Ванна Тазиковна• 15 февраля 2023

Встречаюсь с парнем, а он оказывается свидетель

Иеговы!
Умный, красивый, весёлый, коммуникабельный. Работает тестировщиком. Спустя 3 месяца узнаю, что он ходит по собраниям 2 раза в неделю, для него это очень важно, говорит, что будет апокалипсис и спасутся только свидетели! Я в шоке! Он мне очень нравится. Может кто в курсе, что они там делают на тех собраниях? Что за вера такая? Сектанты? В свою веру меня не втягивает
Зам Ам• 15 февраля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
У меня друг в адвентистах, все у них нормально, квартиры не просят переписывать, на коленях не стоят( как у нас), не агрессивные, не пьют
Адвентисты адекватней)

Ms. Dolly• 15 февраля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Дуже раджу подивитись фільм «З міркувань совісті». На реальних подіях. Не новий, але мене дуже вразив. Повірте, все залежить від людини, а не від віри як такової.
Рили? Ну блин, это же охудожественная версия Мела Гибсона. Он и Апокалипто снял отнюдь не достоверно. Фильм есть фильм. Вы бы еще фильмы на основе романов Спаркса посоветовали...
Balmann• 15 февраля 2023
Так спросите - ведь для вас это важно) Зачем заниматься самообманом? Пока не затянулось дальше надо расставить все точки над i
Каяспер• 15 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Это так. Но вы и в других не во всех были явно. Везде, в любой церкви и конфессии куча предрассудков, выдумывают ерунду любую, максимально отводя людей от действительных заповедей Бога.
о, мой конкурент
Пупуговка• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Блин, встречались 3 месяца и вот только на выходных мне сообщил!
У него и родители свидетели
Антон ?)
НаливайКа• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я вообще атеистка
Навiщо вам хлопець глупiший за вас?
Каркуша Клара• 15 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Свідки Єгови не християни - в Христа не вірять, визнають тільки старий завіт і вірять в рай на землі. З агресивного - забороняють переливання крові, операції, офіційно від ідентифікаційного коду відмовляються, на війні не воюють.
В той час як п´ятидесятники, адвентисти і баптисти - течія християнства, на рівні з католицизмом чи православ´ям. Принаймі переливання крові і операції дозволяють.
Але ваш може бути не надто фанатичним, могли просто батьки з дитинства залучати, а він формальний свідок єгови.
Я з п´ятидесятником фанатиком зустрічалася - жодного сексу до весілля, коли збуджувався, то починав молитися. І перед їжею молився. Були в нього сумніви щодо наших стосунків - взяв паузу, постив і молився. Зрештою ’Бог сказав’ йому розійтися зі мною. А от його мамі ’святий дух’ казав не їсти хліб, там вже така дивна жінка була.
Але його друзі цілком щасливі в сім´ях, молоді, сучасні, позитивні, адекватні. Просто половинку знайшли в своїй же церкві общині. Спідниці і хустки не носять, просто не вживають алкоголь, багато моляться.
В християнстві ще більші таргани буває у декого. Візьміть москалів, от де вже скрєпи. Але, війну православні попи поблагословили. А подивіться на нещодавню історію з фігуристом костомаровим. Це ж жодному свідку в голову не прийде. Все від людей залежить. Хоча, москалі не люди.
ВсеЧетко• 15 февраля 2023
Ой, автор, у мене б стільки питань було!!!!
1. Чому не вибере дівчину зі свідків Егових. Так же простіше. Одні погляди на життя, одна віра. Має на меті мене туди втягнути чи врятуватися тільки самостійно?
2. Як вони ставляться до сексу, які у них догми?
3. Я атеістка, як він бачить такі стосунки? Чого від мене чекає?
4. Які у них правила, що відмінні, скажімо так, від всіх інших? Щось не святкують, щось не їдять, кудись не їздять і ТД?
5. Як член цього суспільства, що він забов´язаний робити? Привести якнайбільшу кількість людей у цю секту, ходити з журналами їх раз на неділю, віддавати половину свого о доходу? Що?
6. Навіщо йому це? Його так виховали батьки чи він сам бачить у цьому сенс. Якщо так, то який?
От після цього побачила, в адекваті він чи ні.
Плюшевая дыба• 15 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Зачем такие крайности ? Я не вижу этих людях опасности ! А то что творят гаджеты с ребенком это вижу ! Или пусть лучше с наркоманами??
И не Ввм меня судить.
Знали бы какое количество психологов в детства мы с ней прошли
В детстве? А не давать гаджеты не получилось?
Зачем давать гаджеты чтоб потом по психологам таскать ребенка?

