вибагливість дитини. Ну не їсть шкільне, то хай не їсть, але вчитель бере її зі всіма в їдальню, а не залишає у класі, як було ранійше, коли зі своїм неможна було. Пам’ятаю, коли старший вчився, ті діти, що не ходили в їдальню, їли свої тормозки в класі. Хочу підняти з батьками це питання у групі в вайбері, але чи підтримають? Мами! Яка ваша думка стосовно цього?
emerald_88• 15 февраля 2023
Ответ дляFotografkiev
А моя дитина в обід булки їсть, бо на продленці сидить усього 2 години, то що їй з класу виходити, коли їсть, щоб діти не бачили?
А чому не змусити дітей айфони, наприклад, у школу не носити, а дома залишати, бо комусь теж може захотітися такого телефону?
Та й машини класні треба заборонити, бо я тоді не хочу їхати тролейбусом
emerald_88• 15 февраля 2023
Ответ дляПросто звязда
Молодец та мама, которая обеспечивает своему ребенку полноценное здоровое питание, а не сует деньги непонятно на что. А вы, автор, вместо того, чтобы заглядывать в чужие тарелки, могли бы пойти и лучше своему дитю салат в школу сделать
Автор еще не определилась сын у неё или дочь, непонятно кому салат делать
Ответ дляВся в кредитах
До чого тут заздрість. То давайте мамки будуть дітям мак або пицу в глово замовляти? Ні ну а че?
А давайте всі будуть їздити на 9-ках,щоб сусіди не заздрили що на мерседесі.А якщо діти вдягаються в гарні речі,мають кращі телефони,ваша жаба вас також душить? Мої діти не їли ні в садочку,ні у школі ніколи,бо їм не смачно!!! І якби якась тьотя мені про це сказала,то була послана далеко-далеко у грубій формі
emerald_88• 15 февраля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Так шо вы там автор? Сыначка или доця у вас ?
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь...
Ms. Iphone• 15 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Не перегибайте. Ни раньше, ни сейчас никого не заставляли есть одинаковую еду. В столовых предприятий всегда был выбор, и даже иногда диетические столы отдельно. В школах выбора не было, но и заставлять никто не заставлял. Но дело не в этом. Задача родителей и школы - кормить детей
качественно, сбалансированно и соответственно их возрастным потребностям. Но время вносит свои коррективы - у кого-то много средств, у кого-то не хватает. Поэтому дети кушают, что дают. Но что именно дают дома девочке в школу поесть - это ответственность родителей девочки. Вот если б она голодная в столовой у детей воровала еду, вмешаться, конечно, нужно было. И то, не с осуждением, а разобраться и постараться помочь, потому как многим сейчас трудно, выживают люди.
А тут, согласна, проблема ни из чего
Я не перегибаю.
Я имела в виду не конкретно еду. Речь шла о том, что все должны быть одинаковы во всём.
Радостина• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Да хоч дефлопе, не треба заглядати до чужого рота.
звездная галактика• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
и чЁ? я не готовлю. вообще. совсем. у меня на газ плите стоит доска. сын себе делает или пиццу в духовке. или бургеры. или хот дог
Коренная киевлянка• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
А почему не могут заказывать? Вообще не поняла. Это ж не пиво.
Печенюшка• 15 февраля 2023
Ответ дляMs. Iphone
Ну-ну, автор.
Закон о буллинге почитайте.
А в случае нападок на девочку, вам грозит ответственность за подстрекательство к буллингу.
А вообще, что завтра ваша булочка попросит последний айфон, так как у кого-то в классе телефон лучше, чем у него.
А послезавтра устроит вам истерику, что у вас квартира маленькая, а у одноклассников шикарные особняки.
Закон о буллинге почитайте.
Вот и я про буллинг подумала. И на месте мамы того ребёнка накатала бы заяву.
Форточка с диоптриями• 15 февраля 2023
Автор, де ви ділись? Сосиски під´їдаєте, поки дочка-син не бачить?
Тут надолго• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Годую. Це не тількі проблема мого сина, в розмові з декількома мамами про це говорили
Автор, скільки вам років? Та вашим співрозмовникам серед батьків?
