Чёрти Шо• 16 февраля 2023
Подскажите как быть - температура 38 а мне на работу
3 дня назад я заболела но тогда я была выходная. Вчера утром температуры не было поэтому пошла на работу. Но сегодня снова температура, сопли, горло, заложило уши. Проблема в том что я не в Украине и работаю горничной в отеле. Да и сегодня как раз я одна, потому что одна напарница ещё раньше попросила выходной а вторая тоже по важным делам (выходной по графику). И что мне делать не пойму. Работа физическая и ее много. Вчера нужно было убрать 12 комнат. Еле доработала
Морковку дай• 16 февраля 2023
Позвоните начальнику, расскажите о самочувствии своем и попросите совета
Смайлик• 16 февраля 2023
Не идите, пойдите к врачу возьмите справку, вам это оплатят, если официально
Свисток ля-минор• 16 февраля 2023
Ну Вы взрослая женщина и понимать должны, что на работу больной нельзя. Вы ж людей там перезаражаете...
Еще и отель. Ну как вообще такое можно обсуждать
Чёрти Шо
• 16 февраля 2023
Ещё проблема в том что тут начальница бахнутая- сама выходила больная(почему и я заболела) и других заставляет. Моя напарница упала в обморок и разбила голову и ей пришлось доработать чтоб начальницу не вызвали на работу вместо нее. А сегодня меня даже некому заменить
Чёрти Шо
• 16 февраля 2023
Ответ дляСмайлик
А если я температуру собью сейчас фервексом?
На морозе• 16 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Ясно,значить там працюють до смерті
Чёрти Шо
• 16 февраля 2023
Ответ дляСмайлик
Они не скажут что температуры нет и справку мы не дадим?
Смайлик• 16 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Так у вас же температура есть
Смайлик• 16 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Это трэш, меняйте работу
Чёрти Шо
• 16 февраля 2023
Ответ дляСмайлик
Так у вас же температура есть
Если я сейчас не собью фервексом?Или идти с температурой?Я просто не знаю смогу ли доехать. Вдруг ещё выше поднимется. Потому что до больницы ехать минут 40
Смайлик• 16 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
В любом случае вы заболели, врач все увидит и при сбитой температуре, красное горло например, другие признаки
Точная копия плова• 16 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Найдут
Представьте, если бьі вьі пропали?
Не заменили бьі?
Или идите, будете дольше вьічухиваться. А так при усиленном лечении в понедельник будете как штьік на работе
Представьте, если бьі вьі пропали?
Не заменили бьі?
Оябунчик• 16 февраля 2023
38 це ще не висока темпа, мені так лікар сказав.я пила таблетку і йшла на роботу
Оябунчик• 16 февраля 2023
Ответ дляСмайлик
Это трэш, меняйте работу
У нас коли вагітній стало недобре їй запропонували трохи відпочити і працювати далі.але інші люди почали вимагати аби відпустили додому.вийти з території так просто не можна)
40каградусная• 16 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Однозначно к врачу.Я один раз так тоже сделала сбила температуру и пошла на работу.Вечером я не смогла вообще ничем сбить её дошла до 40.Вызвала скорую и даже укол не сбивал.
Слепок стопы• 16 февраля 2023
Сидеть дома, пилить много воды и отдыхать.
Ладно ещё в офисе с темпой сидеть, но не тяжёлый физический труд.
Роман Костомаров вон тоже с температурой гацал...
Слепок стопы• 16 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Это шутка?
Они обязаны дать вам больничный
Смотря что за страна.
Во многих европейских красное горло и сопли уж точно не причины дома сидеть, как и температура ниже 37,5.
У ребенка ангина была, на 3й день в школу, на аб.
Так что я ехала бы с температурой к врачу, во всей, так сказать, красе.
Ответ дляСлепок стопы
Смотря что за страна.
Во всех европейских странах температура 38 и плохое самочувствие - это болезнь.
Головная• 16 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
А где вы ? В Германии все спокойно идут на больничный. И работа этого человека просто стоит и не делается , и коллеги спокойно отвечают он на больничном / в отпуске. Могут и 2 недели болеть.
Слепок стопы• 16 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
38+ - да.
Вы же отвечали на комментарий автора, что если без температуры придет...
К меня была как-то дикая боль в горле, но температура 37,3, врач бесконтактным измерил, он занижает, было 36,8, дал мне из шкафчика что-то типа стрепсилса и цинк в таблетках.
О больничном и речи не было.
Головная• 16 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Мой вам совет , идти на больничный и искать другую работу с нормальными условиями
Головная• 16 февраля 2023
Девочки , еще надо сделать домашний тест на корону , мало ли. У нас была на курсах буквально пару недель назад . Многие переболели.
Плекаю думи• 16 февраля 2023
Ответ дляОябунчик
Заражая всех вокруг :))потом удивляются почему эпидемия так быстро разносится :)) оказывается 38 это не высокая (
Это как мой сотрудник пришел с невысокой и пол офиса перекачал короной , а те свои семьи и детей отправляя в школы . Так и живем (
НеГолосую• 16 февраля 2023
Ответ дляПлекаю думи
При чем здесь начальница к вашему больничному ? Вы ее раб ?
Раб не раб,а есть такие места,где сам должен замену найти. Нормальному начальнику звонят и он вызывает того,у кого выходной.
Автор,у вас может быть воспаление легких, физически точно нельзя работать,даже если уберете симптомы, вам бы на рентген легких сходить,кровь сдать,ну какие 12 комнат убирать, свалитесь совсем.
Плекаю думи• 16 февраля 2023
Ответ дляНеГолосую
Нет ничего важнее кроме собственного здоровья.
Тем более учитывая медицину у нас .
Жена аллигатора• 16 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Из собственного опыта-ни одна работа не стоит того, чтобы рисковать своим здоровьем и заработать осложнения.
Меня тоже уговаривали ходить больной-некому и бла-бла, когда попала в больницу и пришлось делать операцию-осложение гнойного отита , то расходы значительно превысили то,что я потеряла бы, наплевав на всех и оставшись дома
И плюс слух потом упал.