Королева спама• 15 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Они и новый признают,
очки_ннадо• 15 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Рілі. Всі художні алегорії можна відкинути. Факт залишається фактом. Людина на собі витягла 75 людей. На своїй вірі. Чи такого не було, і нагородили просто так?
Не бажаєте фільм, ок. Почитайте реальну історію цієї людини.
Куда ж без меня• 15 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
Всего лишь требуют десятину от дохода)) это более долгосрочные и стабильные доходы))
У православных тоже есть поборы, особенно если вы каждую неделю ходите
Плюшевая дыба• 15 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
Ну он мне начал говорить что отношения со мной это его испытание)) странный бабтист конечно, может просто странный, незнаю)
Ну разве что он баБтист - тогда да это его личная ’религия’
Ms. Dolly• 15 февраля 2023
Ответ дляочки_ннадо
У вас в голове все перемешалось. Я читала, не переживайте.
Девальвация• 15 февраля 2023
Ходите с ним, ничего страшного.
Будут новые знания.
Stiflers Mom• 15 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Та конечно,ДР праздновать грех,кровь переливать грех. Но ето ниочем, они женяться только на своих, иначе вьігонят из церкви. Мужа сестрьі вьігнали даже до их свадьбьі, увидев их вдвоем только
Детские дни рождения мои отмечают, в том числе и в игровых центрах. Им можно приводить не своих, это даже бонусом считается, если ты кого-то привлёк. На таких им разрешено жениться, необязательно из своей общины. Ну и всё познается в сравнении - недалеко от нас молитвенный дом не скажу каких протестантов, вот там мне кажется, всё гораздо печальнее, много внешних ограничений (юбки ниже колена, платки, отсутствие украшений и косметики, мрачные цвета, минимализм и скромность во всём, нельзя красить волосы/ногти, нельзя пользоваться интернетом и т.д) У подруги, которая свидетель, такого нет. Дети чувствуют себя свободно, смартфоны, джинсы, проколотые уши, даже розовые пряди были, когда это стало модно) старшая красится, обычный подросток. А по протестантским девушкам вот прям видно, как много у них ограничений и запретов.
Парасюха• 15 февраля 2023
Баптисты, Адвентисты, пятидесятники - это протестантсткие христианские церкви. У них есть некоторые несущественные отличия, но в целом, они нормальные люди, которые ничем не отличаются от прочих христиан - католиков и православных. Свидетели Иеговы - это секта. Там есть куча пренеприятнейших нюансов и подводных камней, узнав о которых - уходить будет поздно. Они не отпускают просто так (гуглите истории людей, которым повезло вырваться). Если серьезно заболеете - там есть ограничения по лечению. Много чего нельзя. Да, для чужих они - обычные люди, приятные в общении и с виду все хорошо. Но боже сохрани попасть к ним вовнутрь....
Звездолётчица• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Все кто в различных верах кроме православных христиан
Ви якась дивна атеїстка. Ще скажіть моцковського патріархату))
Королева спама• 15 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Сорри, баптист 😃😃😃 хотя и бабтист тоже интернетный ток))

Плюшевая дыба• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Через 3 месяца встречаний начал мне этот бред рассказывать
Вокруг вас тысячи разных мужиков. Зачем вам этот?
Ну узнали вы про него, что он свидетель Иеговы - вам такое не подходит. Все, расстались.
Каркуша Клара• 15 февраля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
За вінчання - дай, за відспівування - дай, хрестини - дай. Та православний батюшка задарма навіть в очі не плюне. Швидше без сповіді залишить, ніж дасть сповідатися без куплених у них свічок, ладанок і решти.
Парасюха• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я по собраниям ходить и песни там петь точно не готова!
поверьте, собрания с песнями - это лишь маленькая белая вершина большого черного айсберга.
harchushyn• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Есть конечно
Він не Свідок Єгови.
Він прийняв хрещення.?

Автор,я 10000%запнвняю,що у нього не могло б бути з вами сексу. Для них це гріх. Він тоді перекреслює свою віру у спасіння підчас апокаліпсису.

Може він просто туди ходить на зібрання,як часопроведення?
Ms. Откровенность• 15 февраля 2023
Женятся они только на своих, так что если вам нравн что ноги пораздвигаете и досвидос, то добро пожаловать в отношения с ним
Куда ж без меня• 15 февраля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
И даже молитву заказать платно, в моем городе надо было платить за каждое имя
Щепотка_совести• 15 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Дело не только в гаджетах. Такой ребенок. Еще раз ! Всю ситуацию Вы не знаете и не в праве меня судить ! Но я ничего плохого в этих людях не вижу. Сейчас старший сын ходит на html( IT) к верующим , я даже не знаю кто они по вере . Была у них раз 5 на курсах , вообше ничего плохого не вижу в этих ребятах ! С переездом на ЗУ я много сталкивалась с разными верами, никто пока меня не завербовал . Все открыты душой. Я изменила свое мнение об этих людях! Хотя раньше тоже шарахалась
Каркуша Клара• 15 февраля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Так! І свічка воскова на базарі 5 грн у них - 25. Зі своєю не можна
Неправдиша• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
У него и родители свидетели
Автор, вы либо будете там, либо не с ним. Они даже от родителей отказываются, если родители не идут в свидетели. Знаю одного мусульманина. Порвал с семьей.
ИзЮмрудная• 15 февраля 2023
Подруга иоговстка с многолетним стажем. Знала ее до ее вступление туда. Уговорились с ней,эти темы не обсуждаем. Она открыла мне одну их большую тайну. Когда будет конец света они все живые останутся.Типа давай присоединяйся уже к нам. Все умрут и только они одни останутся. Так что им там хорошо впаривают в мозг это. Она даже мужика в дом не пригласит просто попить чайку. Дни рождения и другие праздники не празднуют. Как что не по ней,мы терпим все гонения, все на нас ополчились. Я ей сказала, ну так терпи, за веру ж терпишь. Перестала так говорить. Мы с ней на расстоянии живем,так что я между капель стараюсь. Но конкретно человек - пороховая бочка.
автор Ванна Тазиковна • 15 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Антон ?)
Дима