Маргарита и Мастер• 15 февраля 2023
Удивила тема про 17летнюю дочь и аборт. Реально считают что аборт безвреден?
Я немного в шоке. И там многие мамы отписались За
Маргарита и Мастер
• 15 февраля 2023
Ответ дляКумушка
І про що каже ваш приклад? Він не репрезентативний. Зараз ускладнень від аборту майже немає. Як і смертності. На відміну від вагітностей та пологів.
Не верю. Откуда статистика?
Редисочка• 15 февраля 2023
Ответ дляПолБатона
Пожалуйста. Через год одумалась бы, а может и после родов сразу. Воспитаем с мужем сами, было бы здоровье! Упрекать не стали бы. Что сделано уже то сделано.
А о ребенке кто то думает? Мама хочет понянчиться, дочь погулять, а ребенок - это перестраховка, что если выйдет замуж и не сможет забеременеть
Прилипало• 15 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Со своими двумя не сидела дома безвылазно.
С друзьями общалась как и раньше. Нормальная жизнь.
Со старшим ещё и работала дома
А я со своей одной сидела, никто не помогал, и работать нормально смогла только в её 10лет
Редисочка• 15 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Винить она будет в любом случае - или за аборт или за то, что не отговорила рожать и полетела в тартарары и учеба и карьера и юность, так что не обольщайтесь - каждому ребёнку есть за что упрекнуть родителя как бы идеально они не старались во всём 😁
А за то, что ее молодую и с ребенком замуж не берут не будет винить? Прямо каждый молодой пацан хочет жениться на девушке, которая вместо учебы шлялась и рожала.
Прилипало• 15 февраля 2023
Ответ дляРедисочка
Вот-вот, я же как раз и об этом пишу)
Редисочка• 15 февраля 2023
Можно до лет 25 нарожать 7 детей, боясь абортов, а потом тааак удачно замуж выйти и рожать желанных, потому что к этому стремилась, не делала аборты, что бы в будущем выйти замуж и рожать желанных детей.
Сирожено_пирожено• 15 февраля 2023
Ответ дляРедисочка
Ну конечно лучше, вы жили в детдоме?
Ні не жила
Редисочка• 15 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Почему ненавистным?
Когда забеременела моя двоюродная сестра, ее мама в свои 35 лет взяла на себя быт, многое другое. Общалась с дочкой, рассказывала что происходит внутри нее с ребенком, как он растет. Сестра продолжала учиться, вела почти привычный образ жизни. Кроме последних пары месяцев.
Все подружки приходили в гости, как и раньше.
После родов сестра продолжила учиться, а тетя смотрела за ребенком. При этом сестра по своей инициативе кормила малыша, и частично принимала участие в уходе за ним. И гулять ходила, и мамой была.
В итоге у всех отличные отношения - у тети, сестры, и ребенка, которому сейчас 9 лет.
И мама вышла удачно замуж, нарожала желанных детей и все лишь благодаря нежеланному ребенку?
Так точно!• 15 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Мне не помогали тоже.
Моей мамы уже нет, а свекровь пожилая и далеко.
При этом у меня не было проблем ни с общением, ни с работой, ни с хобби.
И всего ужаса, который Вы описали.
Редисочка• 15 февраля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Ні не жила
А своему ребенку вы предпочли бы его, главное, что бы ваш организм не пострадал, да?
Лукава_Кiшка• 15 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Еще раз спрошу: а беременность и роды не вредны и безопасны?
Небезпечно жити з пустою головою, коли не усвідомлюєш наслідків вчинків.
Якщо не готова нести відповідальність за дитину то нічого в ліжко з чоловіком лягати.
Кумушка• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не верю. Откуда статистика?
Будь ласка :)
Всесвітня організація здоров´я
- порівняння смертності від абортів та пологів по Штатах
’Результати: Рівень смертності, пов’язаної з вагітністю, серед жінок, які народили живих новонароджених, становив 8,8 смертей на 100 000 живонароджених. Смертність, пов´язана з штучним абортом, становила 0,6 смерті на 100 000 абортів. Пов´язані з вагітністю ускладнення були більш поширеними під час пологів, ніж під час аборту.
Висновок: легальний штучний аборт значно безпечніший за пологи. Ризик смерті, пов´язаний з пологами, приблизно в 14 разів вищий, ніж при аборті. Подібним чином загальна смертність, пов´язана з пологами, перевищує таку з абортами’
Всесвітня організація здоров´я
Так точно!• 15 февраля 2023
Ответ дляРедисочка
Вышла замуж за папу ребенка. Позже, не сразу, а когда уже вторым была беременна.
И где написано о неделанном ребёнке?
Благодаря маме отношение к ребенку стало как к желанному, и на время родов сестра уже была уверена, что это ее решение было оставить.
И где написано о неделанном ребёнке?
Дама_с_коготками• 15 февраля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Позичите свою машину часу уже вагітній дівчині? Чи тільки своїм білим пальтом похизуватись прийшли?
