ШанельКуКу• 19 февраля 2023

не хочу сидеть с внуком

на выходных. Среди недели по пару часом могу, без проблем. Но брать на выходные двухлетнего ребенка не хочу.
Но мои родители и свекры брали. И сын теперь этим аргументирует. Но они сами просили. А я не хочу. Беру конечно, но меня это утомляет.
Это не нормально?
Я вообще не пренадлежу себе. Свои личный быт, среди недели два три раза гуляю с внуком. И на выходные. Вообще нет личного времени.
Сосиска_Втесте• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Вы будете замечательной бабушкой🤶 🌷
Спасибо . Так уже мечтаю о внучке
автор ШанельКуКу • 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Сколько раз за его 2 года Вы так забирали внука: с вечера пятницы до понедельника?
с осени забираю постоянно, кроме тех дней когда болела. И раз в командировку уезжала, детом не каждые выходные. До этого я все выходные гуляла и приносила домой на еду, т.к. ребенок ел грудь.
Помогалочка• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
да, с вечера пятницы по вечер воскресенья
Это очень много. Вам тоже нужен отдых. По моему, они обнаглели сильно. Пресекайте это
ЧакрыНеРаскрылись• 19 февраля 2023
2 года самый сложный возраст.
Я бы отказалась.
Сын вырос без бабушек и дедушек полностью на мне и муже. Поэтому ничего смертельного в этом нет.
MacOS-ница• 19 февраля 2023
Ответ дляЦветочница
С 5 до 9 4 години. 2 рази на тиждень. Це велика допомога, кажу як мама без бабусь га підхваті. І англ якось вчився...хоча спорту та манікюру було небагато...
Це оцінять тільки такі як ви, які не мали ніякої допомоги.
Слабый пол• 19 февраля 2023
Автор, у меня вопрос, а где родители невестки? К ним тоже поступают подобные предложения или только Вам так повезло?
Мне без сахара• 19 февраля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какая разница, она не обязана сидеть с внуками.
С моими детьми никто не сидит, я и не требую. В состоянии няню оплатить.
Те кто в состоянии няню оплатить вообще не нуждаются в бабушках...
Зато бабушки потом нуждаются.
Моим все соседки завидовали в старости. Мы их кружили до последнего их дня.
А когда бабушкам было по 60 те же соседки кричали. нафига вы все время к детям ездите, нафига внучку к себе на все каникулы берете, это ж ужас-ужас.
А как 80 наступило, ой Маруся, у тебя такая внучка хорошая и дети и приезжают и вкусности привозят и за комуналку платят и в саду все делают и крышу чинят.
автор ШанельКуКу • 19 февраля 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
2 года самый сложный возраст.
Я бы отказалась.
ну ребенок спокойный, особо проблем с ним нет. Но просто реально не хватает своего личного времени. У меня еще есть сын, 12 лет, муж, родители пожилые. Я бы не против. Но на все времени не хватает.
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
Своим родителям скидывали внуков?
Да.маме. в 1.5 месяца ребзя вышла на работу. Мама захотела уволиться и сидеть с детенышем. Всё детство ездил к ней на неделю или выходные. Но мама абсолютно домашняя и он был ей в радость
С его 14 оставался уже сам дома и на трое суток.
ПироженкА• 19 февраля 2023
А вторая бабушка помогает?ребенок в садике?
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мы так говорим потому что невестка не свекрови внуков рожала .а себе и мужу. Их хотелки личные.
Вот так поможешь немного.потом вменят в обязанность быть бабушкой с пирогами
А автор, значит, внуков рожала свекрам и своим родителям
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
А Сколько лет Вашим детям?
18 сейчас
Королева спама• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Где Регулярно?
2 раза в неделю на 2 ч.
где вы увидели 2 раза в неделю на 2 часа?
понедельник и четверг с 17 до 21
в пятницу с 17 и до вечера воскресенья, плюс еще иногда среди недели
автор ШанельКуКу • 19 февраля 2023
Ответ дляСлабый пол
ее мама живет в другом городе, у нее муж, не отец невестки, поэтому она особо не участвует, только советом.
Вилами по воде• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Нет, это тяжело. Говорю как бабушка двоих уже подросших внуков. Внуки обожаемые, брала и беру с удовольствием, но тогда , когда хочу и могу.
Аноним ФЕЯ• 19 февраля 2023
Ответ дляМне без сахара
Зато бабушки потом нуждаются.
