Коник-стрибунець• 18 февраля 2023
Навіщо з практичної точки зору коти в квартирах?
Зрозуміло що в давнину їх заводили в приватних будинках для ловлі мишей. Але тепер інші дні. Тема пофілософствувати бо мені скучно
Мотористка• 18 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
А ещё это отличный элемент декора)))
Уничтожитель всего лишнего, по его мнению конечно
Будильник!
И всегда можно сказать, что я сегодня ничего делать не буду, меня котиком привалило))
Будильник!
Пані, чи важкі в догляді сфінкси? Діти просять після війни купити їм таке щастя. І я, і колишній наче і не проти. Але чи не часто вони хворіють?
Коник-стрибунець
• 18 февраля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Всі пишуть для того щоб на ручки і тп. А наша горда. На руки взяти не можна, почухати не можна, а полізеш щей получиш. Тільки чоловіка любить і йому все дозволено. Але я звикла мати кота все життя.
Заведіть собі іншого кота, якого можна гладити і на ручки)
Едимнаморе• 18 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
А ещё это отличный элемент декора)))
Будильник!
Как любит говорить мой муж, когда не хочет что-то делать: ’я окотован’, в смысле, что кошка на его пузе лежит, ну как он может ее согнать, то ж кошииичка спит
. А ещё если кто-то что-то в доме напакостил, то, конечно, во всем всегда кошка виновата
в шутку конечно.
Мама фифти цента• 18 февраля 2023
Для одиноких людей как я - это утешение. Даже какой-то смысл жизни в этом появляется, когда есть о ком заботиться, и когда тебя кто-то ждёт дома
База_птеродактилей• 18 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Ой в квартирі, нє. Нашій киці яку я підібрала на вулиці 7 років. Шкоди не робить. І не робила. Претензії окрім не любить нікого окрім чоловіка немає. Думаю іншого кота не прийме. Вона на собаку знайомих нападала.
Я_канеша_извиняюсь• 18 февраля 2023
Раньше не было такого помешательства на котах.
Мода пошла последние годы.
Коник-стрибунець
• 18 февраля 2023
Ответ дляПусин Кукин
У меня те же мысли по поводу детей
Котів якось приємніше тіскати і тьмокати, ніж дітей. Не люблю дітей
a.ostroverh• 18 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Я бы не сказала
Они очень ласковые, контактные и человекоориентированные
Купаю может раз в две недели, уши надо чаще. Так как нет шерсти, и все скапливается. Хотя мой не сильно потеет, а так говорят они следы оставляют. Это можно решить ещё одеждой, но мой отказывается носить
Мой сидит на корме сухом, правда холистик, так как после оккупации были проблемы.
Он у меня с осени 21 года, приемный)
За это время вот только панкреатит, но там реально ел все, вплоть до пачки масла и картошки...
Посмотрите в фб tatian metell
Она пристраивает брошенных((
Он у меня с осени 21 года, приемный)
Посмотрите в фб tatian metell
Она пристраивает брошенных((
a.ostroverh• 18 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
в шутку конечно.
О, кстати да)
Всегда есть на кого спихнуть))
Мотористка• 18 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Я бы не сказала
Он у меня с осени 21 года, приемный)
Посмотрите в фб tatian metell
Она пристраивает брошенных((
Он у меня с осени 21 года, приемный)
Посмотрите в фб tatian metell
Она пристраивает брошенных((
Зараз більше кинутих стало(((
Дякую за відповідь дуже❤
Щас ухожу• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мода пошла последние годы.
Може, люди просто стали краще жити і у них звільнилися час і фінанси на тварин заради задоволення?
Барышня кисельная!• 18 февраля 2023
От них вибрации идут, которые успокаивающие на психику действуют.
И они создают уют в доме.
Чебурастик• 18 февраля 2023
Это украшение жизни.. пректичной стороны нет, хотела написать и квартиры , но глянула на свои обои и диван и таки только жизни)))
Щас ухожу• 18 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
И они создают уют в доме.
У нас тиждень жив братів кіт, так ми казали, що в нього включається гелікоптер :)
Меряю линейкой• 18 февраля 2023
a.ostroverh• 18 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Зараз більше кинутих стало(((
Дякую за відповідь дуже❤
Было бы мне куда, я бы вот этого забрала
Мотористка• 18 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Та якраз от читаю
Коник-стрибунець
• 18 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
В многоэтажках тоже мыши есть
Та ні.. звідки?
a.ostroverh• 18 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Та якраз от читаю
Самый большой минус, для меня
Это то, что одного сфинкса мало)))
Насколько я была предвзята и фукала на них, настолько они мне теперь нравятся
Если бы летом дочка не притащила пушистую, я бы второго завела)
Но лучше конечно почитать более официальные источники. Как и у любой породы есть свои плюсы, минусы, специфика)
Это то, что одного сфинкса мало)))
Тоскующая• 18 февраля 2023
Всегда спит со мной, ходит за мной, даже в туалет, купаться не дает), шерсть кругом, вычесываться не любит, ходит где хочет. Муж был категорически против.. Теперь бежит за кормом для кота, потому что это главное)
Как он обнимается.. мурчит и дышит в ухо, бодается головой.. По очереди не выдерживаем, достаем его из пушистой будки, обнимаем)), короче, не спит кот)), залюбленный))
Прелесть котов породистых- ничему учить не нужно. Купила с его туалетом без наполнителя (минус, нужно сразу мыть, очень чистоплотный кот, второй раз не пойдет), когтеточка- он тоже в курсе, уже вторую (первую всю содрал) повесили, все делает в отведенных местах.
Оловянный_Прагматик• 18 февраля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ладно коты. А зачем в квартирах крупные и бойцовский собаки?? Овчарки, доги, стаффы, хаски. Вот это мне вообще не понять
В однушке огромный бойцовский пес.. вот где дичь…
Слабый пол• 18 февраля 2023
Я котоман, с рождения, они просто должны быть, даже не знаю, как объяснить, кот это часть моей семьи. У него есть свои места в квартире, свой характер, привычки, модель отношений с каждым членом семьи. С практической точки зрения, от некоторых людей тоже тольку нет, но они есть. Вообще, сколько себя помню сознательно, были коты, дети выросли, живут отдельно, у двоих коты появились почти сразу, у одного собака. Вобщем, хвостатые с нами по жизни, наши пути не расходятся и это круто!
Мотористка• 18 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Самый большой минус, для меня
Это то, что одного сфинкса мало)))
Та вже буду) я обіцяла. Та і сама не проти ще одного кота. Я переживала, як ми будем) типу ВПО, собака, кіт, діти, два велосипеда🤣🤣🤣 але, ви знаєте, головне - не заводити козу. А котики, то хай будуть, будемо возити🤣
Бжоли-бандерівці• 18 февраля 2023
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Чтобы фоткать
Шкодлива моська)))
Бжоли-бандерівці• 18 февраля 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ещё и наверняка агрессивный и не воспитанный