Коник-стрибунець• 15 февраля 2023
Есть 1000 грн на 5 дней на продукты. Что купить?
Нас 4 человек. Двое взрослых, двое детей.
Есть килограмма 4 картошки, 0.5 кг гречки, 0.5 кг риса примерно.
Больше никаких других запасов.
Кто крайний?• 15 февраля 2023
Ответ дляПушкининиана
Мясо в морозилке тоже само собой? Ну, текилу купите тогда!
🤝😎
лаМпочка• 15 февраля 2023
Ответ дляПушкининиана
Сметана зачем? Дорадо тушить?
Сметана это из ряда деликатесов для вас? В одном ряду с дорогими продуктами?
Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Из мяса говяжье сердце на тушение в подливе.на вареники .оттушить с капустой и прочее
Шеи на супы или спинки. Фарш=тефтели с овсяными хлопями или рисом в томате
Овощи сезонные для борща и винегрета и прочее
Пушкининиана• 15 февраля 2023
Ответ длялаМпочка
А автор интересуется деликатесами? Или 1000 на неделю на 4-х это ого-го как много для вас, можно и шикануть?
лаМпочка• 15 февраля 2023
Ответ дляПушкининиана
Вы в один ценовой ряд ставите сметану и дорадо? Сметана - это шик?
СноваЗдорова• 15 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вот мне интересно, у всех в семьях едят сердце, печень, шеи?
лаМпочка• 15 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Так каждая делится своим меню для автора. Автор выберет то, что ей подходит.
Нога на ногу• 15 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
В нашей семье это ест только собака..особенно любит шеи,это Как семечки для неё
СноваЗдорова• 15 февраля 2023
Ответ длялаМпочка
Просто субпродукты очень немногие едят
А детей так и вовсе не знаю, кто это ел бы
СноваЗдорова• 15 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу
Вот и меня, удивило. Какие шеи в суп. Зачем туда это кидать
...
успокойте_Меня• 15 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Откуда мы знаем, что едят ваши дети.
Яйца купила бы, куриного филе. Яблок, да много чего.
Подозреваю что ничего кроме печенек и конфет не едят
лаМпочка• 15 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Просто субпродукты очень немногие едят
У нас изредка едят в семье субпродукты, в основном мясо. Из шей и спин ничего не готовим. Но советовать автору Полтавскую цыпу и свинину с базара, в данной теме не могу.
СноваЗдорова• 15 февраля 2023
Ответ длялаМпочка
Лучше пару кг нормального мяса
лаМпочка• 15 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу
Собаке тоже шеи нежелательно, забьёт желудок косточками.
Душка-свекровь)))• 15 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Ну я например люблю куриные сердечки и печень. Отварить и с гарниром и салатом самое то. И ребёнок любит.
Малявка-козявка• 15 февраля 2023
Народ нафига вы молоко везде суете
Люди хлеб мокать туда будут или что?
младокошкина• 15 февраля 2023
не понимаю эти вопросы,вкусы и аппетиты у всех разные
на свою семью я бы купила куриное филе,кусок мяса/фарш или рыбу
хлеб,сыр обязательно,яйца,молоко,апельсины,лимоны,овощи какие-то,салат листовой
Я такое• 15 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Это где такие цены?
В цінах трохи орієнтуєтесь, отже ви не підліток,котрого залишили за старшого.
Для початку треба скласти меню, що плануєте готувати, що ці четверо звикли їсти.
Аноним с кешбеком• 15 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Я из сердечек делаю обалденный салат, печень редко, но жарим.
Тантрический кекс• 15 февраля 2023
Вообще, если не шиковать и всё продумать, немаленькая сумма на 5 дней. Что угодно можно купить - мясо, курицу, фарш, рыбы недорогой, мясную косточку на суп, овощи, молоко, яйца. Спланировать, что конкретно будете готовить, проанализировать, что уже есть дома из продуктов, и докупить нужные ингредиенты. Не покупать печенье-конфеты и прочую ерунду, и для полноценного питания на 5 дней вполне хватит.
Коник-стрибунець
• 15 февраля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А до этого вам служанка покупала и вы были не в курсе что по какой цене покупалось и что вы ели?
Такие темы странные бывают
Нет, просто думала, что деньги есть, а муж ошарашил, что все потрачено
Не буду• 15 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Это где такие цены?
Київ, ринок дніпро. Зараз яблука по 24 сфоткаю, по 20 трохи гірші
Не буду• 15 февраля 2023
Пушкининиана• 15 февраля 2023
Ответ длялаМпочка
И сметану