Янка-угомонись• 19 февраля 2023
8 марта....
Как Вы считаете, дорогие девушки. 25 февраля, самое то, для "дня Украинской женщины?"
Результат:
вже голосів:
716 (54.61%)
8 марта и точка!
317 (24.18%)
Пофиг
157 (11.98%)
Тыц!
121 (9.23%)
Да 25 самое оно)
Ромашка_Бегемотовна• 19 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Новий рік у нас буде як у всього світу - 1 січня, і великий піст закінчиться до нього - 25 грудня.
Великий пост до 25 декабря? Ню-ню. Во всем мире он перед Пасхой
ГейСюда• 19 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Удалено администрацией...
Марафетчица• 19 февраля 2023
Ответ дляБратья Капли
Так вже є жіночий день. Навіщо знову винаходити велосипед?
В тому і справа - забагато всього, і мітинги суфражисток, і радянське жінка друг чєловєка...лишити як свято фемінисток і по всьому. А день жінки призначити та й усе.
Марафетчица• 19 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Угу
Марафетчица• 19 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Поспілкуйтесь з ГейСюда, у вас багато спільного.
Ромашка_Бегемотовна• 19 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Зачем? Обсудить, как вы поститесь 10 месяцев?
Слабый пол• 19 февраля 2023
Это ж Педя его переносил , все орал что это за праздник.. а сейчас уже что ???
Интеллектуальные оладьи• 19 февраля 2023
Ответ дляНаверняка
За вікном ревуть сирени цілий день, і якось, ви знаєте, не до свят …
Особливо совкових
как то в фб женщина начала публиковать красивые фотки Украины с хэштегом Украина*жива.
Сколько ей гадости написали с темой неначаси, а потом пошла тема, что вы наверное в Германии на дивание, украинцы в Украине такое не напишут.
Нет Она в Украине, и детсадик ее малого разбомбили. и т.д. Но она продолжает эту тему с красивыми фотками Украины, и уже никто ей не пишет гадости, выкладывают свои фотки.).
Если это по аналогии с праздниками - то кто то не отмечает праздники, а кто то отмечает, даже если ревут сирены, и в коридоре есть стульчик сына, на который он садится, и шлем, который он надевает, когда не ходят в убежище, но есть тревога..
Это зависит от того на что больше уделять внимания: Украина жива или всепропало.
Жена аллигатора• 19 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Нігде в світі немає 8 березня, окрім росії,вас ця думка ні на що не підштовхує??
Налитое яблочко• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
В Германии тоже знают об этом празднике. И не только «русские немцы», но и коренные
Люблю_смаколики• 19 февраля 2023
савєтчіца в своєму стилі. майже ніхто не пише, що це тупе сексистське свято. дивно, що нема дискусії про 23 фєвраля. чи може й була, просто я не застала. намагаюся взагалі не заходити на цей совковий форум. фу.
Платье Длинное бальное• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Усі республіки бившого ссср святкують 8 березня,не тільки росія.Ще Болгарія,Хорватія,Румунія,Чорногорія.
Tatka Kiev• 19 февраля 2023
Я за 25 тільки по причині того, що в мене дн 9 березня
Задовбало що зазвичай вітають з дн і з 8 березня одним подарунком
Жена аллигатора• 19 февраля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Румунія не була в срср,за святкування там не знаю
Ленивица-красавица• 19 февраля 2023
Ответ дляGo_Go
Убрать его. Ну в крайнем случае на 25-е перенос.
Не хватало еще с русней в один день праздники праздновать...
Вообще-то праздник международный, не русни.
Ленивица-красавица• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
То думка тільки Ваша, на що вона може підштовхнути?
Ленивица-красавица• 19 февраля 2023
Ответ дляTatka Kiev
В мене 7.
Зазвичай так само.
Жена аллигатора• 19 февраля 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Не моя,а всього цивілізованого світу, в якого немає цього маразму під назвою -8 березня .
Жена аллигатора• 19 февраля 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Який який?

Ответ дляМарафетчица
Різдвяний піст так само триває 40 днів і так само називається Великим. Якщо читати трохи більше, ніж календар вихідних на наступний рік. Правда, в московії мабуть не так?
так и в Украине не так.
Вы просто подтвердили, что люди, у которых праздники ’як у всього світу’ не имеют отношения к православной вере и не знают нюансы церковной жизни.
Рождественский пост и Великий называются по разному и длительность у них разная.
Жена аллигатора• 19 февраля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
І?
Жена аллигатора• 19 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Мамзелькин• 19 февраля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Точно! У меня 24 это черная дата. Какие блин ближние числа....
Теперь блин в ребенка 24 др и тоже теперь он психует,16 летие пришлось
Мамзелькин• 19 февраля 2023
А я всегда воспринимала 8 Марта просто женский день и день весны.Все,ни с кем и ни с чем не связывать .
Фрекен бок• 19 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
Загуглила. Росія, Білорусь, країни Середньої Азії, Куба, Монголія, парочка африканських країн. Класна компанія.
8 Марта, Международный женский день, является глобальным праздником, отмечаемым во многих странах. Вот некоторые из них:
Россия
Украина
Беларусь
Казахстан
Армения
Азербайджан
Грузия
Молдова
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Кыргызстан
Китай
Япония
Корея
Вьетнам
Индия
Иран
Ирак
Ливия
Египет
Тунис
Марокко
ЮАР
Куба
Бразилия
Аргентина
Чили
Колумбия
Мексика
Канада
США
Австралия
Новая Зеландия
Это не полный список, поскольку во многих других странах, таких как Франция, Германия, Италия, Испания, Польша и другие, тоже отмечают этот праздник, но он может не иметь официального статуса и не быть выходным днем.
Интересно, когда ВР всерьёз задумается, что и НГ мы празднуем вместе с руснёй? Ведь так приятно решать не пустяковые проблемы по снабжению армии и защите своих граждан, а заниматься более глобальными изменениями красных дней календаря!
Россия
Украина
Беларусь
Казахстан
Армения
Азербайджан
Грузия
Молдова
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Кыргызстан
Китай
Япония
Корея
Вьетнам
Индия
Иран
Ирак
Ливия
Египет
Тунис
Марокко
ЮАР
Куба
Бразилия
Аргентина
Чили
Колумбия
Мексика
Канада
США
Австралия
Новая Зеландия
АБВГДэшница• 19 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Цікаво, що крім літер, у наших мов мало спільного. З тією ж польською в рази більше.
я так не считаю. с польской много, но и с русской тоже.