Кили и Манджаро• 18 февраля 2023

Деруни

В мене таке питання. Завжди на деруни картоплю тер чоловік.
Зараз чоловіка поруч немає, а дитина просить дерунів. Картоплю можна друбно порізати і в блендер?
Фрося_Бурлакова• 18 февраля 2023
Нужно!!!! Зачем мучаться с теркой, 2023 год на дворе, ну вы даете!

Фрикаделька• 18 февраля 2023
Конечно
Боюсь признаться• 18 февраля 2023
а в чем проблема натереть две, три картофелины на мелкой тёрке? 5 минут дел, блендер дольше мыть.
Наталія-Ната• 18 февраля 2023
Можна, чому ні. Я останній раз терла не на ту яка пюре, а та яка просто сама дрібна. І цибулі головне побільше, щоб були золотисті навіть на наступний день)
Слоник-тоник• 18 февраля 2023
Можно, конечно можно.
Фрося_Бурлакова• 18 февраля 2023
Ответ дляБоюсь признаться
Не дольше, если сразу мыть.
Настасья Пицун• 18 февраля 2023
Я блендером тоже делаю
Антонина матушка• 18 февраля 2023
Я только блендерю. Нафига эти подвиги с теркой? Только сначала яйцо в блендер и луковицу, тогда картофель не темнеет и легко перебивается.
Карапулька• 18 февраля 2023
Можна. Але текстура буде відрізнятись. Смачно і так, і так.

Nataliiazp• 18 февраля 2023
Вкуснее на терке. Но можно и блендернуть.
Хотя что её там тереть, это ж не промышленные масштабы
Пс, и я в шоке от того, что женщина не может натереть овощи на терке без мужа😀
автор Кили и Манджаро • 18 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Чоловік любив натерати сам))
Зубачистка• 18 февраля 2023
На мясорубке тоже можно
автор Кили и Манджаро • 18 февраля 2023
Ответ дляNataliiazp
Будьте собі в шоці. А ясебе люблю. Я люблю свої руки. І до речі така в мене професія, що руки треба берегти.
Просто звязда• 18 февраля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Хирург?
Кинг-Конгша• 18 февраля 2023
Я всегда на тёрке делаю, но на крупной, не на мелкой и делаю без яйца, потому что не люблю яйца. Только с солью, специями и мукой, очень вкусно получается. Бывает часто света нет, а драников хочется срочно, так что блендер не всегда подходящий вариант
Наверняка• 18 февраля 2023
Мне в блендере консистенция не нравится. Пользуюсь мясорубкой.
Сусановна• 18 февраля 2023
Я на мясорубке на самой мелкой сеточка перекручиваю, на вкус никак не влияет, а по времени гораздо быстрее
Боюсь признаться• 18 февраля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Существуют терки-насадки на мясорубку.
Добротная• 18 февраля 2023
Хоть блендер есть - тру на тёрке, но настолько, насколько мне комфортно, остальное - либо в первое, либо в мусор. Не таких уж денег стоит та картошка, чтобы пальцы в кровь стирать

Зажуженная Жужжа• 18 февраля 2023
Тру ТОЛЬКО НА ТЕРКЕ. Консестенция классная и не выходит сок.

Терла на блендере и соковыжималке-при жарке испаряется сок и они резиновые.
Добротная• 18 февраля 2023
Ответ дляКарапулька
Когда на блендере - больше крахмала поднимается... Не тот вкус, как ни крути. Законы физики и химии никто не отменял
Добротная• 18 февраля 2023
Ответ дляNataliiazp
Ага, и обязательно надо на советчице тему создать
JulJul07• 18 февраля 2023
После тёрки можно отжать лишнюю жидкость. А после блендера как?
Подумывающая• 18 февраля 2023
У меня в комбайне насадка-терка на драники - вообще класс. Если б не она, то никогда б вообще драники не делала
Николь1986• 18 февраля 2023
Бляха, дожились, чуть не начала кипиш наводить, почему тема про дерунов в разделе кулинарии. А потом вспомнила, что это ж еще и блюдо такое есть... Капец
Nataliiazp• 18 февраля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Так усі жінки свої руки люблять і бережуть, але це їм не заважає користуватися теркою вдома. І готувати також.
Якщо що, то в мене вдома не тількі я готую. Я не про те писала
66сезон666серия• 18 февраля 2023
Ответ дляПросто звязда
Хирург?
С уверенностью могу сказать, что для хирургов тёрка не проблема. Даже если ранка будет- работают в стерильных перчатках. Так что скорее маникюрша...
Просто звязда• 18 февраля 2023
Ответ для66сезон666серия
Или концертирующая пианистка.
автор Кили и Манджаро • 18 февраля 2023
Ответ дляNataliiazp
Я користуюся теркою. Але дуже не люблю саме цю, з колючками))
автор Кили и Манджаро • 18 февраля 2023
Ответ дляДобротная
Вже приготувала, дуже смачні вийшли, зі скоринкою, хрусткі.