ШанельКуКу• 19 февраля 2023
не хочу сидеть с внуком
на выходных. Среди недели по пару часом могу, без проблем. Но брать на выходные двухлетнего ребенка не хочу.
Но мои родители и свекры брали. И сын теперь этим аргументирует. Но они сами просили. А я не хочу. Беру конечно, но меня это утомляет.
Это не нормально?
Я вообще не пренадлежу себе. Свои личный быт, среди недели два три раза гуляю с внуком. И на выходные. Вообще нет личного времени.
Это не нормально?
Моль Молливна• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
да, с вечера пятницы по вечер воскресенья
А у вас є особисте життя, чоловік? В мене в самої меншому сину 2. Це тяжкий вік, за дитиною постійно треба дивитись, чимось займати. Я би на вашому місці звела такі вихідні раз в місяць і декілька прогулянок посеред тижня.
PORKA• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Я наоборот, восторгаюсь Той Советчицей
У моей мамы есть родная сестра.
У меня и сестры взрослые дети.
С ними ни разу не сидели.
А вот родная сестра мамы жизни своей не видит без внуков, теперь уже и правнуков.
Все разные.
Ни разу не было недопониманий, обид, притезий, манипуляций, навязывания. Маму любим.
У меня и сестры взрослые дети.
С ними ни разу не сидели.
Все разные.
РокерША• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
да, они хотят отдохнуть, поспать подольше, опять таки англ, спорт, куда то пойти
А вы чем занимались, когда с вашими сыновьями родители и свекры сидели?
УлыбАчка• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Я уверена, что у тех бабушек никто и не спрашивал
Мои брали меня просто так, очень рады были провести со мной время и обижались, если я не хотела идти. Помню как--то закатила истерику у бабушки, что хочу домой, пришлось маме приехать. Но в будние дни, мы не виделись.
MacOS-ница• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Где Регулярно?
2 раза в неделю на 2 ч.
А утоми мало для працюючої людини?
Я думаю,що і це дофіга.
Ряженка• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Каждый будний день на 2 часа забираете?
Получается понедельник и четверг по 4часа и с вечера пятницы по вечер воскресенья(2суток).Перебор
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляРокерША
Ну так сыновья не понимают, почему их мама сбрасывала на бабушек постоянно, а сама теперь внуков не хочет
+++++ Вот и я об этом
Сосиска_Втесте• 19 февраля 2023
Мда , исчезает вид тех самых бабушек, которые были у нашего поколения . Я с удовольствием бы сидела с внуками , каталась на санках, играла , читала книжки . Мне 45
PORKA• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Не верю
Да как то фиолетово, нельщ3я заставить взрослого человека что то делать против его желания.
РокерША• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
+++++ Вот и я об этом
Потому что сама особо своими детьми не занималась и конечно же с внуками теперь не хочет, личная жизнь же
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляMacOS-ница
До чого ваш державний смайл. Мені в 38 важко з 11 дитиною. Бо немає здоров´я і робота ад пекучий.
У меня смайл:удивление
ШанельКуКу
• 19 февраля 2023
Ответ дляРокерША
тем же - работа, спорт, англ.
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Хохо, по-перше, автор регулярно серед тижня бере онука на себе. Вже допомога. По-друге, навіть з таким розкладом, я впевнена, на невістку не варто розраховувати.
Так, бере, але як я розумію, більше брати не хоче
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Ви точно читали старпост? 2-3 рази на тижні гуляти з онуком - це не допомога по-вашому?
Она написала: 2 раза по 2 ч
РокерША• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
тем же - работа, спорт, англ.
Ну так сначала вам дали волю родители заниматься спортом и английским, теперь ваша очередь
УлыбАчка• 19 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Не все любят детей, и ничего страшного в этом нет. Ценить личное пространство - нормально.
PORKA• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
не каждый , понедельник четверг железно. В пятницу на выходные.
И бывает когда там маник или форсмажор, то еще один день, но это не часто
Автор, Вы достаточно помогаете.
Вы работаете. У Вас тоже должны быть вызодные. Ну и личная жизнь.
MacOS-ница• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
У меня смайл:удивление
Мене дивує ваше здивування.
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляМадам БрЮшкина
Печально, что ж . Не дай Бог такую бабушку никому. У меня все.
+++++Согласна
РокерША• 19 февраля 2023
Ответ дляУлыбАчка
Получается автор и в молодости ценила, сбрасывала на своих родителей и свекров, и теперь ценит, а сыновья не понимают, почему они у бабушек были, а их мама теперь не хочет внуков нянчить
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляРяженка
По 2 часа,а не 4
MacOS-ница• 19 февраля 2023
Ответ дляМадам БрЮшкина
В чому саме бабушка погана?
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Сколько Вашим детям🧒?
Мне без сахара• 19 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Бабушек... тут вид нормальных мам исчезает...
Родила, ясли, развивалка, сад, кружки,школа ,кружки институт - привет взрослая жизнь.
мама то на работе, то на педикюре, то в спортзале, то на английском. Еда в мультиварке.
И бабушка такая... мне тоже на педикюр и в театр.
Я современным детям сочувствую иногда.
ШанельКуКу
• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
По 2 часа,а не 4
ну по разному получается, когда по 2 часа просто гуляю, когда по 4 домой забираю, сейчас холодно, то дома , а когда теплее, то гуляем пару часов
Верочка 100%• 19 февраля 2023
Нет желания, так и скажите, и пусть обижаются🤷🏻♀️ я бы не хотела чтобы с моим ребёнком сидела бабушка, которая не хочет этого.