Це триндець, ось як працювати вчителям з вами?! Ви мозок виїдаєте і стравлюєте дітей. Це таке покоління батьків зараз? Я подібний треш роки три вже спостерігаю. І головне ці яжемамки не розуміють що в першу чергу від їх вибриків страждають діти, найперші - їхні.
Жах
Форточка с диоптриями• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
В нашій школі старшокласники так і роблять. В загальній столовій все це і їдять. А що такого?
Антонина матушка• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
А почему мама не может дать ребенку пиццу с собой?
У нас в классах дети не едят ,с судками идут в столовую и каждый ест свое .Даже не представляю,чтоб кто то возмущался по поводу содержимого ланчбокса чужого ребенка.
Печенюшка• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
У нас одна девочка приходит с едой из мака. И что мне с того?))
мадам Везувий• 15 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
вообще не поняла в чём проблема
Какая-то мама поднапряглась, чтоб ее ребёнок не ел рис с тертым буряком. Детям завидно, мамы заметушились, что их тоже прогнут. А это лишние расходы и хобот.
МУСЯкомарова• 15 февраля 2023
Мой ел со всеми в столовке. НО!!! если бы я давала еду с собой и такая мамаша поставила бы вопрос, то я бы в суд за буллинг на нее подала бы.
Пописанная парта• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
А син до чого?
Це ж в класі доньки.
Троляка, ти троляка безсовісна.
Це ж в класі доньки.
Троляка, ти троляка безсовісна.
Детсадовский полицейский• 15 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Навпаки, так краще, для цього і є їдальня-приміщення для прийому їжі.
+++
Взагалі дич - їсти у класі.
Дома напевне такі також в ліжку їдять .
Взагалі дич - їсти у класі.
Дома напевне такі також в ліжку їдять .
Зарядка для хачапури• 15 февраля 2023
Мій їсть у школі те,що я йому покладу у ланч бокс, ходять усі до їдальні. Такій розумниці як автор я би пояснила в якому напрямку вона може піти і свою думку туди засунути теж.
Гороховая• 15 февраля 2023
Ответ дляПросто болталка
Напомнило: мой ребенок прыгает в луже, подбегает такая же мамаше, срочно я должна запретить, а то ее ребенок хочет тоже.
Ахахаха
це реальна історія???? Ржу
Люда Людоедова• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Даю звичайно, перекус, печиво, яблучко, але це не обід
Ваша яблучко їсть, а інші цукерки шоколадні. Ця ж ситуація вас влаштовує? В столовій те саме.
Вся в кредитах
• 15 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
А может, родителям того ребенка наоборот, не хватает денег, чтобы сдавать на обеды? Дают то, что принято дома есть, и что есть в наличии
Это их дело
Ото автор нашла ’проблему’...
Это их дело
Ото автор нашла ’проблему’...
Харчування безкоштовне
волосатое стекло• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Кормите своего ребенка чем хотите.
Как нефиг делать• 15 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В нашій школі минулий навчальний рік запровадили харчування за Клопотенко. Дуже гарно готували, смачно та достатньо по кількості, різноманітно. Департамент регулярно викладав фотозвіт на сторінці в ФБ. Дійсно то було добре харчування, не як радянське слизьке шкільне хрючево
Как кормили в школьных столовых в 80-е, например, напрямую зависело от поваров и директора школы. Не везде и не всё было хрючевом. Где воровали продукты у детей - там да. Где не вороовали, и повара были не ленивые - питание было отличным
Мы имели возможность сравнивать школы своего города - была большая перемена 40 минут, в средней школе ходили друг к другу ’в гости’ из школы в школу))
Зарядка для хачапури• 15 февраля 2023
До речі вживання їжі в учбових класах суперечить санітарним нормам. Директор школи це прекрасно знає
Я не в теме• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Тобто вчитель має лишити одну дитину без нагляду в класі, щоб ваша дитина не заздрила сосиці?
Я тоже перечилала тему трижды ибо поверить в такое днище просто не получается.