Маргарита и Мастер• 15 февраля 2023
Удивила тема про 17летнюю дочь и аборт. Реально считают что аборт безвреден?
Я немного в шоке. И там многие мамы отписались За
Дама_с_коготками• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ой, далеко не у всех. Вокруг очень симпатичные мамы с отличными фигурами , ничего не висит)
Я написала. Вы не видите мам, которые просто НЕ ВЫЖИЛИ. И тех, которые пережили смерть ребенка. И еще тех, которые с ребенком-инвалидом сидят дома занимаются. И тех, кто с красивой фигурой и удаленной маткой как результат родов. Или какают через вульву.
Действительно, никаких рисков же, можно на это идти просто так, лишь бы не в аборт
Прилипало• 15 февраля 2023
Ответ дляПолБатона
Нет, я бы не подписала свою дочь на это. Гораздо хуже будет, если она потом не будет иметь детей в браке и винить в этом меня.
При помощи и поддержке со стороны родителей можно смело рожать, даже если отец ребенка сбежал.
Винить она будет в любом случае - или за аборт или за то, что не отговорила рожать и полетела в тартарары и учеба и карьера и юность, так что не обольщайтесь - каждому ребёнку есть за что упрекнуть родителя как бы идеально они не старались во всём 😁
Одяг та сумки• 15 февраля 2023
я мама девочек. Да в 95% я за аборт в раннем возрасте. Хотя сама не делала ни разу. Ну еслиб дочки решили(тьфу-тьфу) то что делать( искала бі врача хорошего
Ответ дляМаргарита и Мастер
На эту тему есть фильм, кацапский, но сюжет достойный. Когда главврач пошел против системы и запретил аборты в своем роддоме.
Я мало смотрю фильмы, а с на раши уже много лет как вообще нет.
Вы можете объяснить каким образом решение вымышленного персонажа может послужить аргументом в нашей дискуссии? Ну решил и решил. Его роддом -- его правила. Вы предлагаете побеседовать о полном запрете абортов и обсудить последствия?
Прилипало• 15 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Я тоже
Маргарита и Мастер
• 15 февраля 2023
Ответ дляTammy21
На взрослых теток пофиг, но когда эти тетки готовы за руку отвести дочек это уже ппц
Пи Пи Пилюля• 15 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ну я теж вважаю що це помилка що він так кричав.. Але я трохи з ним згодна .
Перший раз - окей. Сталося так.
Другий раз - це вже пиз***
Перший раз - окей. Сталося так.
Другий раз - це вже пиз***
Знакомая от своего законного мужа сделала 7 абортов. Восьмого ребенка родила. Еле выносила. Если бы гинеколог не сказал, что скорее всего после 8 аборта ребенка она уже вряд ли выносит. Чтоб Вы понимали, взрослая обеспеченная образованная женщина. Ей на момент рождения сына было около 28 лет
МаксХмара• 15 февраля 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Они так нервы мотают и издеваются над родителями, чтоб ещё на ЭКО тратить такие деньжища, да никогда
Сначала та мамаша из вышеупомянутой темы поддержит дочь, как она пишет - сделает аборт. А потом она её поддержит и даст денег на ЭКО. У меня есть пример именно такой мамаши.
КротоТо• 15 февраля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Так медикаментозный , это вызвать месячные . Не повлияет впоследствие на способность беременеть.
А если не все выйдет, тогда выскабливание.
Ростки жимолости• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
А последствия? Мне было бы страшно именно это . И как себе, так и для дочери
Я с вами согласна
ДеньгиНеСдаю• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Обожемой, Вам страшно - не делайте. Но и других не осуждайте.
Сестра в 18 лет сделала аборт на 2 курсе. После окончания института вышла за своего бойфренда замуж и с 24 до 32 лет родила троих прекрасных и здоровых детей. И в счастливом браке почти 30 лет.
СКИБИДЫШь• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
А последствия беременности и родов в 16 не страшно?
Лунтик-паунтик• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Если на маленьком сроке, какие последствия?
Знайома зробила в 21 рік, все життя мучиться морально. Шкодує, не пережила, поломана психіка. Теж мама її нарадила, хоча могла народити. Тому комусь то як зуб за пломбувати, а хтось ніколи не переживе.
Ромашка_Бегемотовна• 15 февраля 2023
Моя мама тоже так считала (про безвредность)
А я считаю, что нужно учитывать мнение 17-летней дочери и точка!
Пи Пи Пилюля• 15 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Как это через вульву?
КротоТо• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Ну я делала в 17 лет один аборт
, родила потом в 35 лет, сразу как запланировали. А многие я знаю делали 4-5 раньше, когда не были доступны презервативы.
Это в каком году они делали?
Дежурняшная• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Аборты могут закончиться бесплодием в минимальном % случаев. Постайте статистику.
тогдалия• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну дочку можно понять в 17, страх, ума нет еще особо.. но когда мама ЗА тут уже не понимаю
А няньчити дитину і звпсувати життя своє краще? Ще встигне народити
Прилипало• 15 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Вам не помогали родители?
Нет, ни грамма, от слова совсем
Весотехник• 15 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Нет, ни грамма, от слова совсем
А сколько лет вам было?
Помидорина• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Наверняка тот врач еще после первого аборта провел инструктаж и дал рекомендации по контрацепции, но увы
Скорей всего так и было, но это не меняет того, что он не должен на нее опять хоть при всех, хоть наедине. Даже если она 10 раз к нему пришла
Ромашка_Бегемотовна• 15 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Не читала тему, но может быть и сама бы была за аборт, если б дочь залетела в таком возрасте и без мужа
Лучше бы предложили дочери усыновить ее ребенка. Это было бы гуманнее.
Советничаю тут• 15 февраля 2023
Не драматизуйте. Мене тішить, що в більшості є голова на плечах і усвідомлення відповідальності. Тис більше дівчинка сама хоче аборт, а не заміж і родити. Ніхто не знає що чекає в майбутньому, подякує-не подякує - спірне питання, якщо хочеш знайти винного в своїх діях - знайдеш в будь якому випадку.
Улыбчик• 15 февраля 2023
Ні, він не ,,безвреден,,. Але не дорівнює безпліддя.
І в даній ситуації краще.
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я взрослая, у меня дочка примерно того же возраста, что и дочка авторки из того поста.
Хотите со мной лично тот самый ’ппц’ обсудить? О чем говорить будем? О зайках-лужайках? О том, что иногда шит хэппэнс? О праве на вторжение в матку другого человека и принуждению его к вынашиванию?
Дежурняшная• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тоесть постинор тот же вреден, а таблетки для аборта нет?
Роды и нежеланный ребенок куда вреднее, чем аборт
Телефон Рубика• 15 февраля 2023
Меня тоже расстроила такая легкость по отношению к здоровью. Просто и легко сделать чистку несовершеннолетнему ребёнку. Ну как трусы постирать…
Прилипало• 15 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
А сколько лет вам было?
Не в раннем возрасте, но не дай бог мне было родить рано и без мужа, то я б там психологически не вылержала б, и потом винила бы её в том, что не отговорила рожать