мимАпроходила• 16 февраля 2023
У кого плохо растут цветы дома? В чем причина может быть?
Орхидеи не в счёт. Они норм. Но ни пальмы ни фикусы долго не живёт. Точнее они не растут практически. Сохраняются в том виде в котором их принесли. Так год +- потом опадают или заболевают. Не заливаю, удобряю, все для них. Может кто такой же понял в чем причина? Единственное я проветривать люблю часто, может это причина, но люди с цветами разве этого не делают?
ЛедиДи• 16 февраля 2023
Поливаете как часто, как много? Может их пересаживать надо после покупки?
мимАпроходила
• 16 февраля 2023
Ответ дляMoco
У меня, потому что я хз как за ними ухаживать
А я знаю вроде. Смотрю видео, читаю. Единственное что делаю плохого это проветриваю, но как без этого.
Кнопус• 16 февраля 2023
У меня две причины.
Окна западные. С обеда прямое солнце, листья горят и очень жарко. Если в комнате - темновато им.
Плюс забываю поливать часто.
В старой квартире все цвело и колосилось. Но там прямых лучей не было и окна выходили во двор без авто и дорог. Здесь на большую дорогу.
Плюс забываю поливать часто.
мимАпроходила
• 16 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Не часто и не много. Боюсь залить. Они не засыхают. Прикол в том что после пересадки Все погибли через время. Я уже боюсь этой манипуляции. Я им самую хорошую землю, горшок а они так..
мимАпроходила
• 16 февраля 2023
Ответ дляКнопус
У меня две причины.
Плюс забываю поливать часто.
Я с западной квартиры юкку забрала, которую поливали раз в 3 нед. Шикарная пушистая. У меня длинная выросла и почти без листьев, все скинула. Дрыщ получился такой))
Попробуйте юкку. Они любят солнце. Только не на подоконник
Кнопус• 16 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
У меня вариант либо на подоконник либо на полки на стене - а там тень. В кухне нет подоконника, только дверь на балкон. На балконе жарко
мимАпроходила
• 16 февраля 2023
Ответ дляКнопус
Имею ввиду на пол. Балкон точно нет. Хотя у многих растут на балконах
А уход соответствует этому типу цветов? Сторона окон, где стоят? У меня эхиверии становятся пальмами, а не розетки, как это должно быть, потому что им у меня солнца не хватает. Сейчас эксперементирую с замиокулькасом. Подарили его, но я решила один лист(это у него веточка) укоренить в воде каждый фрагмент,листочек. Уже появились клубеньки и корешки, вот чуть потеплеет, высажу их и посмотрим, как будет у меня расти. А вот хавортии у меня нормально и хойя была, отлично. Сейчас еще традесканцию укореняю, очень понравилась. Надеюсь будет такой, как видела ее в заведении.
муха в кедах• 16 февраля 2023
У меня замиокулькас расти не хочет. На южную сторону ставлю, еще кое как, на северной замирает.
Вареный лук• 16 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
У меня так. Мне уже свекровь пересаживать приходит, называет меня цветочным убийцей. Но я трясусь над каждым цветочком, ищу как ухаживать, все даелаю, уже и квартиру сменила, и условия здесь для цветов идеальные, но нет!!! Зомиокулькасы это вообще моя боль! Сколько не заводила, если не сидит не растет, так просто сдыхает через время. Мама у меня вообще с ними не царемонится, и растут аж бегом. Но не у меня. Не знаю, почему
мимАпроходила
• 16 февраля 2023
Ответ дляtushka123
Ну я стараюсь всему соответствовать. С замиакулькас отдельная история. Был такой красивый пушистый куст и стал расти вверх. И желтеть тонкие ветки. Стал высоким и худым. Был лучше.
Алина-1240• 16 февраля 2023
Энергетика такая.у меня у тетки палисадник целый дома,хоть они у нее в магазинных горшках годами стоят и никто особо за ними не ухаживает,ну кроме полива
Ответ длямимАпроходила
Ясно. Ну ему тоже чего-то не хватет. Посажен глубоко? Совсем в тени стоит?
мимАпроходила
• 17 февраля 2023
Ответ дляtushka123
До окна 4м. Штор нет. Да темно наверное но хотела его на стол. Но вот такой получается. У соседки на южном окне- все сгорели пока ее не было
Ответ длямимАпроходила
Ясно. Ну может просто ближе к окну. Пересадить попробовать. Я не помню от чего он вытягивается. У меня просто нет другого варианта с направлением окон, потому будет, как будет)))
Чеширская кошечка• 17 февраля 2023
Любу квітку, яку я приношу додому я зразу пересаджую і пофіг яка пора року. При пересадці я дивлюсь коріння. Деяких рослини вирощують у торф´яному стакані і я звільняю корені, розкручиваю їх. Для них купляю новий грунт. Все росте.