Неваляшкина• 16 февраля 2023

Медицина в Варшаве

Кто в Варашаве и пользовался медицинскими услугами, расскажите пожалуйста. Как там с медициной? Я скоро туда поеду с детьми, будет Песель укр. Если вдруг кто-то заболеет куда обращаться? В ближайшую гос поликлинику? И просто показать песель? Если скорая не дай бог понадобиться то как ее вызвать и приедет ли она если только песель укр есть?
Я вообще не в курсе их системы, кому не сложно расскажите пожалуйста
Штора с кисточкой• 16 февраля 2023
Яка швидка?
автор Неваляшкина • 16 февраля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Яка швидка?
Ее там нет?
Чики-брык• 16 февраля 2023
Скажу вам одне , це далеко не Україна по обслуговуванню мед.
І близько не стоїть
Сирожено_пирожено• 16 февраля 2023
Скорая приезжает только на тяжелые случаи,а не так,как у нас. На это не рассчитывайте. Поликлиника по месту жительства-услуги по НФЗ-бесплатны. Очередь к специалисту может быть как через месяц,так и через год.
автор Неваляшкина • 16 февраля 2023
Ответ дляЧики-брык
І близько не стоїть
И все же как попасть а втрачу педиатр терапевту если заболел?
Умею мерить лучше всех• 16 февраля 2023
Ответ дляЧики-брык
І близько не стоїть
Як і по всій Европі.Але це для такої собі первинної допомоги.Якщо щось складніше,то Україна програє.
автор Неваляшкина • 16 февраля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
То есть у терапевту тоже месяц ждать?
Умею мерить лучше всех• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Звоните,записываетесь на прием.И неважно,что у вас +39.
автор Неваляшкина • 16 февраля 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Если что-то серьезное то в Польше лучше помогут чем в Украине?
Штора с кисточкой• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Записуватися на прийом.
Іноді через інтернет.
Іноді потрібно дзвонити і додзвонитися нереально.
Як додзвонився, то всі терміни зайняті.
Приватно від 200 зл за візит. І то не завжди є терміни.
автор Неваляшкина • 16 февраля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Записуватися на прийом.
Іноді через інтернет.
Як додзвонився, то всі терміни зайняті.
А нужно с каким-то врачем заключать договор?
Умею мерить лучше всех• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Чем в Украине скорее всего да.Но Польша слабее,чем Германия....
Чики-брык• 16 февраля 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Складніше що саме.
Якщо потрібна операція, то черга тоже на роки
Апочемучка• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
То есть у терапевту тоже месяц ждать?
С семейными главная проблема в том, что в больших городах они уже загружены по полной. И не хотят брать новых пациентов.
То есть: главная задача найти того, кто вас вообще захочет принимать.
Живчик-счастливчик• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
З сімейним.Швидка тільки,якщо ви в критичному стані,і то може їхати довго.
автор Неваляшкина • 16 февраля 2023
Ответ дляЧики-брык
Складніше що саме.
Это если плановая наверно, экстренная должна быть все же сразу сделана
Апочемучка• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Представьте себе!
Знаю уже не одну историю, когда заболевшего ребенка срочно везли во Львов б ближайшую больницу.
Царь-Матушка• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
То есть у терапевту тоже месяц ждать?
Терпевт или семейный врач - это первичный прием. В любую клинику со значком НФЗ обращаетесь и записываетесь на прием. На приеме врач либо назначает лечение и выписывает рецепты, либо дает направление к другим специалистам. С этим направлением обращаетесь в любую клинику и вновь записываетесь на прием. К узким специалистам (лор, хирург и т.д.) очередь может быть на месяцы вперед.
Живчик-счастливчик• 16 февраля 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Або роки
Чики-брык• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
так екстренна зразу
автор Неваляшкина • 16 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
То есть если я ещё ни с кем не заключила договор и приду с температурой 40 и кашлем к примеру к ближайшую поликлинику то меня не примут?
Апочемучка• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
За экстренной помощью сами едите в дежурную больницу и сидите пару часов в очереди среди таких же экстренных как вы.
Царь-Матушка• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Договоров заключать не нужно. В любую клинику обращаетесь. Хоть в 5 сразу.
Чики-брык• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
есть поликлиники так сказать по скорой, но там прием по очереди сложности, и можете сидеть пол дня
Апочемучка• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Примут. Дежурный врач. По живой очереди.
Живчик-счастливчик• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
По живій чергі,можете часами ждати прийому
Апочемучка• 16 февраля 2023
На самом деле в Польше ещё более менее. По сравнению с Германией.
Сирожено_пирожено• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
То есть у терапевту тоже месяц ждать?
Все зависит от поликлиники,я так понимаю. Там не терапевты,а семейные врачи
Умею мерить лучше всех• 16 февраля 2023
Ответ дляЧики-брык
Складніше що саме.
Кому нужно неотложно,делают быстро.Много хороших историй.Но последняя не очень.Умер дядя.Так и не поняли от чего.Срочно делали операцию на сердце.Но оказалось,что почки отказали до операции.Вобщем много вопросов.Ответов нет.
Царь-Матушка• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
С Вами НЕ будут заключать договор вообще, это не украинская система. С кашлем, поносом, температурой и т.д. идете в любую регистратуру и ЗАПИСЫВАЕТЕСЬ на прием к врачу первичной консультации. И не факт что в этот день примут.
Лучше иметь несколько адресов поблизости чтобы идти сразу в несколько в случае необходимости.