Ванна Тазиковна• 15 февраля 2023
Встречаюсь с парнем, а он оказывается свидетель
Иеговы!
Умный, красивый, весёлый, коммуникабельный. Работает тестировщиком. Спустя 3 месяца узнаю, что он ходит по собраниям 2 раза в неделю, для него это очень важно, говорит, что будет апокалипсис и спасутся только свидетели! Я в шоке! Он мне очень нравится. Может кто в курсе, что они там делают на тех собраниях? Что за вера такая? Сектанты? В свою веру меня не втягивает
Сигарный шланг• 15 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Все религии это секты.созданы для выкачки денег,бизнес.
Нет значения это иегова адвентист,баптист или католик.
Если вы атеист,то нет будущего с таким, так как как минимум этотне оч умный человек
С какой поры католики стали сектой?
Ворую вкусняшки• 15 февраля 2023
однокласница, успешній стомалотог пошла туда, близких уговаривает спасаться так сказать, просто знакомім даже не говорит о том, что она там. Завела себе любовника
, муж есть, но он командировочній.
Каркуша Клара• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, мы с ним познакомились и о вере, религии изначально речи не шло
Значить не такий він і Свідок. Ті одразу про кінець світу торочать.
Курочка• 15 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня есть семья знакомых,они свидетели Иеговы. Порядочные,добрые,отзывчивые люди,которые даже не заикаются о своей вере
У меня квартиранты были свидетели, порядочные, добрые и честные. Думаю, Вера им не позволяет быть другими.
Меня не грузили своей религией, пару раз после войны присылала мне ссылку на какие-то молитвы, но я даже не открывала
Xвостокрутелка• 15 февраля 2023
Ответ дляКрытыхРынков
У мене теж програміст і в Бога не вірить, ну так за компанію зі мною в церкву іноді ходить, але в нього своє бачення, я і сперечалася так 2 рази з ним, але змирилася і залишила його в спокої.
В церковь не ходит, но пасхальные и рождественские куличи ест, штоллены тоже начинает с ноября покупать и есть
Каркуша Клара• 15 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
С какой поры католики стали сектой?
Те, що вони мають довгу історію, не робить їх ближчими до бога. Ви почитайте,як вони владу отримали. Почали з великої брехні і підробки. Я зараз про Костянтинів Дар.
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляФигура мечты
Це вам на росії сказали? Тільки у них, якщо хтось відрізняється від більшості, то секта чи щось подібне. А у нас свобода віросповідань.
Кстати да
На рашке свидетели Иеговы официально запрещены
Кофе в лобби• 15 февраля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А то что он 10% зарплаты отдает в секту - вас не беспокоит?
Не 10, а скільки може/бажає
На мені це не відображається ніяк, тому так, мені ок. Я теж постійно віддаю - на ЗСУ, коли у когось щось трапилось, родині знайомій малозабезпеченій і т.д.
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Автор у меня много знакомых свидетели. Парикмахер, репетитор, массажист детей . Они все такие замечательные люди, что я не против свою страптивую дочь выдать за саидетеля и пусть ходит на те собрания !
Я по собраниям ходить и песни там петь точно не готова!
Плюшевая дыба• 15 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
У меня было круче. Такая любовь а паренек оказался бабтист, там вообще отношения с др у них запрещены. Такое мне загонял, что свидетели это еще адекватные люди
Он не баптист.
У баптистов нет никаких запрещений (ну разве что алкоголь, но и то это их личный выбор).
Мой муж и вся его семья - баптисты.
Я нет.
как и ещё три из четырех других невесток (у моего мужа 4 брата - только один из пяти сыновей женился на девушке из баптистов).
Мой муж и вся его семья - баптисты.
Я нет.
Каркуша Клара• 15 февраля 2023
Ответ дляКурочка
Напевно, серед них є геть упороті, а є такі, для яких це щось на кшталт клубу за інтересами. Просто тихі спокійні люди збираються разом, інколи допомагають один одному.
