Прасковична• 16 февраля 2023

Кто сейчас худеет? Давайте вместе?

Одной как-то скучно... И вес идет так медленно(( Считаю калории, плюс занятия три раза в неделю. Но пока всего минус 2 кг за 2 месяца. Надо еще 8 скинуть. Может что-то неправильно делаю... Хотя мне кажется, это просто убитый метаболизм.
Можно группу создать в телеграмме или вайбере и общаться там) Кто хочет?
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Ваше тело и его состав (частично) мы дружно увидели.

Осчастливьте теперь своим инсулином, будьте добры!
))) да делать мне нечего.
Я только доказала, что ваше обвинение в ожирении при имт неуместны. И дальше продолжать не хочу .
Лично свои грешки я знаю. В консультации неспециалиста не нуждаюсь. В моем окружении 2 близких человека с медобразованием. И я вижу что с ихним здоровьем и телом произошло. Потому что перестарались лечить себя и немного недоучились , видимо). Потому что, в похудении всё на самом деле просто, если , конечно, не поздно и действительно не начались изменения в гормональном фоне и рпп.

Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
4-5 раз в день? Вы серьезно?
Инсулин у вас сколько?
И 4-5 раз можно питаться без скачков инсулина! Это зависит ЧТО человек съел и СКОЛЬКО!
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
))) да делать мне нечего.
Доказали?
Написать и доказать не одно и тоже.
Но не будет тратить время друг на друга.
Уважаю ваше стремление к поддержанию здоровья!
Всего хорошего!
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Суть несколько в другом
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Доказали?
Написать и доказать не одно и тоже.
Всего хорошего!
Моё фото малоинформативно и не считается доказательством, что при имт 23-24 человек не страдает ожирением?
Согласна, что пора наш диалог заканчивать.)
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Ой не знаю.
Вам нужно , вы и должны думать что вы едите.
Я честна перед собой - позволяю себе сосиски, колбасу, твердый сыр, белый хлеб, печенье , тортик, круасан(не могу удержаться, детям пеку и рука тянется).
А кто-то не считает сладкий чай или кофе с молоком за приём пищи ). А там тоже спрятались калории. А в лимонаде сколько !- огого. Сок пакетированый . А растительное масло какое калорийное. При похудении учитывается всё. Организму всё равно откуда пришли калории - с каши и мяса или от стакана сока ). Дело только в вашем насыщении.)
Я полностью согласна. Считаю вообще все. Даже жвачки. В одной подушечке 2 калории.
Меня конфеткой угостили, леденцом. Из вежливости взяла, пососала немного и выкинула незаметно (не понравилась). И то приблизительно посчитала, что 5-10 ккал съела.
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Ну тогда вам к sky-labs. )))

автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Правильно, не работает.
Но это не ’метаболизм убитый’, а здоровье, вещи нужно называть своими именами.

