Прасковична• 16 февраля 2023

Кто сейчас худеет? Давайте вместе?

Одной как-то скучно... И вес идет так медленно(( Считаю калории, плюс занятия три раза в неделю. Но пока всего минус 2 кг за 2 месяца. Надо еще 8 скинуть. Может что-то неправильно делаю... Хотя мне кажется, это просто убитый метаболизм.
Можно группу создать в телеграмме или вайбере и общаться там) Кто хочет?
Аноним_Галя• 16 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Я еще не встречала людей с лишним весом и здоровыми органами.
Таких не существует в природе...
Вы гоните)). Лишних может быть 5кг, а может 25кг и больше. Вы считаете, что те, у кого лишние 5кг, у них больные внутрение органы, а не профицит калорий?
И очень интересно, вы всех , которых видели за свою жизнь с лишним весом, обследовали и они вам чистосердечно о своих болезнях расказали? ))

sky-labs• 16 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Лишний вес начинается с ИТМ от 25.
Еще раз, для особо вежливых - не существует здоровых людей с такими значениями
автор Прасковична • 16 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
А вы считали вашу норму каллорий?
Если у вас сильный дефицит, то так дело не пойдёт. Он должен быть, но не большим. Разгоняйте обмен веществ, а не стопорите его
Программа посчитала. Я ввела рост, вес, возраст, активность средняя. Выдало 1470 ккал для похудения.
Раньше я ела 1800-2300
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Лишний вес начинается с ИТМ от 25.
Я думаю у автора нет ожирения. Вы сильно утрируете или я в этой теме что-то не поняла. Ведь сейчас речь не идёт о случаях с проблемами здоровья? Речь о лишних максимум 10кг. И это не всегда выход за пределы нормы.
ИМТ женщин желающих похудеть не всегда превышает норму.
Например, у меня при росте 165см вес 63кг, возраст 42года ИМТ в норме.) Но для красивой фигуры нужно тройку кг жира сжечь. Но у меня нет сил изменить питание.
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляLonely-91f2
Давайте ) куда вступать ?)
Маякните мне в телеграм
+421 944 706 681
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Раньше я ела 1800-2300
Напишите мне свои данные.
Рост, вес, возраст.
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Раньше я ела 1800-2300
При моих данных:
базовый обмен - 1292(в состоянии покоя)
Основной обмен - 1918(при активностях)
Доя похудения - 10%= 1726
Я всё округляла . Никогда не считаю каллории и так понимаю что ела. Я по порции понимаю сколько чего и в каком виде надо есть.

автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
При моих данных:
базовый обмен - 1292(в состоянии покоя)
Основной обмен - 1918(при активностях)
Доя похудения - 10%= 1726
Вам классно, а я без подсчета не понимаю((
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Напишите мне свои данные.
Рост, вес, возраст.
160 см, 63 кг, 41 год.
Но если вы мне посчитаете больше 1500, то вес точно уходить не будет. Я так уже пробовала до войны. На 1600-1700 вес стоял.
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Лишний вес начинается с ИТМ от 25.
У меня имт 24,61
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Думать и не нужно, достаточно просто опираться на цифры.
Вот уже автор отписалась что у нее ИМТ почти 25.
Т.ч. это ’мой клиент’
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
У меня имт 24,61
Подходит к избыточному конечно же
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
160 см, 63 кг, 41 год.
Есть формулы, а не ’вы посчитаете’))). Я же не придумала отсебятину.
1393×1.35(2-3тренировки в неделю)=1880К. Это ваш основной обмен.
1880 - 10% = 1692К - для похудения
Вес может стоять по ряду причин. Вы можете просто не правильно питаться.
Питайтесь каждые 3-4 часа и уберите быстрые углеводы максимально. Не переедайте. Не делайте длительные голодные интервалы. Это всё блокирует жиросжигание
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Т.ч. это ’мой клиент’
Почти 25 это не 25! До 25 - норма! Не фиг своё ПОЧТИ тулить и запугивать людей с нормой! После нормы есть ступенька ’лишний вес ’ , а потом болезнь под названием ожирение. Автору до него 15кг нужно наесть, а она вроде ищет путь к сбросу веса.
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
1880 - 10% = 1692К - для похудения
Интервал таки и получается 3-4 часа. Быстрых углеводов давно не ем.
На 1700 вес будет стоять, проверено... Может эти формулы подходят тем, кто первый раз худеет. Тогда да, все хорошо идет. А кто уже 10 раз худел-набирал, метаболизм убитый, то оно не работает уже...
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
160 см, 63 кг, 41 год.
Ещё очень важно чем вы набираете каллораж. Ведь можно съесть на завтрак три бутерброда запив чашкой латте, а потом ждать вечера и поесть плова с белым хлебом.
А можно есть 4-5раз в день чистым питанием, в котором много овощей, зелени, постный белок, яйца, немного жира, сложные углеводы.
Мой вес тронулся при нормальном завтраке, в котором присутствовал и белок(яйца или филе запечённое), фета, сливочный сыр как намазка, рыба слабосоленая, авокадо, икра, хлеб (не белый), тонкий лаваш, овощи свежие.
При обеде с сложными углеводами(1/4тарелки), микс тушёных или приготовленых на пару овощей и мясо (курица, индейка, если не было , то белок яйца).
Ужин : салат овощной или те же овощи что и на обед + постное мясо.
Перекусы могла делать разные (как завтрак или ужин). Но допускать голода нельзя. Если голодная , важно слушать себя и положив продукты в тарелку понимать, что раз вы жто сейчас съедите- значит не голодны уже и не добавлять больше порцию. Если не наелись - наполняйте желудок овощами! Особенно насыщение дают цветная капуста, брокколи. Держите их в морозилке или свежие в холодильнике. Достали , отварили , приправьте и ешьте.
Соусы магазинные не должны присутствовать в вашем холодильнике вообще. Домашний майонез или магазинный - одинаковое го..но и ооочень каллорийное. Только домашний кетчуп подойдёт, аджика, соусы с горчицы, сливок..
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Вы хамите из-за ожирения?
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
1880 - 10% = 1692К - для похудения
Длительные голодные интервалы как раз убирают инсулинорезистентность и улучшают метаболическую гибкость ;)
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
4-5 раз в день? Вы серьезно?
Инсулин у вас сколько?

sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Правильно, не работает.
Но это не ’метаболизм убитый’, а здоровье, вещи нужно называть своими именами.

Поэтому стратегия ’похудеть к’ должна быть отброшена.
Раз и навсегда нужно подобрать питание, комфортную активность и придерживаться всю жизнь, не без погрешностей конечно же (для избегания срывов).
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Ой не знаю.
Вам нужно , вы и должны думать что вы едите.
Я честна перед собой - позволяю себе сосиски, колбасу, твердый сыр, белый хлеб, печенье , тортик, круасан(не могу удержаться, детям пеку и рука тянется).
А кто-то не считает сладкий чай или кофе с молоком за приём пищи ). А там тоже спрятались калории. А в лимонаде сколько !- огого. Сок пакетированый . А растительное масло какое калорийное. При похудении учитывается всё. Организму всё равно откуда пришли калории - с каши и мяса или от стакана сока ). Дело только в вашем насыщении.)
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Вы хамите из-за ожирения?
У меня ожирение?)))
Вы ещё тот специалист )).
ИМТ 23 !
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Ой не знаю.
А жиры какие калорийные!
Вы без них живете?
В курсе что на получение энергии из жира тратиться почти столько же сколько они ’весят’, поэтому на жирах так хорошо худеют.
Но не все, а только те у кого жировой обмен работает.
А толстеют от любой еды те у кого нарушен углеводный и жировой обмен + гормональный дисбаланс (как следствие)
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
У меня ожирение?)))
Вы ещё тот специалист )).
ИМТ 23 !
Ну не я же вес сбрасываю и хамлю направо-налево ;)
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Вы видимо курсы заканчивали ?)))
Тоесть, человек , который ходил голодным полдня, а потом за один приём пищи наел 1500К это хорошо?) И ничего у него не повысилось? )))
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Есть понятие ещё ’состав тела’. Вы в курсе?
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
А жиры какие калорийные!
Вы без них живете?
Господи, вы из тех кто читает поперёк !
Жиры для женщин необходимы, но есть понятие НОРМЫ ! КБЖУ проходили на ваших курсах?)))
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Покажите свой диплом или может у вас сертификат об окончании курсов онлайн нутрициологии?)
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Господи, вы из тех кто читает поперёк !
Человек не съест жиров больше чем сможет.
Ну если он в адеквате.

Обеспеченность жирами, белками и др. нутриентами меряют не кбжу ;)
Т.к. есть еще один важный момент, который вы упускаете - усвоение.
Походили бы на такие же ’курсы’ как я может и вникли бы...

Я все вижу в анализах
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Вы видимо курсы заканчивали ?)))
Ваше тело и его состав (частично) мы дружно увидели.

Осчастливьте теперь своим инсулином, будьте добры!