Расскажу свою историю. Почти сразу после школы я начала работать в банке, одновременно учась в КНЕУ сначала на вечернем, потом на заочном. Успешно закончила экономический и получила диплом магистра. В общей сложности в банковской сфере я проработала 16 лет с перерывом на декрет, а во время второго декрета мой банк обанкротился и возвращаться стало некуда. Да и если честно, не хотелось, т.к. устала от этой работы, и все чаще приходили мысли, что сама жизнь как-то проходит мимо, а ты просиживаешь её в офисе , ещё и тратишь кучу времени на дорогу.
Так, за домашними хлопотами с детьми, школой , короновирусами и прошло 9 лет. Периодически, в течение этого времени, возникали мысли поискать банковские вакансии, т.к. опыта ни в какой другой сфере не было, но я понимала, что прошло много времени, многое изменилось , опыт утерян и шансы найти что-то приличное стремятся к нулю.
Потом началась война (( Сначала был ступор, из Киева мы не выезжали. Потом пришла светлая мысль, что моё экономическое образование и прошлый опыт работы это уже ни о чем в данной ситуации, и, если придётся куда то ехать, не мешало бы уметь делать то, что приносило бы какой-то доход. Да и если оставаться дома, то это бы тоже не помешало.
И моё внимание привлекла бьюти сфера, т.к. женщины есть женщины и всегда хотят оставаться красивыми. Стрижки и ногти это не моё, а вот БРОВИ меня заинтересовали. Я начала активно шерстить ютуб и смотреть видео уроки. Мне показалось это направление интересным и я пошла на курсы бровистов. Курсы недолгие, информацию дали практически ту же, что я уже знала, но самое главное в них было практическая отработка на моделях. Мне очень понравился процесс: это творчество, вдохновение и всегда результат, который радует и меня и клиента! Сразу после этого я решила пройти курс ламинирования ресниц. Тоже понравился процесс и результат. Я поняла, что хочу этим заниматься, мне это интересно.
Пошли первые клиентки, и это было очень волнительно). Но все оставались довольны и это придавало все больше уверенности в себе. Начинала работать я на дому, выделив себе рабочий уголок. Главным для меня было то, что я выбирала себе удобные часы работы , дети были под присмотром, не надо было вставать утром и ехать на работу.
Сейчас я работаю в салоне прямо возле дома и это просто супер, т. к. не надо никуда ехать, я не сижу на работе целый день, а прихожу только на встречи с клиентом и в удобное для меня время.
Вот так я нашла идеальное для себя занятие на данный момент, которое приносит мне УДОВОЛЬСТВИЕ. Мне интересно общаться с людьми, заводить новые знакомства, часто очень полезные, а главное- видеть результат своего труда и делать девочек ( хоть они и разного возраста ) ещё КРАСИВЕЕ.
Так что , если вы недовольны своей работой или в поиске себя, ищите, пытайтесь, пробуйте заниматься тем, что вам по душе и все получится!
Ну, и покажу немного свое творчество
elenanestere• 18 февраля 2023
Дуже за Вас радію, від щирого серця! Ви розумничка, що знайшли собі роботу до душі.
Не… декрет 9 лет для банковской сферы критичен.
Поэтому скорее это вынужденная мера. Сидеть клепать брови и подниматься по карьерной лестнице а банковской сфере это разные ресурсные затраты.
Можно было уйти в айти, ну если конечно вы не на кассе сидели в банке, тоже свободный график не выходя из дома :)
Первое фото классное. Вы молодец, я родив детей поняла, что стоило бы пойти выучиться на парикмахера или бровиста, но не решилась, все надеялась в своем направлении идти дальше, а те девочки и мальчики, которые на мне начинали тренироваться в свое время уже директора салонов, при том своих.
Тутти-фрутти12• 18 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вашу тему надо сохранить и показывать тут мамам в истерике ’сил нет, ребенок не хочет учится, она станет бомжом, в пту на дворника, как наказать’
Это все хорошо, но не у каждого может рука лежать брови клепать.
Ответ дляIrii
Так много буков, что похоже на рекламу
Это биография моей многолетгей трудовой жизни, поэтому априори она не может быть короткой
Ответ дляvladuchka
Вы молодец!
Спасибо! Если бы мне кто то сказал лет 13 назад, чем я буду заниматься, я бы рассмеялась и не поверила)
Ответ дляelenanestere
Дякую!
Ответ дляGarriet
Насмішили. Людина задоволення отримує від свого ремесла, а не вигорає в офісі. Нормальна у автора професія-тим паче в б´юті сфері завжди є напрямки для розвитку
В любой сфере спустя 16 лет идет выгорание :))
Но можно было уходить в айти, а не брови клепать.
Авторе, я за вас рада. Сама після декрету повернулася в банк,хоча не хотілося. І дуже розумію, про що ви кажете-що життя проходить повз. Не всі і в банках стають керівниками. Я, наприклад, так втомилася від нереальної нагрузки і туманних перспектив. Згодна, що треба не боятися змін. Ваш приклад надихає! Бажаю вам успіхів!