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня муж из семьи баптистов (штунды как у нас их называют). Это совсем другое.
А муж сам тоже в этой вере?
Сигарный шланг• 15 февраля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
До чого тут це, мы говоримо про поняття сектантства
Секта́нтство (греч. σεχταρισμός «учение, направление, школа»), религио́зное секта́нтство — совокупность религиозных организаций и групп, отличающихся определённой враждебностью к инакомыслящим, склонностью к фанатизму и догматизму, которые на почве антицерковного или социального протеста обособились от каких-либо мировых религий и господствующих церквей, и настроены по отношению к ним враждебно или оппозиционно.
Каркуша Клара• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Кстати да
Бо фсб не має на них впливу. І не змогли серед них знайти потрібну кількість стукачів. От і заборонили.
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну не такой уж он и ’верующий’
А Иеговистам разве секс запрещен?
Путающаяся• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я ещё прочитала, что они праздники, ДР не празднуют. Запрещено переливание крови и в армию им по их вере нельзя
Именно) Празднуют из церковных праздников один-точно не помню, то ли Рождество, то ли Пасху. Светские -не празднуют.
Плюшевая дыба• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А муж сам тоже в этой вере?
Да.
Я за компанию раз в год на Пасху хожу с ним и его родными в собрание.
СкиниУскачи!• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Часто раньше на улице приставали со своими журнальчиками! И по квартирам помню ходили
О да. Помню. Кошмар, хуже цыган
Каркуша Клара• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну, нічим не гірше, як в нічний клуб. Тільки пісні інші.
Плюшевая дыба• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А Иеговистам разве секс запрещен?
До свадьбы да.
СкиниУскачи!• 15 февраля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
К кому? Алкашу, бабнику, безработному, бытовому инвалиду... Придержите коней!
А все, кто не в секте, тот алкаш, бабник и т.д?

руки_Крюги• 15 февраля 2023
сестра мужа свидетельница Иегова и муж ее уже 30 лет. Не пьют, не курят, вежливое общение, культурный отдых, никого не судит, старается не сплетничать, блаженная, почти всегда настроение на подъеме, дни рождения, Новый год не отмечает, мне не проповедует, как человек наверное лучше меня, но я не хочу с ней дружить
Куплю орехи• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Не празднует
И самое страшное, что и его родители в этой самой вере
в мире миллиарды мужиков, может стоит поискать другого?
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
С виду ничего такого. Им там сверху их начальники пишут темы для обсуждений и они их обсуждают.
Пока с ними на расстоянии в свою организацию не тянут, пытаются сначало просто обсуждать разные темы, щупать почву так сказать.
Потом, после обсуждений упорно начинают звать в свою организацию, потому что только они истина и скоро армагедон. Да и только свидетели спасутся, другие верующие нет- все остальные богохульники и от злого. Это первый признак секты.
Наверно смысл этой организации в вовлечении максимально большого количества людей. Зачем незнаю, чтобы вовлекать других.
Пожертвований как таковых я не видела, какието копеечные, возможно поэтому эта организация еще не разоблачена. Не наглеют в денежном плане.
Все люди там отзывчивые, у них отсутсвуют свои мозги - все что говорят на собрании это истина и не оспорима. Спорить с этим они не пытаются.
Вот! 100 процентов! Он мне начал рассказывать за апокалипсис и что спасутся только свидетели! Я с него проржала
ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
БаБтист

Щепотка_совести• 15 февраля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Может лучше на органы сдать? бОльший профит. 21 век, выдать дочь за свидетеля, сдвиг по фазе…
Зачем такие крайности ? Я не вижу этих людях опасности ! А то что творят гаджеты с ребенком это вижу ! Или пусть лучше с наркоманами??
И не Ввм меня судить.
Знали бы какое количество психологов в детства мы с ней прошли
И не Ввм меня судить.
СкиниУскачи!• 15 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
а вариант не крайностей вы не рассматриваете?
У фанатиков только так
руки_Крюги• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
не все, только 144 тысячи, все места уже заняты