Я и без дашь на дашь помогаю маме.
ХуАнита• 19 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
ну так у вас другая ситуация, вы сами предлагаете, и не каждую неделю, а у автора я так понимаю, сын решил что это ее вторая работа, среди недели регулярно + выходные с малышом. Я бы и сама ребенка так ному не отдала, мне тоже родители помогали среди недели пару раз по 2-3 часа погулять с ним, я работала, в остальном сама
Я писала автору к тому, что она не должна сидеть на выходных, и не должна гулять среди недели))) всё только по желанию , дети себе рожали и сами пусть сидят....Вот с ее сыном бабушка и дедушка сидели ей повнзло, а с детьми сына сидеть никто не будет ему не повезло, так бывает.... И пусть не спрашивпет почему так получилось пусть спросит за, что так получилось с ним...У нас не стоит вопрос, что с сыном бабушка сидела ( хотя я отправляла только на лето и каникулы все остальное время сами) а он с младшим братрм сидел но мы не должны стдеть с его ребенком и я это ему четко объяснила в самом начале перед его женитьбой и их залетом... Я дала им отдельное жилье, и четко сказала я с ребенком сидеть не ьуду, вот такая херовая бабушка))) сами залетели сами и расчитывайте на себя, и дети жили с этой мыслью ))) Понятно, что я и сижу и забираю, потому, что любью очень малыша, и как же я не посижу с малым если это нужно ))) НО в обязаловку это не входит, если нужна помощь дети предупреждают за ранее и подстраивают свои планы под мои, так я учу их быть семьей и решать трудности вместе, а не расчитывать на кого то, есть они семья единое целое ... ...Автору нужно четко расставить границы , вот и всё...
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляМне без сахара
Зато бабушки потом нуждаются.
Вот именно
У подруги свекровь с детьми помогла 1 час за 6 лет
И щас очень удивляется, что подруга не хочет ее вопросами заниматься
ХуАнита• 19 февраля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Офигеть! Молодая женщина..мне тоже 48, но старшая дочь пока не замужем зато ,она уехала,а я слежу за её двумя котами
Ну Вы тоже считайте бабушка уже)))
Ms. Доброта• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Так Вы спихивали своих детей на бабушек
Поэтому должны! тоже сидеть
та щазз
ЧакрыНеРаскрылись• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Ого, ну куда еще маленького ребенка на выходные??
ПироженкА• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
А,так целая семья ещё,тяжело вам
Брюлик в стразах• 19 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
Не беріть
Але й не очікуйте великої допомоги від невістки, як треба буде щось
боже, яка допомога, я гляжу 4 дня на тиждні, передаю їсти на 3 дня, а коли хворію , невістка навіть не позвонить.., меньшого вигляділа з місяца, а син-а ти що, з коляскою гуляла..., в мене челюсть впала..., а ви кажете-допомога.., тепер благодіність скоротила, маю свої справи..
MacOS-ница• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Ваша дитина теж потребує уваги. Ви дохера на себе взвалили. Невістка працює?
Фисташковый кокец• 19 февраля 2023
Ответ дляМадам БрЮшкина
Печально, что ж . Не дай Бог такую бабушку никому. У меня все.
Не хотела б себе таких детей.
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
А автор решила уже давно вопрос со своими родителями. Это её личное дело
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну понятно
Svetrise• 19 февраля 2023
тяжелый вопрос, неоднозначная ситуация. если вам в тягость, не нужно насиловать себя.
поговорите об этом с сыном, так и скажите, что можете только 1 раз в неделю на 2-4 часа.
какие обиды. они смогут организовать свой быт и без вас. организовали же свою семью.
нам никто не помогал ни с одним ни со вторым, при этом родители мужа жили рядом и уже были пенсионерами. привлекала иногда няню, когда работа и нужно было время для себя. но в основном только я и муж.
я еще не бабушка, не знаю как в будущем. здесь должен быть компромисс и уважение интересов друг друга. вы еще молоды, было бы вам за 60, тогда и времени было бы у вас больше.
Бабулька• 19 февраля 2023
Вы можете не брать его. Вообще не понимаю такого захвата бабушек и дедушек. Ну, помочь, дать отдохнуть раз в месяц в два и взять на сутки, и то. С одним в дырки справится не могут, отдают бабушке.... Им тяжело, а бабушке прям в кайф и легко.
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо . Так уже мечтаю о внучке
А если мальчик (внук)?