Поэтому стратегия ’похудеть к’ должна быть отброшена.
Раз и навсегда нужно подобрать питание, комфортную активность и придерживаться всю жизнь, не без погрешностей конечно же (для избегания срывов).
Я так и стараюсь. Выбрала для себя подсчет калорий, это оптимально для меня. Это то, чего я смогу придерживаться всю жизнь.
А вы врач? Что посоветуете сдать, кроме инсулина? Я не помню точно значение, но он был у меня очень низкий. И сахар был 3,9.
Тут в ЕС сейчас не знаю где сдать, но если вдруг найду лабраторию, то чтобы знать что сдавать...
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Автор, а какие у вас занятия 3раза в неделю?
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Ещё очень важно чем вы набираете каллораж. Ведь можно съесть на завтрак три бутерброда запив чашкой латте, а потом ждать вечера и поесть плова с белым хлебом.
А можно есть 4-5раз в день чистым питанием, в котором много овощей, зелени, постный белок, яйца, немного жира, сложные углеводы.
Мой вес тронулся при нормальном завтраке, в котором присутствовал и белок(яйца или филе запечённое), фета, сливочный сыр как намазка, рыба слабосоленая, авокадо, икра, хлеб (не белый), тонкий лаваш, овощи свежие.
При обеде с сложными углеводами(1/4тарелки), микс тушёных или приготовленых на пару овощей и мясо (курица, индейка, если не было , то белок яйца).
Ужин : салат овощной или те же овощи что и на обед + постное мясо.
Перекусы могла делать разные (как завтрак или ужин). Но допускать голода нельзя. Если голодная , важно слушать себя и положив продукты в тарелку понимать, что раз вы жто сейчас съедите- значит не голодны уже и не добавлять больше порцию. Если не наелись - наполняйте желудок овощами! Особенно насыщение дают цветная капуста, брокколи. Держите их в морозилке или свежие в холодильнике. Достали , отварили , приправьте и ешьте.
Соусы магазинные не должны присутствовать в вашем холодильнике вообще. Домашний майонез или магазинный - одинаковое го..но и ооочень каллорийное. Только домашний кетчуп подойдёт, аджика, соусы с горчицы, сливок..
Спасибо. Именно так и стараюсь питаться. Разве что мяса у меня меньше.
Вот сейчас авокадо с творогом ела)
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
У меня ожирение?)))
Вы ещё тот специалист )).
ИМТ 23 !
Хорошая фигура.
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Тайбо, бодипамп (там силовая больше), и павер йога. Иногда вместо тайбо табата получается, зависит от расписания.
Это то что мне подошло по времени, и где тренеры понравились)
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
А тренажерный зал?
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
А тренажерный зал?
Ходила раньше - не пошло, я не знаю техники, толком не могла дать нагрузку. В итоге только на дорожке там ходила...
В группе мне нравится гораздо больше, и нагрузка получается больше. С тайбо вообще выползаю мокрая насквозь, такой кайф)
Боди памп - это как раз силовая, там и гантели и штанга, но синхронно в группе. И тренер исправляет, если что не так делаю.
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Нуууу. Если нравится, то ходите, но без зала никак. Вы маленького роста, вам нельзя качать квадрицепсы , бицепсы, трицепсы на руках. Вам нужно худеть и работать на рельеф. Плюс к тому, на груповом занятии с гантелями и штангами женщины разного роста, веса, телосложения делают одинаковые упражнения с одинаковым количеством повторений и подходов. Что уже в корне не правильно.
То, что вы выползаете + мокрая не значит результат на похудение. Это же не жир с вас вытекает )))).
Чтобы включить жиросжигание нужно другие методы. Организм такая машина, что вы даже не догадываетесь что происходит во время тренировки - сжигается жир или до него дело не дошло и вы только мышцы отдали на съедение.)
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Зал с индивидуальным тренером мне дорого. А сама я там все делала неправильно, потом только спина болела. Ну и скучно в зале... Ходила как на каторгу. А сейчас на групповые хожу с радостью, там весело) Прям каждый день бы ходила, если бы могла по времени и деньгам) И вес стал уходить именно как на групповые пошла. Зал ничего не давал.
Руки я как раз хочу подкачать. Они у меня как спички и на трицепсе тряпочка висит... Вот вы фото свое выше показывали, там руки немного видно - у меня руки раза в два худее ваших.
Весь вес у меня в попе и в ногах... Ноги-тумбы.
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Я не видела вашего фото, не знаю ваше телосложение, не могу ничего сказать. Но в общем , для жиросжигания, нужно поработать на кардиотренажёре, ждёте чтобы пульс поднялся до 120-130. Разогрелись, запустили сердце. Это минус 10-15. Пошли в зал, поработали в зале (минут 40. достаточно взять 2групы мышц и на каждую взять по 2-3 упражнения, включающих сначала базовое, потом обьемно-формирующее(на отдельные группы мышц) и изоляцию) и идёте опять на кардио на минут 25.
Главное правило - где объёмы не нужны, работаете в многоповторке(1подход от 30раз ). Где хотите добавить - в силовом.
Вам объёмы не нужны точно в квадрицепсах из-за роста. Ваше это приседания без веса и жим платформы тоже без веса медленно под мышечным контролем включая мозгом заднюю поверхность бедра и ягодиц) в многоповторке.
Также, объёмы вам не нужны в бицепсах, трицепцах.
Не раскачивать спину, работать больше на её центр,это тяги с широким хватом.
Косые мышцы пресса, чтобы не расширять талию. Не налягать вообще на пресс сильно. В меру работать на него.
Всякие тренажёры на сгибания сидя/лёжа, мертвую тягу, ягодничный мостик, делаете в силовом варианте 3-4подхода по 10-12раз. Но это так, в общем. Разные группы мышц требуют разного количество повторений . На дельты можно и 20повторений делать хоть 5 подходов.
Работу с тренажёрами можете найти в инете. Где должны быть колени, как тянуть , как сесть правильно, как локти держать , с прогибом стоять или без .
Есть канал на ютуб, по которому я училась. Тренажёры грамотный подход.
А также сейчас ооочень классные короткие ролики делает Новикова Анастасия (ютуб). Я перед походом в зал включаю и ещё раз слушаю технику. Попробуйте и вы. С силовыми дело пойдёт быстрее.
А йогу оставьте. Только ходите в отдельный день. Или утром если были на йоге, то можно уже вечером на 30мин в зал зайти и на какую-то группу мышц поработать.
Поймите , если вы не будете прицельно давать нагрузку на мышцу, организм её будет ’съедать ’, а жир откладывать.
Грубо говоря, на тренировках сначала организм использует накопленый гликоген, потом берётся за белок(поэтому и едят перед тренаж.залом за час-полтора белок), и лишь потом берётся за жир. Целая наука ))). Ну это так по-простому и вкратце .
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Низкий инсулин значительно хуже повышенного и даже высокого. Вам обязательно нужно сдать анализы в ближайшее время на инсулин, глюкозу, с-пептид.
Развернутую биохимию, ОАК и панель ЩЖ.

