Девочки, кто разбирается в выращивании фикусов, подскажите, вырастит ли из этого листа полноценное растение или это уже все? Подобрала на улице, вот думаю, стоит ли заморачиваться
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2023
Вырастит. Посадите его в мокрый мох, и сверху пакет. Время от времени проверяйте влажность мха. То
Липка-прилипка• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
З якого місця? 🙈
Стетоскопуло• 18 февраля 2023
Первый раз такое вижу...Укоренённый большой лист,корней так много...Ствола нет, почек нет...Как может вырасти дерево, если нет почек и откуда им взяться...
Судя из того, что подобрали на улице, то кто то ждал ждал, что вырастет дерево, но так и не дождался
Ответ дляСтетоскопуло
Да, я тоже так подумала, что кто-то уже пытался
120-120-120 (не худею)• 18 февраля 2023
Ответ дляЛисаЛилу
нет, не вырастит. Зайдите на форум цветоводов. Это ложные корни. Фикусы размножаются черенками. Там только лист? Стволика нет? Нет тут точки роста.
Конечно, вырастет. Я их такими большими листьями укоркняла
120-120-120 (не худею)• 18 февраля 2023
Ответ для_K_I_R_A_
Нет стволика... Эх, так не хочется выбрасывать, мне его почему-то жалко
Не выбрасывайте - они укореняются, и будет новое деревце
Липка-прилипка• 18 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Хтось десь вкрав лист і хотів так собі розмножити.
Не люблю таких людей.....
Липка-прилипка• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
фото
Листу автора вже не один рік.
Який толк з того коріння, якщо нема точки росту рослини?
Стетоскопуло• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
фото
Так, все правильно, фікуси розмножуються листом. Але цей лист повинен бути з точкою росту
Просто Мария• 18 февраля 2023
У мене є такий фікус. Купувала на олх. Красиве листя, звичайно але Ваш листочок не виросте.
120-120-120 (не худею)• 18 февраля 2023
Ответ для_K_I_R_A_
Одним листиком? Без почки? А фото у вас нет случайно что получилось?
Это было на работе. Два года уже не работаю
120-120-120 (не худею)• 18 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
Вырастет
120-120-120 (не худею)• 18 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Не люблю таких людей.....
Капец выводы у Вас