Прилипало• 15 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Мне не помогали тоже.
И всего ужаса, который Вы описали.
Я не писала об ужасе, но мне было тяжело, потому что никто не помогал, а ребенок был очень беспокойный и болезненный, и куда-то поехать или пойти до 2х лет мы и не мечтали даже, не говоря о том, чтоб выспаться, так что не сравнивайте, знаю таких мамаш, которые родили в 17 и пили пиво в парке на лавке, пока дитё в коляске спит 😏
Лукава_Кiшка• 15 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Вагітній дівчині треба пояснити значення слова ’відповідальність’. І надати можливість від теорії перейти до практики.
В цій темі дивують дорослі жінки, які прирівнюють аборт до прогулянки, ’а що такова’?
Віку нажили, а мізків - на жаль...
Сирожено_пирожено• 15 февраля 2023
Ответ дляРедисочка
Я проти вбивства, дитина вважається з моменту зачаття.
Дама_с_коготками• 15 февраля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Ким вважається?
Сирожено_пирожено• 15 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Ким вважається?
Людиною,живою істотою
Кумушка• 15 февраля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Людиною,живою істотою
А жінка вами вважається живою людиною? Чи інкубатором, який зобов´язаний ризикувати своїм здоров´ям, щоб виносити небажану дитину?
Курочка-наседка• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
На взрослых теток пофиг, но когда эти тетки готовы за руку отвести дочек это уже ппц
Ну так давайте вам на содержание и воспитание плоды малолетней любви отдадим? А вы растите и наслаждайтесь. Или думаете мама 17 летки не понимает, что хоботня с ребенком ляжет на ее плечи? Нафига калечить ребенку одному и не родившемуся всю жизнь?
Ленивица-красавица• 15 февраля 2023
Моя подруга сирота, виросла в дітдомі. Народила в 16років. Зараз робота улюблена, виглядає шикарно. Син-красунтчик, мамина радість і гордість.
АлександраА• 15 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Мне не помогали тоже.
И всего ужаса, который Вы описали.
Йой! Знаєте, що я казала з першою дитиною? Що я можу ще десятирьох народити і до трьох років про них піклуватися. Аби хтось за мене ходив вагітною.
Я встигала ВСЕ. Два рази по три години з дитиною погуляти, приготувати, прибрати, книжку почитати і фільм подивитися... Ще й на форумах зависала, трішки працювала і щось новеньке вчила.
А от з другою дитиною... Я зрозуміла, що не всі діти такі ’подарункові’ як моя перша дитина. Я ледь знаходила час, аби поспати! Це ще з тим, що чоловік мені дуже допомагав і вночі сам вставав, аби погойдати меншого.
Діти, знаєте, вони різні. Хтось спить по 3-4 години і з 6 місяців вночі, з 11 вечора і до 7 ранку, дає батькам поспати. А хтось, з народження, якщо мами не відчуває поряд, через 15 хвилин починає кричати так, що всі сусіди чують...
Якби в мене не було другої дитини, я б з вами охоче погодилася б. Але маю.
Я Вас не боюсь• 15 февраля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Пф, вы чего, почитайте, полистайте, я ж их не коллекционирую, тут такие перлы бывали… Вы что) вон, многие считают, что родители пожили в своей квартире и хватить им, пора съехать на дачу и дать молодым в их квартире пожить, вот такие приоритеты у недолюдей)
Плюс. А почитайте еще ’ хвасты’ как свекровей отваживают(( я стараюсь сейчас такое не читать, страшно что эти люди среди нас((
Элька-Карамелька• 15 февраля 2023
У мене свій приклад, життєвий.
Аборт, безпліддя , лікарі, інсеменаціі, позаматкові вагітності, кілька Еко
І тепер , у 40 років, сиджу і думаю, воно того варте?
Бо до всього ,вище написанного, плюс купа грошей
Так, це мій досвід . Так, батьки не винні, або..таки винні , бо зараз моїй дитині було б 23 роки. А так старшій дитині 14 років. А якщо порахувати час проведений в лікарнях…. Можу сказати, своїй дитині я такого не бажаю
размахер• 15 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Мне не помогали тоже.
И всего ужаса, который Вы описали.
Значит у вас ребенок спокойный был и здоровье позволяло. У меня и у моего мужа с первым до его 3-хлет вообще не было свободной минутки, а со вторым - куча времени, дом в порядке и еда наготовлена была.
Так точно!• 15 февраля 2023
Ответ дляразмахер
Мой ребенок в онко в 2,5 года попал. 1 год стационара, + 1 год дневного стационара и потом реабилитация.
Мы год дома не были вообще. Да и дома у нас не стало, надо было чем-то за лечение платить.
размахер• 15 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
У нас разговор глухого с немым. У всех жизненные силы разные и дети разные и условия и т.п. и если вы вынесли определенные страдания, другие ломаются. Поэтому каждый принимает решение исходя из своих условий.
МаксХмара• 15 февраля 2023
Там выше другая дама,создала тему про ЭКО,советчица такая советчица