В какой вы стране?
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Простите, но вы пишите как профдеформированный тренер

Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Приседайте ). Глубоко , медленно и долго.) Или жим платформы заходите сделать после груповой. Раз 100 выжали и пошли домой. Ноги ставите высоко, широко(но не как плие)), и давите пятками .
И обязательно сгибание ног не поленитесь сделать 4подхода.
Посмотрите изменения через месяц. Только больше 2ух раз в неделю не делайте, давайте отдохнуть мышцам
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Огромное спасибо! ❤️
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Женщины вообще мало внимания уделяют рукам, а они как раз сильно страдают с ’возрастом’, это видно по провисанию кожи.
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Ну вот и тут я не ошиблась
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
Я только начала ходить. Фото не для того, чтобы хвастаться - НЕ ЧЕМ пока. Месяц(кстати, сегодня ровно месяц) как возобновила тренировки спустя 3года. Не ходила со времён ковида.. даже чуть больше.
Фото для ’специалиста’ , которая рассказывала , что ИМТ 23-24 это уже больные органы и почти ожирение
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Аминокислоты организм тратит вынужденно, тк. в силу определенных состояний здоровья не может получить энергию из жиров.
В норме идет переключение между углями и жирами, но это только при здоровых обменных процессах.

А те кто ходит в залы едят протеин или пьют белковые коктейли потому что процент жира у них минимальный.

Без обид, ’жирухи’ в тренажерку не ходят.
А даже то кто ходит, все равно не могут получить энергию из своих запасов (причину см. выше), поэтому и пьют те же протеины чтобы не потерять мышечную массу.
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Ну вот и тут я не ошиблась
Я никакой не тренер. Просто изучила вопрос и был офигенный результат.
А до этого считала, что я мало ем, бегала на стадионе, ходила на груповые занятия, что на попу сесть не могла неделю(такие разрывы были) и ходить по ступенькам, махала ногами дома , а весь стоял. И да, решила, что у меня гормональный сбой (пила пару месяцев таблетки).
Потом психонула и изучила калорийность ( офигела здесь), взяла абонемент в зал (в котором в жизни не была и стрессовала, так как не знала с какой стороны подойти к тренажерам) , бегала на групрвые и паралельно смотрела видео по работе на тренажёрах для женщин.
И через полгода меня путали с тренером.
Пройдет ещё месяца 3 и я покажу свой результат благодаря залу.
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Читайте внимательнее, прежде чем делать выводы на мой счет.
Про ожирение написала в контексте вашего хамтсва.
автор Прасковична • 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Развернутую биохимию, ОАК и панель ЩЖ.

В какой вы стране?
В Словакии.
ЩЖ я знаю, у меня Аит, поэтому контролирую. Тут эндокринолога нашла. Но эндокринолог тут лечит только ЩЖ, а поджелудочной занимается диабетолог. Такого пока не нашла.
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
И через полгода меня путали с тренером.
Вы не поняли что это сарказм? ;)
Аноним_Галя• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs

Я никогда ничего не пила. Только питание наладила. Протеин это белок. И лучше я его возьму с курицы или в яйце, чем пить коктейли.
Но посматриваю на ВСАА